Хороший понт, дороже денег! Или мой муж лох?

Аноним 937
автор

У мужа от случая к случаю. Душа на распашку. Прям сил нет уже. Тут буду честна, я не работаю, раньше работала, потом начали планировать ЭКО. И он сам предложил сиди дома, занимайся своими делами, да и для меня удобней если ты будешь всегда под рукой. Иногда может отправить меня по своим делам если не успевает отвести документы по его работе кому-нибудь передать. А у него работа такая, не офисная, частые рабочие встречи заканчиваются в ресторане вечером, и вот оплатить счёт за всех для него прям дело чести, он не приглашает их, есть место в котором они как в место офиса встречаются, человек 5-6 ужинают могут выпить. Я ему- почему ты один всегда рассчитываешься? Он-ну не знаю, так получилось у них в этот вечер не было при себе финансов (к слову машины у всех от 3мл минимум стоят) я мол что не мужик счёт оплатить не могу, это мелочи. Я ему говорю- что они то свои мелочи в дом несут и у них как в порядке вещей это уже стало.
По соседству поселились цыгане прям за стенкой, и вот недавно глава их семьи приходил занять денег 150р всего, но я отказала дабы не приучать, с окна смотрю через минут 20 он с мужем стоит разговаривает, пришёл он я у него спрашиваю-чего сосед хотел? Он-да денег спросил в долг я дал. Я у него спрашиваю- сколько? Он-1000. (Я про себя думаю вот цыган наглый, у меня 150 спрашивал у него 1000) Сама прекрасно понимаю что не отдаст 100%.
В другой раз поехал на встречу выпускников, знаю что у него при себе тысяч 7000 было, народу должно было быть человек 20, и даже если прикинуть что все по 3000 скинутся это 60 000 на всех. Так он мне звонит говорит, можешь приехать денег привести тысяч 20 000 не хватает. Я в шоке, а что говорю тебе не хватило что ли? И почему ты один хвост закрываешь? Он мне отвечает- я что перед друзьями в грязь лицом должен упасть?
И это конечно не всё, всего не перескажешь. Но я не пойму, то ли он выделывается перед друзьями, то ли он просто лох. При том что мы сейчас планируем ребёнка, ремонт недоделан, есть не большой кредит по ипотеке чуть осталось. Я понимаю, он работает, зарабатывает, но я просто вижу со стороны что им пользуются.

Аноним 174

Аноним автор темы: Но я не пойму, то ли он выделывается перед друзьями, то ли он просто лох.

Одно другому не мешает

кошка

Аноним автор темы: привести тысяч 20 000 не хватает

Вот ни за что бы не привезла!

мама
Санкт-Петербург

ой, у меня отец такой был. Мама не смогла с ним жить. Как на вулкане. Получил з/п и тут же с друганами в кабак, всех угощает - гуляй рванина. А потом в долг занимает, потом отдаёт и опять гуляет... итак бесконечно.
Поговорите, посчитайте, распишите на бумаге. Берите финансы в свои руки.

Аноним 937
автор

кошка: Вот ни за что бы не привезла!

Так и яне привезла, он сам на такси приехал. Не драться же мне с ним, к тому же выпимший был

Аноним 702

Лошара и есть. Все им пользуются, а он и рад стараться.

Аноним 937
автор

Так это я ещё думаю что могу много не знать, хотя я у него вроде как помощника, у него компаньонов нет, три телефона разрываются по работе я сама один телефон контролирую рабочий, и в принципе в курсе всех рабочих дел, и естественно финансовых, от куда что пришло до рубля не отследить конечно но плюс минус.
Сегодня опять, пришёл выпимший, смотрю у него сигареты пачка 850 рублей стоит, он такие не курит. Спрашиваю что за сигареты? Он мне-да там в один магазин зашли с товарищем, я 4 пачки взял одну себе оставил, три ему подогнал пусть покурит угостит кого нибудь. И он с пьяну видать и сам не понял зачем мне сказал, честно лучше бы не говорил!!!

мама
Екатеринбург

Правильно делаете, что не работаете. Смотреть, как лох ради понтов раздаёт деньги, за которые пришлось месяц пахать ещё обиднее, чем то что у вас сейчас

Аноним@Kо

Аноним автор темы: Он мне отвечает- я что перед друзьями в грязь лицом должен упасть?

Это не лох, и не понт. А просто любит пыль людям в глаза пускать. Не от ума.

мама
Екатеринбург

Нууу. Свои тратит. По работе встречи в ресторане должны компенсироваться.
А за всех платить... ну разговаривайте. Чай не миллионер. И я бы работала автор с таким мужем, складывала бы деньги на черный день.

просто посетитель
Екатеринбург

это очень глупо с его стороны. таким поведением он себя выставляет не как щедрый обеспеченный чувак, а как идиот, простите. за чей счет можно поесть, попить, а потом за спиной посмеяться.
ему признания не хватает или чего?

Аноним 937
автор

У меня так башню сорвало, не помню даже что кричала. Я не жадина, но спустить на сигареты товарищу 2500, без повода просто от балды И это же не единичный заскок. Поругались, ушёл. Не разу не было что бы дома не ночевал, но пока не вернулся. Не знаю, меня взрывает всю

Екатеринбург

Он несчастный человек, покупающий "дружбу" за деньги и стремящийся показать всем, какой он крутой.
Бегите, это не исправить. Он последнюю копейку из дома таким "друзьям" вынесет, ради "друзей" под статью пойдет...

Аноним 937
автор

Neiron: И я бы работала автор с таким мужем, складывала бы деньги на черный день.

Так и я уже про это, и про то что может и с ребёнком не торопиться вот думаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, это пипец.

Аноним 937
автор

Germiona: Правильно делаете, что не работаете. Смотреть, как лох ради понтов раздаёт деньги, за которые пришлось месяц пахать ещё обиднее,

Вот клянусь, один в один мои мысли. Я когда работала ну выходило у меня 30 000 стабильно. Хотя прям колоссально это на бюджете не отражалось, потом думаю нафиг мне в этом офисе жить, реально обидно когда понимаю сколько он за месяц разбазарит не пойми на что. С другой стороны сейчас думаю как подвернётся мне хорошее место пойду всё таки на работу, не хочу зависеть от него, да и о разводе уже мысли закрадываются. Я не против, там ну встретится с друзьями поседеть нет нет, но до абсурда же доходит!

Екатеринбург

К психоаналитику бы ему
Он бы разъяснил, что он пытается показать, что он чего то стоит
Доказывает в первую очередь самому себе и он это просто не понимает

мама
Екатеринбург

Покажите ему эту тему

Аноним 937
автор

ФинтиФля: Доказывает в первую очередь самому себе и он это просто не понимает

Я ему так и объясняю, что ты кому доказываешь. У них у всех дома квартиры, у нас тоже но машина на порядок дешевле, и квартира в ипотеке. Пере кем ты рисуешься? Зачем, к нам в дом людей пригласить стыдно, ремонт не доделан. За то у них денег нет, но в доме всё есть. У тебя на оборот, и ни кто это не оценит, только и подумают что дурачок и есть дурачок, отдохнут за твой счёт, а свои жене и детям понесут. Авторитет ты такими поступками себе не заработаешь. Хвастаться любит, купили участок по выгодной цене на будущее, будет возможность построим домик, всем рассказывает ходит о своих планах. Зачем? Счастье любит тишину, делой свои дела по тихоньку, для семьи для будущих детей. У меня прям отчаянье. Уже и не хочу не чего....

Екатеринбург

Аноним ,
Вы ему сами не докажете ничего
Именно потому, что ваши советы бесплатные
Вот походил бы к специалисту за деньги,тогда бы ценить начал полученную информацию и разъяснения

Сяся

Аноним ,
Муж хочет ребёнка?
Скажите ему, пока он не прекратит разбрасываться деньгами, о ребёнке пусть и не думает.

Аноним 937
автор

аноним: у него свое дело

Да, дело своё. Он энергетик, очень грамотный. Устанавливает оборудование, подстанции на различных объектах и новостройках.

аноним: то стараются как-то отложить или вложиться , а так просто расшвыриваться

Но такой он, и всегда такой был. Просто всё думала вразумлю, семья будет изменится, всё в дом, ан нет. Мы ещё когда встречались всё удивлялась ну надо же какой щедрый. А не всегда выходит для семьи такие мужчины хороши. Он конечно и для меня не жалеет и сейчас не чего, но я и сама стараюсь не транжириться. Так как цели есть другие и нужды. А он как та стрекоза которая лето красное пропела.

Аноним 937
автор

Сяся: Муж хочет ребёнка?

Хочет детей, и мечтает вот в квартире ремонт доделаем, вот дом построим, и дерево посадим и собаку заведём. И когда начинаю ему всё объяснять не спорит, вроде соглашается. Но нет нет, да и да опять всё повторяется. Особенно как выпьет, а выпить может и пару раз в неделю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";