дочь не работает

Аноним 982

как-то так автор темы: Все время говорю, что как раз и надо выучиться, чтобы была возможность зарабатывать, а не палец сосать, не могу достучаться. Уже думаю, купить ей комнату, отселить и пусть как хочет живет, а то гонору много, а толку мало

поздно воспитывать то. что выросло то выросло.

К*
автор

Аноним1,
так я тоже с 16 лет подрабатывала и поступала везде сама, мама даже не интересовалась особо. Единственное, что всегда говорила, чтоб училась, если что поможет (подготовишки оплачивала), и если не поступлю, то деньги вернуть должна))))) Я вот очень маме своей благодарна, что не нянькалась. И я стараюсь так же со своими детьми, но вот не ожидала, что так будет......

хочу стать мамой
Екатеринбург

Почитала тему. Могу сделать несколько выводов.

  1. Автор сама неудачница. Скорее всего зарабатывает мало. Семья с очень невысоким достатком.
  2. Дочь загнобили. У дочери депресняк.
  3. Скорее всего профиль обучения был выбран неправильно. Поэтому дочь и не смогла учиться. Скорее всего профиль обучения был навязан родителями.
  4. Вы что от дочери хотите? Что бы она без образования сразу в хорошее место устроилась и миллионы получала?
    Сейчас без образования такая работа, что даже нищие гаторбайтеры не берутся.

Вывод.

  1. Не гнобить дочь.
  2. Найти сферу, которая дочери по душе. Отправить дочь учится по данному профилю
К*
автор

Vivienne W,
Колледж особо никто не выбирал, если честно. То, что хотела она, не тянула туда по учебе, ушли после 9 класса. Я предложила смотреть в сторону туризма, гостиничного сервиса, и сейчас считаю, что это перспективно, город у нас развивается и при желании можно в этих отраслях нормально работать. Папа у нас вообще не озадачивался этим вопросом. Ему главное, чтобы не далеко от дома было......((((( Вот так и выбрали.....

мама

FlashMemory: достаточно знать как выстраивать процесс и контролировать именно его

hirabambyna: ну так хоть процесс написания проконтролировать.

Ну, вот сын у меня пару лет назад сдавал диплом, человеку уже 21 год, я спрашивала, как там диплом пишется, верила на слово, или мне надо было в институт научному руководителю звонить, или просить показать файлы, какой контроль взрослого человека?

А про отпуск вообще ... Если у моих детей дофига важным моментов в жизни теперь и в отпуск не свалить, всех за ручку держать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

как-то так автор темы: Я предложила смотреть в сторону туризма, гостиничного сервиса, и сейчас считаю, что это перспективно, город у нас развивается и при желании можно в этих отраслях нормально работать.

К*
автор

AlinaV,
Очень странные выводы по поводу моего материального положения и состояния по жизни. А по поводу выбора писала уже

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vivienne W: А что вас так рассмешило?

Какой туризм в Екб?
Гостиничный бизнес тоже ниочем. Если вы не директор отеля конечно.
Тур агентства вымирают. На эту тему много аналитики в интернете можно почитать

папа
Хабаровск

Женечка8712: Кормить максимум дошираком..

доширак это дорого

хочу стать мамой
Екатеринбург

как-то так автор темы: Очень странные выводы по поводу моего материального положения и состояния по жизни. А по поводу выбора писала уже

У вас либо злоба, либо климактерический синдром.
Вы вместо того, что бы дочери мозги вправлять, что бы она образование получала, гнобите ее по поводу отсутствия работы

К*
автор

Vivienne W,
так я предлагала выбор исходя из возможностей. Много, кто хочет быть олигархом, но только единицы ими станут. То, что было интересно ей, было после 11 классов, а у нас 9 только было, там особо не разбежишься с выбором.

Vivienne W: AlinaV,
А что вас так рассмешило? вот это я тоже не поняла. Конечно в гостинице вряд ли можно заработать много, но исходим из возможностей человека.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vivienne W: Хаятт, Рамада, Онегин, Маринс парк. Более 150 гостиниц в городе, не не слышали?

Ага. И там доченьку ждут с распростертыми объятьями. И сразу ей хорошую должность дадут и зарплату
Что то я не видела вакансий кроме уборщиц.

К*
автор

AlinaV: У вас либо злоба, либо климактерический синдром.
Вы вместо того, что бы дочери мозги вправлять, что бы она образование получала, гнобите ее по поводу отсутствия работы

я смотрю вы - супераналитик) По поводу учебы не один год разговоры велись, раз уж не учится, должна работать

Аноним 337

Хм...а кем можно устроиться на работу, если даже среднеспециального образования нет?
Разве что официантом в "Макдональдс"...
Автор, получить бы корочку ребенку надо.

папа
Хабаровск

Vivienne W: Я даже понимаю почему от вас жены ушла.

а может это я от неё ушел... а доширак в пересчёте на килограмм это очень дорого...

Екатеринбург

ОСА: всех за ручку держать?

своих буду да
отпуск подождет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";