Девушка сына проводит каждые выходные у нас.

мама
Санкт-Петербург

Ясно: Сейчас все стараются купить больше квадратов и ориентированы на собственный комфорт и автономность

что денег стало больше? Опять таки - читаю Юмаму- все миллионеры, выходу в мир - нет, кругом обычные люди,к торые не могут себе позволить даже ипотеку. Вот наша знакомая только в 45 смогла себе позволить купить микро студию в пригороде, а до этого снимала комнату в общаге. И вот теперь пашет без выходных что бы за 15 лет расплатиться. И она рада до поросячьего визга. Всё бы ничего, но во если дочка съедет от своего парня и вернётся домой они просто там не поместятся.

мама
Астрахань

Murza,
Все. Теперь точно костьми лягу, но никакой коммуналки. Вот прямо в дверях и лягу.

все пройдет

Спать надо в своей кровати , разве что только изредко, когда в гостях. Вот если взрослое дите приводит пару и говорит, что это теперь жена/муж, то только тогда кровать твоего ребенка становится кроватью и его пары. И то я такое понимаю, если ребенок уже сам зарабатывает. Хочешь быть взрослым? Будь им во всем смыслах, а не только там где выгодно тепло и сытно.

мама
Екатеринбург

Ясно: что за совместное проживание детей и их избранников те, кто сами привели своих половин в дом родителей.

ну вот я живу отдельно и ни дня не жила с родителями ничьими . ПРекрасно могу представить ситуацию, когда люди живут иначе или на первых порах просто приходят со своими парами время от времени. Думаю, что никто в здравом уме не захочет жить с родителями. По крайней мере своих детей считаю в этом плане нормальными. От разовых ситуаций, как у автора темы в обморок не упаду - мне будет пофиг

Екатеринбург

Murza: Только вот не любила когда она начинала варить суп с тухлым мясом.


О, я этих алкашей до сих пор вспоминаю и их концерты,хотя мне и 7 не было, ну бывало сожрут обед, мне оставленный или курицу из бульона на закусь пустят, а то и арбузы летали и чайники. Папа у меня регулярно для профилактики соседушек выкидывал из подъезда. Но зато своя комната, свои правила, своя семья, свои проблемы и решение этих проблем.
А жить в соседней комнате с родителями это не семья
А уж общагу и вспоминать страшно: тараканы, наркоты, парни упиваются так, что кровища по всей общаге, лампочек нет, стекол- тоже, снег в коридорах. Но все мы до сих пор с нежностью то время вспоминаем. Хотя мне родители спокойно могли квартиру снимать хотя бы 2 курс, потом увы, 92 год и денег не было мне дать даже, сама пошла работать

мама
Екатеринбург

Murza,
Зарплаты не привязаны жёстко к тарифной сетке и квартиры есть в свободном доступе.
Плюс нынешние 30-40- летние, которые сами зарабатывает себе на жилье, планируют купить жилье детям. Дать старт в виде образования и жилья/ или первоначального взноса на ипотеку .

мама
Екатеринбург

ignore: Вы не сравнивайте. У нас не табун дома.

у автора темы тоже не табун

ignore: Так про самомам почитайте

а вообще - причем тут к этой теме ночевки какие-то самомамы и мужики, которые детей не видят. Связь какая вообще???? С чего вы их вообще приводите в какой-то пример

мама
Астрахань

Ясно: Плюс нынешние 30-40- летние, которые сами зарабатывает себе на жилье, планируют купить жилье детям.

Интересно, как, если они к моменту, когда дети вырастут, хорошо, если с собственной ипотекой расплатятся.

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Так половина форума не только живёт со своими родителями, ещё и детей рожает. Они не в здравом уме? Наверняка, тоже думали, что вот как только, так сразу сьедут.
Расслабляет это, жизнь взрослых детей с родителями.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Теперь точно костьми лягу, но никакой коммуналки

вот я кстати тоже. Видала, ага у своих друзей. Общага лучше, чем коммуналка эта. Мои дети там жить не будут.

мама
Астрахань

Если мы будем не про олигархов говорить, а про врача МарьИванну с фиксированной, кстати. зарплатой. Вот влезла она в ипотеку лет на 20. Тут как раз дочка подросла. С каких доходов она ей квартиру-то подгонит?

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Вы знаете людей, которые платят ипотеку 20 лет? Обычно берут на 10-15 лет, расплачиваются быстрее. Далее копят на первоначальный взнос, сдают в аренду и гасят ипотеку. Схема давно отработана

мама
Екатеринбург

Ясно: Так половина форума не только живёт со своими родителями, ещё и детей рожает.

ну а я о чем? С чего вдруг начали рассуждения про секс и охи-ахи-то все? ну дурдом же получается - если дети без штампа - то ужас-ужас. А если со штампом они или сами с родителями - то нормально и можно камнями кидаться... Не, не понимаю все-таки....

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Значит она ориентирует дочь выйти замуж за мужчину с квартирой и перспективной работой. Тогда можно вообще не работать, и быть домохозяйкой.

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Так это разные люди: те, кто живут отдельно и не приемлют совместной проживание со взрослыми детьми, и те, кто сами не смогли жить отдельно .

мама
Екатеринбург

Ясно: Так это разные люди

возможно

мама
Санкт-Петербург

Ясно: Зарплаты не привязаны жёстко к тарифной сетке и квартиры есть в свободном доступе.

ага, только денег больше не стало и люди богаче не стали. Зато появился этакий снобизм что ли у некоторых. А если копнуть поглубже, то всё не так шоколадно и не всё сами заработали и вообще.....

мама
Санкт-Петербург

Ясно: Значит она ориентирует дочь выйти замуж за мужчину с квартирой и перспективной работой. Тогда можно вообще не работать, и быть домохозяйкой.

как вы?
ну так на всех миллионеров не хватит. Ну и там тоже свои тараканы водятся. Знаю я изнанку некоторых "удачных" браков.

Аноним 608

Ясно: Раньше нормой было жить 3 поколениями вместе,

вы знаете в Японии многие так живут, страна очень маленькая, но густонаселенная, в небоскребах в одной квартире 3-4 поколения одной семьи... маленькие комнаты со стеклянными дверями и картонными стенками...так вот они туда приходят только спать, а сексом заниматься ходят на свидания в гостиницу...интимный стыд?
или это воспитание в духе уважения к старшим?

мама
Екатеринбург

Murza,
Изменилась жизнь. Изменились стандарты.
Конечно, не все легко.
Поэтому не нужно равняться на стандарты полувековой давности.
Коммуналки в Питере сейчас расселяют и программа есть, действующая, рабочая , а не только на бумажках.
Поэтому терпение и труд все перетрут.

мама
Екатеринбург

Murza,
У меня сын, второй тоже сын будет.
Сама работаю много, был период с 2 до 4 лет ребенка работала без напряга в хорошем графике за ЗП чуть выше средней. Заскучала. Теперь снова много работать, чтобы была возможность 2 детей растить.
Из однушки в двушку когда переезжали, была жёсткая мотивация, работала на 2-з работах, заработала большую часть сама, чтобы переехать ( но ребенка тогда не было).

мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас другая страна- места много.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";