Как оградить нас от бывшего мужа?

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Меня поражает насколько материнство ни во что не ставится.

А меня поражает как надсадно-надрывно это звучит) то вы такого делаете и чего такого достигли (достигнут) ваши дети, по сравнению с теми, у кого мама и работала и ими занималась? Вы Плющенко вырастили или нового Дениса Мацуева?

Аноним 322

Колубара: Чет тема вообще не в ту степь ушла.
К автору все это думаю никак не относится

Да - да )))
Умолкаю )))

Автор, решайте вопрос с правами на квартиру, потом меняйте замки и живите с кем захотите.

Аноним 353

Боже, как мне все это знакомо. Только вот доля в квартире была только 1/3 у него. Понимала, что не отстанет, пока денег не дам. Трудно было, но выкупила. Сразу исчез из моей жизни. Я два года жила, как на пороховой бочке.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: но это куриные какие - то приколы.

Ну вам виднее насчет "куриные")))

Аноним 322

Аноним: Тогда откуда мысль, что мужики--диванодавы?

Отсюда. Вы телефон доверия, семейные конфликты читаете?

Аноним 322

Lusya): А меня поражает как надсадно-надрывно это звучит)

Поскольку это интернет и вы не видеть и слышать меня не можете физически, то как это звучит в вашей голове - есть вы сама.

Lusya): Вы Плющенко вырастили или нового Дениса Мацуева?

Нет еще

Аноним 322

Lusya): чего такого достигли (достигнут) ваши дети, по сравнению с теми, у кого мама и работала и ими занималась?

И мне и не надо что бы они чего - то достигали. Полная хрень стремиться за какими - то мифическими "достижениями".
Дети свободны и сами проживут свою жизнь.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: И мне и не надо

И ничего-то вам не надо))) Только тема эта вас что-то уж очень сильно волнует) А вроде счастливая женщина?

Аноним 322

Lusya): И ничего-то вам не надо))) Только тема эта вас что-то уж очень сильно волнует) А вроде счастливая женщина?

Что за куриные провокации?
Вам что от меня надо?

Это форум и то, что я написала выше - мой взгляд на обсуждаемые вопросы. Свою реальную жизнь я обсуждать не просила и советов тоже.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: но это куриные какие - то приколы

Аноним: Что за куриные провокации?

Богатый вокабуляр у вас однако)

Аноним 322

Lusya): вокабуляр


и у Вас
Держите цветочек и будьте лапушкой

Екатеринбург

1200 стоимость квартиры. 500 муж + 400 с чем-то маткап - он делится на всех членов семьи, то есть детям 200 грубо, 100 автор, 100 муж + 200 автор деньгами отца. Итого вклад мужа 600, автора 300, дети 200. Кредит - общий долг. Ремонт - общие вложения, неотделимые от квартиры.
Где мужику-то 1/4 кто увидел? Его честная половина по закону после выделения детских долей, кои будут по 1/10 примерно каждому.
Я не понимаю, как так автор решила, что мужик не имеет права зайти в квартиру. Он так-то собственник и официально и фактически вложился.
Вы алименты нормально оформляйте и выплаты по кредиту пополам делите, оформляйте раздел имущества и потом будете приводить туда жить, кого захотите.
А то нормально, мужик платит за общую квартиру, на порог его не пускать значит, до детей не допускать, привести нового мужика в эту квартиру и ещё БМ козел. Вы как так это в голове у себя хитро укладываете, а?

дедушка
Санкт-Петербург

ValentineToday,
А я считаю, что внесли за квартиру равнозначно, тем более, что товарищ не работал и жил за счёт жены, а сейчас не обеспечивает детей, считайте уж тогда все в сумме ....
Он не работал - жена платила ипотеку, платила за ремонт, платила за детей, его кормила
Сейчас он своими платежами возвращает ей то, что она потратила. А детей она сама обеспечивает снова. Что за ?

Автор, вы с ним подпишите соглашение, что после всех выплат, вы вернёте ему сумму в 500 тысяч, а он пусть платит алименты или вы не берете с него алименты, а квартира вся вам. Вы же, как я понимаю, в состоянии справиться с этой ситуацией?
Все равно он вам не помогает уже давно материально?

мама
Екатеринбург

аноним: И поделят ее на 4х.

не обязательно в равных долях
мы собираемся детям выделить доли по стомиости от мат капитала

Аноним автор темы: на стоила 1 200 000 + ремонт, он внёс 500 тыс, + маткапитал + 200 000 мой отец дал.

ну вот смотрите 500 его + 100 от мат капитала его (400/4) так вот и получается что его половина

Если что я не на его стороне.
Считаю, что надо все решить и разделить. и подать на алименты

Аноним автор темы: ети у моей мамы, у старшего сына день рождения, он просто туда приехал и забрал их в парк. Б

а вот он КАК ОТЕЦ считает что такой д/р лучше, чем без родителей у бабушек.

василиса непремудрая: е работал и жил за счёт жены,

автор не написала сколько это длилось.
Может пару месяцев.

дедушка
Санкт-Петербург

Ёйка 2,
Все она писала, вот
Аноним ,И этот папаша, "купив" квартиру на деньги своей матери, больше года не работал и я его содержала, работая на двух работах и плюс подработки, даже тему здесь создавала

О чем речь может быть? Какие претензии у него?

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, я на вашей стороне, у меня первый муж был такой .... Неприкаянный .... Поэтому пошел гулять лесом, тоже пытался караулить у подъезда, выяснял отношения предъявлял мне, что я живу с другим; год меня изводил как мог, но у меня нервы крепкие игнор вечный ....
Держитесь, вы молодец, справитесь и забудете этого товарища, как страшный сон

Екатеринбург

василиса непремудрая,
Я так и написала, его честная половина в этой квартире за вычетом детских долей. Только сначала нужно из стоимости квартиры вычесть детские доли, а оставшееся поделить между мужем и женой пополам.
И надо обязательно алименты оформлять как алименты, платежи по кредиту отдельная тема. Не надо мешать мух с котлетами. Алименты это на детей и до достижения ими совершеннолетия. Это обязательство перед детьми.
А кредита там осталось меньше сотни тысяч рублей. И это обязательство перед банком. Разные вещи.
Главная мысль - надо сначала все эти вопросы решить с алиментами, кредитом, договориться, подписать документы, оформить собственность на квартиру - потом пускать или не пускать туда мужа и приводить другого мужчину.
Фактически бывший муж платит за квартиру и вложился в неё, а живет там автор и нового мужика привела. Ещё и автор инициатор развода. То есть выгнала его. Вот у БМ и взыграло. Ну он - БМ - тоже молодец - забыл, что детям он денег не даёт.
Вот и разделите, что надо детям, что надо для раздела квартиры и погашения кредита. Будет понимание и будут аргументы и документы.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: льше года не работал и я его содержала,

пропустила про больше года.
Но и то...
сколько ДО этого зарабатывал муж.
Может он до этого зарабатывал 100 а жена 10.

Если как пишет автор алименты будут больше выплаты по ипотеке, пусть подает на алименты.
Платит свои 50%.
Ей это выгоднее.
И сразу подает на рездел. и скорее всего продажу имущества.

дедушка
Санкт-Петербург

Ну, хорошо, отдать ему 500 тысяч и дело с концом, на остальное он не может претендовать
Даже на маткапитал не может, это деньги жены и детей, как отец он обязан на это согласиться, а не требовать какую-то долю ....

Москва

jersan,
Ты опять развёлся что ли?

Москва

Платите ипотеку сами. Бм алименты и всем счастье

дедушка
Санкт-Петербург

Ёйка 2, не обязательно в равных долях
мы собираемся детям выделить доли по стомиости от мат капитала

И мы один в один. Сейчас выплатили остаток и квартиру сделаем детям 50/50

дедушка
Санкт-Петербург

Ёйка 2, Но и то...
сколько ДО этого зарабатывал муж.
Может он до этого зарабатывал 100 а жена 10.

Не, я помню тему автора, ни фига он не зарабатывал, это она пахала, что б на все хватало им

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Не, я помню тему автора, ни фига он не зарабатывал, это она пахала, что б на все хватало им

ну блин... я темы автора не читала
Автор тогда что то совсем лоханулась.
тем более пишет что алименты были бы больше.
Сужу только из этой темы.

Самый большой косяк - то что душить начал
остальное, только то что он не хочет что бы она мужика домой водила. там где его дети. даже еще не муж, а какой то посторонний дядя.
Ну и то что ребенка забрал по своему усмотрению праздновать д/р ребенка.

А так похоже там не мужчина, а так...мужичек...
Вначале не зарабатывал. а сейчас когда чуток начал - начал тут же права качать...

Екатеринбург

При разделе имущества делятся и собственность вся, в браке, преобретённая и кредиты-долги...
Из этого математика: маткап на 4 части, стоимость квартиры, за вычитом маткапа пополам, выплаты ипотеки пополам, плюс алименты на детей... И бывшего лесом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";