Конфликт ( уже развод намечается, 8 стр) из-за того,что ребенок 1,2года плохо спит ночью

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, а не может быть такой фантастический (по мнению Юмамы) сценарий, что материнское молоко ну вот не подходит ребенку???

мама
Екатеринбург

Колубара,
Я сына в 2 года от груди отучила. Он тоже стал спать всю ночь, не просыпаясь. Только днём спать вообще перестал. Глаза тёр, капризничал, уснуть не мог. К вечеру я получала невменяемого ребёнка, которого приходилось убаюкивать по 1,5-2 часа.
\~ПуШок\~,
Дочери младшей 1г3м. Очередные зубы режутся. Вчера ночью меня поздравила с Днём Рождения температурой 39. Почти двое суток провела у меня на руках, с грудью во рту. Две ночи у меня под боком дремала. Как хорошо, что ГВ ещё не свернули. Не знаю, как без груди обошлись бы в такой ситуации. У старшего в 1,5 года то же самое было.
Кошмар со сном был только у сына, имеющего врождённую неврологию. Средняя была режимной с выписки из роддома (как в книжке: ела по часам, спала как сурок тоже по часам), в 1г5м я её отучила от груди без проблем. Младшая полночи спит в своей кровати, полночи со мной. Меня не напрягает. У неё сосательный рефлекс сильный. Ей надо так.
Вывод: корень зла не в ГВ.
Бывшая горничная,
+++ Я с первой страницы Автору говорю, что здоровые дети спят.

мама
Екатеринбург

Astrum*: сына в 2 года от груди отучила. Он тоже стал спать всю ночь, не просыпаясь. Только днём спать вообще перестал.

а моя не перестала.

мама

автор, а опишите поведение ребенка днем, что умеет. Ваш режим, сколько гуляете, чем кормите

мама
Екатеринбург

Колубара,
Вам повезло. В Вашем случае был убран раздражающий фактор. Но если у ребёнка проблемы со здоровьем, грудь бывает единственным успокоительным. Тогда отучение от груди может усугубить ситуацию. В случае Автора надо причину искать, что-то беспокоит ребёнка.

Аноним 490

Scarlett O'Hara: сценарий, что материнское молоко ну вот не подходит ребенку???

Может. У моего аллергия на молоко. Орал всю ночь, спал только в вертикальном положении. Довел меня до клиники неврозов. Про аллергию я узнала только в три года. Ни у кого в семье не было такого, по этому я и предположить не могла. А у него носоглотка опухала, он дышать не мог и орал.

Екатеринбург

Scarlett O'Hara: материнское молоко ну вот не подходит ребенку???

У моей подруги так было. Причем молочные смеси идеально пошли,после того как выяснили что у него именно на ее молоко аллергия. Месяцев 7-8 они мучились. Сколько рационов она поменяла не сосчитать,а ребенок орал и сопливил и было его состояние как начало простуды. Глаза соезятся,сопли,красное горло(

мама
Екатеринбург

Astrum*: Вывод: корень зла не в ГВ

Astrum*: Почти двое суток провела у меня на руках, с грудью во рту. Две ночи у меня под боком дремала. Как хорошо, что ГВ ещё не свернули. Не знаю, как без груди обошлись бы в такой ситуации

Спали бы спокойно после Нурофена, возможно в обнимку с мамой. Проверено опытным путем. Не поняла вашего вывода. Нет соски-нет проблемы ее забрать. Сон от наличия груди тоже не особо зависит, ведь главное не бросить ГВ, а научить нармально засыпать, без тити во рту. ГВ можно и продолжить, днём. Но это зависит от ребенка. Моя и не захотела продолжать, потому что использовала титю ночью вместо соски. После того как научила самостоятельно засыпать, она сама днём через 2 месяца отказалась от груди.
И вы у ребенка соска, ребенок использует вас. По другому он пока не умеет. В этом плохого ничего нет, но если дело доходит до развода и вся семья не спит, стоит задуматься и отказаться от ночного кормления, т.к. это уже не кормление, а соска. Днём то никто не запрещает кормить

Екатеринбург

Вчера расписывала, какая я молодец, и дети у меня спят, жалела всех.
Сегодня, дети до 4 утра вставали попеременно, то пить, то писить, то нога болит.. капец короче

мама
Екатеринбург

Автор, а днем ребенок какой? Нормальный, веселый, играет, развивается по возрасту? Или что-то тоже не так? А то просто одно дело, когда не спит (у меня сейчас тоже не спит и орет, но раньше такого не бывало, думаю, какой-то ее кризис, жду, молюсь, чтоб прошло), а если и днем поведение ненормальное, это уже другое дело. Муж, конечно, без комментариев, эгоист и все ему не так...может,правда, нашел кого-то, с кем все "так"

Аноним 948
автор

Днем сейчас в садике, играет ходит болтает на "своем", очень улыбчивый. развивается по возрасту, единственное,что двигательная активность у нас повышена (рано перевернулся,рано пополз,рано встал, рано пошел)и я боюсь что будет гиперактивным. Начинаются истерики когда хочет спать, время суток не важно, но засыпать без груди (которую как многие написали именно вместо соски использует, пробовала давать соску/бутылку не берет) не может. Одно время получалось укачивать, сейчас вырывается и истерит. Бегает орет с паданьем на пол. на руках не сидит. хочет спать и не может уснуть.

Аноним 948
автор

Dama N: После 2 приемов у остеопата

у какого остеопата были? просто читаю отзывы у всех разные. тко-то хвалит кто-то говорит не помогло

мама
Екатеринбург

Аноним ,
сходите на иглоукалывание, наш тоже орал дурниной днями и ночами. Были обследованы с ног до головы и ни-че-го, педиатр отправила на иголки и О ,Боги! после первого курса он стал спать днем полноценно, а не по 20 минут и ночи стали спокойные.

просто посетитель
Екатеринбург

Бесполезно

Аноним 948
автор

Happy_Chelovechek: сходите на иглоукалывание

а куда ходили? мой лежать не будет((( его положить вообще проблема, максимум 1 минуту лежит, потом соскакивает, не интересно ему это

Аноним 948
автор

еще если начинает истерику его сложно отвлечь. у папы он хоть как-то отвлекается, у меня пока грудь не дам не успокаивается

Аноним 948
автор

Astrum*: грудь бывает единственным успокоительным.

у нас именно так. я вообще не фанатка ГВ. И до рождения ребенка думала,что максимум в 1 год отучу, но сейчас если честно боюсь,что будет еще хуже. и муж не дает завершать ГВ, так как тоже боится что орать будет еще больше. муж ушел с работы на которой вставал в 4 30, сейчас встает в 6...но все равно естественно не высыпается. Какое-то время, около недели, ребенок спал можно сказать хорошо (ничего не давала, ничего не меняла) просыпался немного сосал грудь и засыпал, без истерики. я уже подумала,что все в прошлом, но вот опять началось.зубов у нас 16, остальные 4 вроде после 2 лет должны появиться.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Как у Вас всё просто... Нурофен я ребёнку давала. Только температуру немного сбил, и то ненадолго.
Пустышки не канают. В год дочь сгрызла 6 штук за 3 дня и всё на этом, больше не берёт. С мамой слаще.
Аноним ,
От Вас молоком пахнет. Поэтому ребёнок и кричит, пока грудь не дадите. У папы требовать бесполезно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: его положить вообще проблема, максимум 1 минуту лежит, потом соскакивает, не интересно ему это

Может под мультик полежит?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Валеотон (врач Светлана Валерьевна), на руках можно носить, мультики там есть, игрушки. будет орать значит будут слушать никто там не заморачивается за это. Нам было 6 мес когда мы ходили, всякое бывало и лежал спокойно и орал на всех))

Аноним 948
автор

Happy_Chelovechek: будет орать значит будут слушать

если бы он просто орал, он же вырываться будет. мы нос то ему с боем промываем, всегда боюсь шею ему свернуть, а тут незнакомые люди да еще тыкать иголками будут.

Lakrima: Может под мультик полежит?

мультик нас надолго не увлекает, не более 2-3 минут. видимо еще не дорос до мультиков

мама
Екатеринбург

Аноним ,
в первый раз вас никто тыкать не будет, просто консультация. Вам все расскажут и покажут, дальше сами решите надо вам это или нет. Мне надоело быть зомби от вечного недосыпа, я бежала туда роняя тапки, даже не задумываясь как он там будет себя вести.

мама
Екатеринбург

Astrum*: С мамой слаще.

Лучше с мамой, чем грызть тити и соски. С этим не поспоришь.

мама
Екатеринбург

Вам с мужем объединяться в коалицию нужно, а не выяснять, кто виноват.
Главный вопрос, что делать?
Вот варианты накидываются уже:
Невролог, посоветую Мошину Елену Евгеньевну из ОММ, чудо-человек и специалист (записаться к ней конечно сложно, но можно)
Остеопаты, была у Имполитовой Елены, на ул. Ясная (дорого, конечно, но нам, с нашей проблемой очень помогла)
Мед технологии в Патрушах (Арамиль) там Филиппов
Иголки не пробовала, но верю :)
Можно ещё попробовать ароматерапию и ванны успокоительные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";