Девушка сына проводит каждые выходные у нас.

мама
Санкт-Петербург

BellaDonna: Секс -норма, а вот отсутствие интимного стыда- признак психического расстройства.

вы о чём? Я вот жила у своего БМ, когда мы женихались ещё, в двушке его родителей. да, мы там развлекались, правда секса не было, я была невинной девой, но кувыркались мы знатно. Но при этом при родителях ни кто не разгуливал в голом виде, кровать не скрипела (ну я так думаю), не обжимались при них и всё такое. И они надо отдать должное - стучались прежде чем зайти, не лезли к нам в кровать, и не лезли с бестактными вопросами. Но они и сами выросли и жили до недавнего времени в стеснённых жилищных условиях - 15 м коммуналка, где 2е детей и собака в одной комнате и ни куда не деться....Но жизнь и молодость, они здесь и сейчас, а не после погашения иботеки, когда встанем на ноги, сдалаем карьеру....

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: Не прячетесь от них, отправляясь в ванную после секса?

Рукалицо
Вы не сравнивайте. У нас не табун дома. И уверена, что там все В одно время. Ночью.

мама
Екатеринбург

Mамa,
Да даже если есть 2 свободных комнаты. Дети считают себя взрослыми, хотят жить со своей половиной, тогда они должны создать для этого условия- финансовые и жилищные. Это же база. Базовые потребности.
Если не могут, то пусть встречаться без ночёвок.

мама
Астрахань

Моя, конечно, маленькая еще. Но... Если будет вариант с общагой или коммуналкой с алкашами, то сама буду уговаривать, чтобы у нас жили.
Ну вот четно, не хочу, чтоб моя доченька по комуналкам таскалась. брррр. Мальчик-то один пусть хоть в теплотрассе живет, мне по фиг. А своего ребенка мне жалко.

мама
Астрахань

Хотя, возможно, через 10 лет я передумаю.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: не знаю, не встречалась, не мой опыт

Так про самомам почитайте

Аноним 164

Mамa: Не понимаю, зачем молодым угол снимать и жить на общей кухне непонятно с кем зато можно не стесняццо соседей, они не люди
представила картинку в красках

мама
Екатеринбург

Автор, если что тему можно попросить закрыть. А то тут уже эва куда все свернули)))

Екатеринбург

Сиpин: А соседей можно не стесняться при сексе и потом в очереди в ванную?

Соседи это посторонние люди, если что, а не родители и коммунальная квартира не обычная треха -хрущ. Отселиться от родителей своей семьей это нормальное поведение половозрелых, взрослых людей.Ответственное. Хотя было бы удобней жить у тещи, к примеру, она вообще чудесная у меня была( бабушка) обожала папу и готовила лучше всех, не работала, и квартира большая была и все комнаты раздельные. Но нет, и мама себе такого не позволила бы и тем более, папа. И мне хоть и не озвучивали ничего, но я как- то в свои 17 сама понимала, что спать не понять где это не норма. Хотя в общаге такой беспредел был, что хоть кого приведи, даже вахтера не было

мама
Екатеринбург

темы про девушек сына всегда взлетают

мама
Екатеринбург

BellaDonna: отсутствие интимного стыда- признак психического расстройства

Это с чего бы вдруг?
Вам не надо увлекаться психиатрией.

мама
Астрахань

BellaDonna,
Не знаю, мне не понять. Я в смысле секса стесняюсь всех одинаково - что родителей, что соседей.

Аноним 915

Ясно: тогда они должны создать для этого условия- финансовые и жилищные.

Я бы с удовольствием выслушала Вашу точку зрения по этому вопросу лет этак через 15-20.

мама
Санкт-Петербург

Ясно: Базовые потребности

как это модно нынче козырять такими понятиями. Повторяю - жизнь здесь и сейчас. Вот например родители моего БМ - оба лимита, оба без штанов. Она жила у своей тёти пока училась, он- имел комнату в общаге. Она - бухгалтер, он - простой мент. Любовь. поженились, дали им служебную комнату в коммуналке. О, это классическая питерская коммуналка в центре - 20 с лишним комнат, 1 туалет, 2 кухни, и коридор по которому можно пробежки устраивать, плюсом в таких коммуналках парочка алкашей и городская сумасшедшая, но нет ванной или душа. И жили они так 20 лет! Родили 2х детей, завели собаку. Потом наконец дом почти рухнул и они получили квартиру. И вот что им надо было ждать 20 лет и не тр..ся и не жениться? И таких семей и тогда и сейчас 70 % наверное. Когда читаю ю-маму, мне кажется, тчо это только я лузер, а вокруг все начальники, заведующие, крутые специалисты. Потом возвращаюсь в обычный мир - нет, кругом кассиры, врачи в поликлиннике, воспитатели и учителя....Уф, всё нормально, а я уж подумала......

Екатеринбург

Neiron: Это с чего бы вдруг?

Да так, вам это странно? Ну чему тут удивляться тогда

Аноним 608

ignore: те более странно, что сын автора, который не работает, все никак "хвосты не разгребет. Чем он так занят, если учебе на 100% не отдается)

Так когда отдаваться то раз девочку рядом положили...мысли то совсем о другом...кто то еще верит что они ночью сопромат решают ?

ignore: И я поняла, что маменькин сынок там)) Маме "удобно, что денег не тратить, сынок в тепле, под боком, презики в тумбочке под рукой.

так оно и есть...главное маме спокойно

мама
Астрахань

Колубара: С родителями не семья-суррогат.

Нет, тут я согласна, в этом случае молодые всегда остаются на положении детей.
Но вот я представила дочку в коммуналке, где тараканы вперемешку с алкашами. Ой, нет.
Но у меня в планах отдельное жилье для дочки Так что, надеюсь, ей это не грозит.

мама
Екатеринбург

Mамa,
Не переживайте, дети будут учиться в другом городе. Планирую с ними жить в разных городах.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Да так, вам это странно? Ну чему тут удивляться тогда

Меня удивляет терминология. О каком расстройстве речь?

мама
Екатеринбург

Murza,
Мир изменился .
Раньше нормой было жить 3 поколениями вместе, ТК не было другой возможности и варианта .
Сейчас все стараются купить больше квадратов и ориентированы на собственный комфорт и автономность

мама
Санкт-Петербург

Сиpин: Но вот я представила дочку в коммуналке, где тараканы вперемешку с алкашами. Ой, нет.

это тоже романтика! спишь себе ночью, и вдруг бац - таракан на лицо упал. Откинула его и спишь дальше или сумасшедшая соседка вышла на кухню с труселями на голове - ржака. Только вот не любила когда она начинала варить суп с тухлым мясом.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: Когда читаю ю-маму, мне кажется, тчо это только я лузер, а вокруг все начальники, заведующие, крутые специалисты. Потом возвращаюсь в обычный мир - нет, кругом кассиры, врачи в поликлиннике, воспитатели и учителя....Уф, всё нормально, а я уж подумала. что они пишут чистую правду

мама
Астрахань

Ясно: Раньше нормой было жить 3 поколениями вместе, ТК не было другой возможности и варианта .

Раньше тоже возможность.
Например, мои родители по распределению уехали в другую область, хотя как семья имели право остаться здесь. Но там давали квартиру, а здесь - нет.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";