дочь не работает

Аноним 879

ОСА: Ну, вот сын у меня пару лет назад сдавал диплом, человеку уже 21 год, я спрашивала, как там диплом пишется, верила на слово, или мне надо было в институт научному руководителю звонить, или просить показать файлы, какой контроль взрослого человека?

все люди разные. Ваш сын молодец, дочь автора - не очень молодец, так вышло

как-то так автор темы: раз уж не учится, должна работать

так ей и скажите. В чем проблема обрезать деньгопровод-то?
я знаю минимум одно место в городе, где берут официантов без образования. Но это же работать надо. Бегать, шевелиться. Вставать вовремя каждый день.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vivienne W: Хостес. Везде и всюду. Все с этого начинают. А уж потом как карта ляжет. Кто-то и Эмиратах потом работает. Было бы желание

Ага. После хостеса в Эмираты
Я просто туристический бизнес хорошо знаю. В Эмираты, Америку и пр. попасть можно без проблем. НО! Путь открыт только студентам, которые хорошо язык знают. А у вас доченька даже технарь не потянула

хочу стать мамой
Екатеринбург

FlashMemory: В чем проблема обрезать деньгопровод-то?

Похоже нет деньгопровода.
Я еще понимаю, если бы доча дома сидела, по салонам красоты моталась, да по шопингам.
Тут похоже доче только тарелка супа выдается. А потом еще гнобят так, что эта тарелка супа у нее поперек горла

папа
Хабаровск

Vivienne W: Как вас начинаю читать, все у вас подсчеты съеденного .

у меня с детства так голова работает я всё считаю... и съедобное и несъедобное...

К*
автор

Vivienne W,
со второго класса у нее болячка появилась, к сожалению, и она перестала успевать как следует, и с ребятами в школе не очень отношения были. В целом нормально училась, только по техническим дисциплинам не очень, она гуманитарий, мне тоже и физика и матем. не очень легко давались. В 9 классе она с репетитором матем. занималась и с первого раза ОГЭ сдала, когда у них полкласса завалили. Так что 9 классов для нее закончила нормально, а 11 бы не потянула. При желании можно и так высшее получить, я тоже после 8-го ушла в училище( не потому что плохо училась), а потом и институт закончила. Но вот у нее твердое убеждение, что можно и без образования работать(

мама
Екатеринбург

AlinaV: . Автор сама неудачница. Скорее всего зарабатывает мало. Семья с очень невысоким достатком.

Потому что не хочет, чтоб дочь бездельничала?

AlinaV: Дочь загнобили. У дочери депресняк.

Конечно депресняк, учиться не хотела. Мать на работу гонит, вместо того, чтоб новый айфончик купить.

AlinaV: Скорее всего профиль обучения был выбран неправильно. Поэтому дочь и не смогла учиться. Скорее всего профиль обучения был навязан родителями.

Если она сама не знала куда хочет, то родители сделали свой выбор. Для того, чтоб поступить, куда хочется, нужно в школе учиться, уроки не прогуливать, дз делать. Это, как минимум.

AlinaV: Вы что от дочери хотите? Что бы она без образования сразу в хорошее место устроилась и миллионы получала?

Автор хочет, чтоб устроилась и что-то получала, а не бездельничала. Вообще то 20 тыс можно и без образования заработать (мерчендайзер, продавец, консультант в магазине)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vivienne W: А вы смотрю знаток

Я просто спец в сфере экономических преступлений. Психология у нас на первом месте. Поэтому такой расклад.

Автор.
Озвучьте кем вы работаете и кем работает ваш муж.
Хотелось бы оценить ситуацию со всех сторон

Екатеринбург

аноним,
Это кому как...
Vivienne W,
можно и собачьим кормом.. Деваха взрослая без образования сидит у матери на шее и ждет когда ей позвонят и пригласят на работу где она мильоны рубить будет.. В ее ситуации надо не выбирать, а идти туда куда берут . Пусть подъезды идет мыть, помоет годик может учиться желание появится.

К*
автор

AlinaV,
какая проницательность, только не тарелку супа, а корочку хлеба надо было написать

К*
автор

Lav@nda,
Вам спасибо, видимо, мыслим одинаково)

папа
Хабаровск

Lav@nda: Вообще то 20 тыс можно и без образования заработать (мерчендайзер, продавец, консультант в магазине) а если на трёх работах работать то и больше можно...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним1: Автор, пусть дочь выберет специальность по душе, идет на заочку и учится, совмещая с работой.

Вот!!!!! Я об этом уже пол часа талдычу

мама
Екатеринбург

ОСА: Если у моих детей дофига важным моментов в жизни теперь и в отпуск не свалить, всех за ручку держать?

просто у вас детей дофига, поэтому в пересчете на 1 родителя и важных моментов в их жизни дофига, а с одним то уж как-то можно и специальность выбрать, и уж если платить за колледж - то хотя бы за престижную и востребованную специальность.
А с девочками не надо торопиться на заработки их толкать. Куда вы, автор, торопились, почему не дали ребенку 11 классов закончить? Вас армия не ждет.

К*
автор

Vivienne W: Ее только нужно мотивировать к этому. Думаете не было?)
Все было - и отпуска на море, и вещи красивые и недешевые....Год она работала, все деньги зарплатные улетели в никуда, ни на что путнее не потратила, столько раз говорили про распределение, как и что, без толку,
и да, вот хостес и работала как раз

мама
Екатеринбург

как-то так автор темы: Я предложила смотреть в сторону туризма, гостиничного сервиса,

вы специальности то видели по этому направлению? Горничная
там особо учиться и не надо, тряпку взяла и пошла унитазы намывать

Екатеринбург

Vivienne W,
Проблемы у автора, не у меня.

хочу стать мамой
Екатеринбург

как-то так автор темы: и да, вот хостес и работала как раз

Может ей хостес тяжело работать раз сами пишите, что у нее болячки есть

Vivienne W: И? При чем тут гостиничный бизнес?

Знаю эту сферу изнутри

Аноним 879

НаталЪя: почему не дали ребенку 11 классов закончить?

да далеко не всем нужны эти 11 классов. Колледж - отличный вариант, но причем тут колледж, если человек ничего не хочет делать, ни учиться, ни работать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

НаталЪя: Куда вы, автор, торопились, почему не дали ребенку 11 классов закончить?

Вот и мне удивительно
В школе тепличные условия. Там бы выучили и выпустили в свободное плавание.
В колледжах сложнее. Может ребенок не готов был к колледжу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";