дочь не работает

BellaDonna: Отлично, найдите ей место в детском саду. В каком колледже училась?

Мне то зачем искать ей что то) мама пускай озоботится.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Нет, когда я его на его место отправила,

ШЫдевр за шЫдевром с утра на юмаме.Одна в своих галлюцинациях в бассейн с прокурором пришла,другая
тож не хужее.

Екатеринбург

Я вот так думаю, что девочка как раз не глупая, понимает, что мама вытянет, особо иметь собственную ответственность не нужно, поэтому не парится, если бы автор с дочкой с детства разговаривала, что "что посеешь, то и пожнешь", то наверное девка бы сейчас, в период ничегонеделания, пахала и не сидела на шее у родителей.
Как пить дать мысль у нее подыскать парнишку и взамужжжж выскочить.
мой вон в армии 4-ый месяц (сам пошел, сильно мечтал), 20 лет, закончил техникум нынче в июне, сейчас собираю посылку, попросил туда обязательно положить учебники математики, русского и обществознания, готовиться будет к поступлению в ВУЗ.
А вообще даже учась в техникуме начинал элементарно с Бургер-кинга, мечтал о 18-летии, чтобы устроится на работу, хотя никогда в деньгах не обижали, ему как-то стремненько было у нас просить на свои хотелки, а у молодежи этих хотелок сейчас мульон! поэтому три курса по-возможности подрабатывал, зато сейчас понимает, что для реализации своих амбиций без образования никуда...
жаль мне Вас, автор, честно, наши дети - это результат нашей многолетней работы и когда видишь в своем отпрыске трутня, наверное очень больно

Екатеринбург

как-то так автор темы: Я вообще то не ищу виноватых, а думаю, как дальше быть

официанткой ее отправьте, попластается по 12 часов на ногах, потом может поймет, что хочет от жизни и начнет самое главное Вас уважать и ценить.
А по-другому никак...

Екатеринбург

Аноним: Пьет?

Сама его не видела, муж ездит. Нормальный мужик, не пьет. Почему все работяги пить-то должны сразу?

К*
автор

Cвердлoвчaнka: официанткой ее отправьте, попластается по 12 часов на ногах,

я же писала, что работала она хостес, пыталась офиком, но там надо быстро ориентироваться, у нее не получается.
а про трутня - да, вы правы, непросто это пережить. Вчера с ней разговаривали опять. Оказывается, никаких стремлений у нее и нет особых, так все на символическом уровне.... жаль, конечно, но это ее выбор. Я о лучшей жизни мечтала, когда была в ее возрасте, а она не мечтает, все посредственно, ну что ж.... может время поправит

я - мама

как-то так автор темы: ну что ж.... может время поправит

Время только усугубит.
А папа не может свое мужское слово вставить? Ну, например, кулаком по столу и марш работать? Или вы с мужем уже не авторитет для нее?

Екатеринбург

как-то так автор темы: там надо быстро ориентироваться, у нее не получается.

значит надо там, где получится и не дома думать где это получится, а на месте понимать, не получилось в одном месте, надо идти в другое, пусть даже и не всегда работа будет официальной, поймет что нужно, будет уже потом предьявлять требования, пока она "ноль". Ну что-то у нее ведь должно получаться, не совсем ведь она пустышка?
Вы ее предупредите, что нормальных парней сейчас интересуют девочки интеллектуальные, с которыми не просто в барчик сходить пивка попить, с ними должно быть действительно интересно.
Вот когда окружение ее перестанет понимать, если оно вообще есть и кстати самое главное какое оно, когда рядом люди целеустремленные, с 15-ти лет имеющие мотивацию, дома 100% сидеть на шее у родителей не будешь.
Есть ведь наверное примеры Ваших одноклассников, ничего не добившихся по жизни, до сих пор ищущих себя (показывали мне таких которым 45-55, которые в грудь бьют и доказывают, что никуда поезд не ушел, еще все успеется, причем ресурс = 0)...
Покажите ей реально, и скажите, что время еще есть все изменить, но оно имеет свойство слишком быстро бежать и надо порой нагонять упущенное.
Удачи, автор!

К*
автор

я - мама,
С папой у них совсем плохие отношения и не живёт он сейчас с нами

К*
автор

Cвердлoвчaнka,
Думаете не говорила? Обо всем говорили, но она ведь все лучше знает....

ZЮ
мама
Екатеринбург

как-то так автор темы: если в классе неблагоприятная атмосфера

эм...это как в теме по соседству? где мамочка возмущается подругам дочери? с которыми та общается в 9 лет через окно, потому что мама решила, что ей (дочери) нужно то, что нужно маме. а не подруги?

мама
Екатеринбург

Аноним: офисный планктон

тоже неплохо таки пьет

просто посетитель

Cвердлoвчaнka: честно, наши дети - это результат нашей многолетней работы и когда видишь в своем отпрыске трутня, наверное очень больно

++++++++++++++++

как-то так автор темы: а она не мечтает, все посредственно, ну что ж

Таких больше , чем вы думаете, к сожалению.
[cit]Беллатриса Лестрейндж: Оплатите ей лучше какие то курсы, на которых потом сможет деньги зарабатывать - ногти пилить, ресницы наращивать
Хороший маникюрист всегда с деньгами. Может ей понравится? Сама себе хозяйка. Начальников нет.

К*
автор

LUCKY ME,
вот здесь опять не слава богу - не хотим мы чужие ногти пилить....(

Аноним №1

Я бы начала с базы. Сначала дочь к психологу хорошему. Чтобы она смогла бы разобраться в себе. Затем к хорошему эйчару на профориентацию. И оттуда уже смотреть нужно образование или нет.
Да, есть в 19 люди, которые четко представляют свою жизнь и цели. А есть такие как дочь автора. И раз из взрослых никто ее не поддерживает и "жопу не рвет"(с) за нее, то к психологу

@нонимка

Автор, как ваша дочь? Работает? Учится?

К*
автор

Кррасотуля,
Работает, на учёбу восстанавливаться будем в ближайшее время, сказала, чтобы морально готовилась)) и что я не отстану, пока не получит диплом

К*
автор

ЕвгенияМарадонна,
Я её не одеваю, а на холодильник ведь не будешь замок вешать.... Мне главное, чтобы она не бездельничала

Если бы тема была заведена с другой стороны. Как у меня допустим было. С 13 лет приходилось работать, т.к из еды были только макароны. Вещи были только мною купленные, деньги в доме были, но экономились. Хз на что. В 16 лет ушла из дома, с тех пор у мамы не было никаких обязательств.
Все бы написали, что она не виновата жизнь такая. А в ситуации автора виновата.

Ну и это, почти все мои одноклассницы с во -маникюрщицы. Даже дети не бедных родителей. Вот не нужно такое во. Есть знакомый который уже ближе к 30 закончил академию правосудия. Работает разнорабочим. Есть один инженер-строитель. Монолит заливает. И так далее. Я до 22 лет очень жалела и хотела поступить в вуз. Потом отпустило.

просто посетитель
Екатеринбург

Какая тема занятная. Все ваши советы по поводу обрубить инет, не кормить, прекратить финансирование~~ говно~~ рецепты. Всю тему еще не прочитала, но скорее всего там в семье есть проблемы между мамой и дочкой

Noname

... автор темы: на учёбу восстанавливаться будем

будЕТ, будет восстанавливаться, она. Снимите ей квартиру, через месяц, заплатите за 2 месяца сами, потом пусть сама крутиться

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: часто девочки , если прекратить финансирование, находят молодого человека, живут вместе, она начинает работать,
но жизнь повернула не в ту сторону.
поэтому
я за то, чтобы пусть не работает , только, чтобы дома жила и училась, пока не созрела.
Вот правильно человек написал
работа и мужчины никуда не денутся, всегда успеет,
а вот учиться необходимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";