Покупаете ли вы что нибудь втайне от мужа?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Новое платье или обувь покупаю, не спрашивая, но по приезду домой показываю.

Ну если вам хочется. Опять же, если платье вам идет, не грех и показать.
Айфон же не платье, что его показывать? Все они одинаковые.

Анонимный А

Покупаю вещи для своего хобби (муж мое увлечение не разделяет и немного презирает), иногда дорогие игрушки для ребенка (лол недавно заказала). Покупаю на деньги от своей подработки (я в декрете). Покупаю тайно, т.к. знаю, что муж будеть возмущаться - "а чо так дорого?", "зачем тебе это надо", "у нас все есть".
Но тут цена вопроса до тысячи рублей, раз в два месяца. Айфон покупать втайне имхо это очень обидно.

Аноним 585
автор

Аноним: советуемся или после покупки делимся новостью , радостью

Вот обычно так. Да

Аноним: , но обычно говорим, что вот нужно купить какую-то вещь, а когда вещь приобретена, то показываем друг другу,

И так то же.
Для части отписавшихся ситуация нормальная. Прислушаюсь...

мама
Санкт-Петербург

Наверное, все дело в том, что для вас айфон - ах какая шняжка для красоты. :)
Не будете же вы страдать, если он с вами покупку нового аккумулятора для авто не обсудил?

Аноним 585
автор

аноним: Вибратор купила в тайне

Аноним: муж на днях пришел домой с новым айфоном, просто поставил перед фактом мол вот, обновил.
Это же ожидала

я частенько занижаю стоимость вещей)) грешна

Аноним 585
автор

теперь я слон,
Не надо со мной об этом советоваться! Я не понимаю почему об этой покупке не сказать!

мама

у нас общий банковский счет, тайны нет. При оплате наличкой косметолога ввожу мужа в курс дела меееедленно.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Я не понимаю почему об этой покупке не сказать!

Дык зачем? Он не скрывал, не прятал, просто что ту обсуждать-то?
Подходит ли к цвету ваших гардин?

мама
Екатеринбург

Вот муж иногда покупает запчасти к авто или резину, стоимостью как несколько айфонов, мне может и не сказать, с мужиками обсудит и ок, это нормально. Хотя все равно придёт и расскажет)) или в процессе выбора обсудит как и что.
Но вот всякое для себя или для дома все равно покажет, обсуждаем, разговариваем. Это необходимость поделиться позитивными эмоциями с близкими. Я б тоже задумалась почему не рассказал про обновку.

мама
Санкт-Петербург

[Фея]: Это необходимость поделиться позитивными эмоциями с близкими

Ну не для всех же покупка чисто утилитарной шняги - положительные эмоции.
Это что-то из серии "дорогая, у меня полетел старый аккумулятор, я так рад, что купил новый"

Аноним 585
автор

NewPiter: Наверное, все дело в том, что для вас айфон - ах какая шняжка для красоты

Не, я к ним ровно отношусь.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Не, я к ним ровно отношусь

Тогда что вообще? По деньгам - не существенно, с новым платьюшком, в котором покрасоваться надо, не равняете.. какие должны быть причины непременно сообщить?
и что вы вообще собирались предпринять в связи с этим?

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Ну когда мы за ужином рассказываем друг другу как день прошёл, то можем и об аккумуляторе рассказать среди прочего

Аноним 55

Стоимость покупок по требованию озвучиваю. А вот платные мед. услуги нет. В его семье считают, что медицина должна быть бесплатной! Стоимость наблюдения моей беременности и оплату роддома др сих пор не знает) мне мои нервы дороже

Аноним 525

Фрау Гризликофф: меееедленно

мама
Санкт-Петербург

[Фея]: Ну когда мы за ужином рассказываем друг другу как день прошёл, то можем и об аккумуляторе рассказать среди прочего

Ну так среди прочего мог потом и сказать :) Когда к слову придется. Не обязательно же срочно в день покупки.

Аноним 585
автор

Про машину и другую мужскую хрень, покупает, рассказывает, если связано с фото притащит мне, чтоб я со всех сторон рассмотрела. А тут зажал.
Он щас свою маму в аэропорт повез, завтра спрошу. Или утром тараканы сонные будут и я спокойней.

Аноним 525

помнится когда пошла в декрет для мужа шоком стала стоимость услуг парикмахера, косметолога, маникюра-педикюра и депиляции ,потому как раньше я все это молча оплачивала из своего дохода.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: не понимаю почему об этой покупке не сказать!

Да может просто случая не представилось .. купил бритву , телефон ,носки )) это ж не первый в жизни айфон у школьника ))
Делятся когда эмоции есть .. представьте вы решили облегчить себе жизнь и купили любимыеколготки в большом количестве - на сумму телефона - рассказывать будете ?)) он просто купил необходимую повседневную вещь

мама
Екатеринбург

красавица: Не обсуждаем. Зачем?

NewPiter: Зачем?

в смыыыысле зачем?
у вас правда так? пришел домой с телефоном за сотку и че такого? а как же тыканье экраном в лицо? дисплей оценить и все такое
я купила фен Дайсон)) продемонстрировала всем)) высушила всех)) весь вечер восхищалась ))) ну как так то?
как так можно молча? я бы не смогла )))

Всегда делимся новинками советуемся

Аноним 585
автор

NewPiter: что вы вообще собирались предпринять в связи с этим?

Забить. Или как любят писать, ротом спросить.

просто посетитель
Москва

NewPiter: Зачем?

Поделиться эмоциями

мама
Санкт-Петербург

3illionaire: вас правда так? пришел домой с телефоном за сотку и че такого?

Ну это от заработка зависит. Мы просто не покупаем телефоны за сотку. Жаба давит.
А пришел с новым телефоном в нормальной для семьи ценовой категории - ну и ладно.
Для мужа автора вроде это не сумма

мама
Санкт-Петербург

Каtюша: Поделиться эмоциями

Ну какие могут быть особые эмоции по поводу покупки чисто утилитарной рабочей вещи?
Это все равно, что "смотри, дорогой, какая у меня новая швабра, я так рада"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";