Как оградить нас от бывшего мужа?

дедушка
Санкт-Петербург

jersan,
У меня только один вопрос - "ты чего жену выгнал?"

папа
Хабаровск

василиса непремудрая: "ты чего жену выгнал?"

а что? заметно?

Аноним 322

BUZZY: ну эт смотря, как относиться к работе и к себе, не все ток чаи гоняют и на юмаме висят

Да это не про меня вообще.

Это к тому, что женщины занимающиеся своими детьми сами далеко не тунеядки. Уход за детьми тоже работа.
Ибо в противном случае - надо платить нанятому персоналу.

мама
Екатеринбург

Аноним: Уход за детьми тоже работа.
Ибо в противном случае - надо платить нанятому персоналу.

не поняла мысль. Большинство женщин, работая, не имеют персонал для ухода за детьми. Совмещают

Екатеринбург

Белый Бентли: Бабы твари... мерзкие, безпринципные, алчные, эгоистичные...

мужиков таких не меньше

дедушка
Санкт-Петербург

jersan,
Да вот возникла такая мысль

папа
Хабаровск

василиса непремудрая: Да вот возникла такая мысль

да ты ведьма...

Аноним 322

Колубара: не поняла мысль. Большинство женщин, работая, не имеют персонал для ухода за детьми. Совмещают

Вы же понимаете о чем я. Куча нюансов. Начиная от места проживания и расположения садика/школы, возраста детей, отношения к их занятости и пр.

Никогда не понимала обесценивание женского труда самими же женщинами.

Аноним 162

Аноним: женщины занимающиеся своими детьми сами далеко не тунеядки. Уход за детьми тоже работа.
Ибо в противном случае - надо платить нанятому персоналу.

Оправдание ленивых домохозяек, по 6 лет сидящих в декрете.
А многие, очень многие женщины

Колубара: , работая, не имеют персонал для ухода за детьми. Совмещают

Как-то так.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы же понимаете о чем я. Куча нюансов. Начиная от места проживания и расположения садика/школы, возраста детей, отношения к их занятости и пр.

ну чессгря не очень понимаю-потому и переспросила. Вы так пишите, будто женщина или работает и имеет няню-повариху-домработницу. И платит им соответственно.
Или сидит дома и делает все сама, на том же профессиональном уровне. .
А по факту ведь большинство, кто работает, справляются со всем сами вместе с мужем. Разделяя обязанности. Ну мы о нормальной семье.
Или не работают, занимаются всем сами, а муж обеспечивает финансовую сторону. Что опять же не освобождает его от обязанностей шофера, выгульщика детей и так далее.
Потому я не понимаю этих фраз-уход за детьми тоже работа. Такое ощущение, что женщина занимается детьми мужа за зарплату. Ну нет же.

Аноним: Никогда не понимала обесценивание женского труда самими же женщинами.

Я была и там и там. И да, сидение дома, чтобы обслуживать ватагу родственников-это реально неблагодарная трата времени.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: отношения к их занятости

Мне всегда было удивительно, если мама сама выбрала для себя воспитание детей и сидит себе дома - зачем ее детям, в особенности девочкам курсы, кружки, секции и вообще пристальное внимание к учебе? ну раз сидеть дома замужем так хорошо, почетно и нужно? К чему мамы этих девочек готовят? Почему к какой-то другой, нежели у нее самой судьбе?

Аноним 322

Аноним,

Аноним: Оправдание ленивых домохозяек, по 6 лет сидящих в декрете.

Нет.
При равных обязанностях обоих родителей по уходу и воспитанию детей, в основном лежит на женщинах. Мужики по вечерам диванодавы. Работающие матери достойны уважения, но и отец тогда обязан зарабатывать в 2 раза больше жены. Иначе ни о каком равноправии речи не идет, а при разделе имущества тем более.

Аноним 322

Колубара: Такое ощущение, что женщина занимается детьми мужа за зарплату.

Конечно нет.
Но Вы меня расшифровали

папа
Хабаровск

Аноним: Работающие матери достойны уважения, но и отец тогда обязан зарабатывать в 2 раза

средняя зарплата женщины тыщ 20... обычная зарплата мужика 40... как раз в 2 раза...

Аноним 162

jersan: Нет.

Да

Аноним: При равных обязанностях обоих родителей по уходу и воспитанию детей, в основном лежит на женщинах. Мужики по вечерам диванодавы

По себе судите?
А я по себе.

Аноним: но и отец тогда обязан зарабатывать в 2 раза

Почему в 2?

Аноним 322

Lusya): в особенности девочкам курсы, кружки, секции и вообще пристальное внимание к учебе?

Так что б жизнь у девочек интересная была. Нет?

Lusya): К чему мамы этих девочек готовят? Почему к какой-то другой, нежели у нее самой судьбе?

А почему я должна готовить своих дочерей к своей судьбе? У них она своя. Они родились в нашей семье, а не в семье моих родителей. И с чего это я буду устанавливать какие - то границы в их жизни?

папа
Хабаровск

Аноним: jersan:Нет.
Да

что нет-да?

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Так что б жизнь у девочек интересная была.

Замуж выдадите - и все)

Аноним: А почему я должна готовить своих дочерей к своей судьбе?

А вам ваша жизнь не нравится?
Потому что строим мы все-таки ту модель семьи, в которой выросли сами)

Аноним 322

jersan: средняя зарплата женщины тыщ 20... обычная зарплата мужика 40... как раз в 2 раза...

И что?

Аноним: По себе судите?

Я вообще не сужу.
Меня поражает насколько материнство ни во что не ставится.

мама
Екатеринбург

Чет тема вообще не в ту степь ушла.
К автору все это думаю никак не относится

Аноним 322

Lusya): Замуж выдадите - и все)

Вы извините, но это куриные какие - то приколы.

Lusya): А вам ваша жизнь не нравится?

Я то здесь причем?
Они не я и будут жить по своему. Может быть они не захотят замуж.
Границы в вашей голове - не более.

мама
Екатеринбург

Аноним: Меня поражает насколько материнство ни во что не ставится.

материнство и домохозяйство вообще никак не связаны. вот просто никаким местом

Аноним 162

Аноним: Я вообще не сужу.

Тогда откуда мысль, что мужики--диванодавы? В моем окружении после работы никто не лежит, тянут быт вместе. В том числе и мой муж. Понятно, что работают больше и домой приходят поздно, но помогают, конечно же.

Аноним: Меня поражает насколько материнство ни во что не ставится.

Что конкретно вас поражает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";