Разве так правильно?

Незабудка
автор

Ситуация. У меня сменный график и иногда приходится работать в выходные. Предупреждаю мужа заранее, что в эти дни он сидит с ребенком. У мужа , график тоже свободный, и ему проще договориться с клиентами(тем более заранее). Ребенок ходит в садик, но сейчас ситуация такая, что ребенок заболел. Я не могу уйти на больничный, меня пару раз выручили мама и брат(они постояно мне помогают) . Но у них тоже своя жизнь свои дела и они не могут постоянно помогать. Сейчас муж сообщает , что его позвали на охоту и типо думай другой вариант , а он не может посидеть с ребеноком. Я в шоке!! Потом он решил, что с нашим ребенком посидит его 17 летняя дочь от первого брака(типо у нее есть опыт) . Не знаю какой там у нее опыт, но знаю что она безответственная. Уходила из дома, последний раз ее нашли пьянуюю утром в торговом центре! И с ней я должна ребенка оставить, которого надо поить лекарствами? Неужели вот у человека охота важнее ребенка больного и пофиг с кем оставить лишь бы оставить! Ведь он болеет и должен находится под присмотром взрослого. Разве так нормально поступать?(((

мама
Екатеринбург

Не правильно, имхо

мама
Екатеринбург

А мужу эти же вопросы задавали?

Аноним 210

Это мнение вашего супруга. Правильное или нет, неважно. Его дело предложить, а ваше принять или отказаться.

мама
Екатеринбург

ну так мужу надо задавать эти вопросы, а не форуму.

мама
Екатеринбург

я бы не поняла такого фортеля

просто посетитель
Екатеринбург

Ну мне кажется, что вы предвзято к его дочке относитесь. Не все там так плохо, если отец не против ребенка с ней оставить, не младенца же

Анонимушка

Незабудка автор темы: Я не могу уйти на больничный

А по законодательству РФ и трудовому кодексу РФ можете.

мама
Екатеринбург

Незабудка автор темы: Разве так нормально поступать?

В нашей семье нет. Как у Вас, не знаю.
Когда у нас вдруг заболел грудничок (ротавирус), и надо было в больничку на скорой ехать, муж по моему звонку убежал со своих посиделок с друзьями и примчался сидеть со старшим четырёхлеткой.

Незабудка автор темы: с нашим ребенком посидит его 17 летняя дочь от первого брака

Сразу нет. У неё нет опыта конкретно с Вашим ребёнком, тем более с больным.

мама
Екатеринбург

Это не правильно!Странно приоритеты расставляет муж,я бы задумалась.Вы не на время посиделок с подружками просите побыть с вашим ОБЩИМ ребёнком мужа,это не прихоть,а необходимость.Странно,что он не понимает.Никаких дочерей от 1 брака не стала бы привлекать.И никаких охот!Пусть разводится,платит алименты на ребёнка,чтобы хватало на няню периодами,и охотится хоть всю жизнь)

Аноним 573

Охотник/рыбак - это диагноз. Без обид, но у всех подруг и знакомых, охотники и рыболовы на все забьют, но поедут. Так что вы с этим или миритесь, или в корне перестраиваете свою семейную жизнь. И начинать надо все с разговора с мужем.

Незабудка
автор

Аноним,
мнение супруга? а то он после этого, если не может 1-2 раза в месяц взять ответственность за ребенка на себя. он его отец!!!! как он мог вообще такое предложить?

Незабудка
автор

Zezka,
Я хочу понять, это слишком много прошу, или муж офигел.

мама
Екатеринбург

Незабудка автор темы: Я хочу понять, это слишком много прошу, или муж офигел.

так очевидно же.

Незабудка
автор

Аноним, так ведт муд тоже взрослый человек, отец в конце концов

хочу стать мамой
Екатеринбург

Незабудка автор темы: осидит его 17 летняя дочь от первого брака(типо у нее есть опыт) . Не знаю какой там у нее опыт, но знаю что она безответственная. Уходила из дома, последний раз ее нашли пьянуюю утром в торговом центре!

для вашего мужа эта девочка от первого брака точно такой же ребенок как и ваш совместный. Почему он должен ей не доверять?)
а вы имеете право не доверять.

Аноним 573

Незабудка автор темы: мнение супруга? а то он после этого, если не может 1-2 раза в месяц взять ответственность за ребенка на себя. он его отец!!!! как он мог вообще такое предложить?

Автор, вам 20 лет что ли? Его и спрашивайте. Вы за ним замужем, а не мы. Или он до этого прикидывался умным и ответственным, а тут вдруг помутился разумом из-за предстоящей охоты?

Аноним 136

Незабудка автор темы: типо

типа...
охота...

мама
Екатеринбург

а у дочери то спросила.
Так она и согласилась вместо выходных с друзьями сидеть целый день с больным братом/сестрой.

Автор а сколько ребенку лет?
Болеет сильно?

Незабудка
автор

ПаннаKotta, я знаю как там все...она не самостоятельная. Все время в школе до окончания она жила с бабушкой, та готовила ей кушать, разогревала, мыла посуду, нет бабушки дочь питалась егуртами печеньками. Отец тоже местами безответственный, так что его мнение спорное. Если взрослый готов умчаться на охоту и сплавить своего ребенка ребенку постарше, а если что случится? Ребенок на лекарствах.

мама
Екатеринбург

в смысле жила с бабушкой?
А где была мать?
а где был отец?

Незабудка
автор

Анонимушка,
по законодательству могу, по факту нет, и деньги потеряю...

Аноним 24

Автор, муж офигел. В нашей семье такое вообще невозможно. Только изменит ли это что-то в вашей семье...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Нет, не нормально.
Но в такой ситуации я вижу единственный выход - все-таки вам уйти на больничный.
Не думаю, что это невозможно в принципе - просто влечет какие-то денежные проблемы, да? И вот когда они грянут, предоставьте мужу выкручиваться из материальных затруднений. Ибо первопричиной послужила его охота к охоте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";