Покупаете ли вы что нибудь втайне от мужа?

красавица: Не обсуждаем. Зачем?

Может в Вашем случае это и не имеет значения...

Аноним автор темы: может и правда это нормально

Зависит от внутренних отношений, и материального положения семьи, либо Вашего либо супруга. Как у Вас было раньше? То есть если было заведено не обсуждать, то это в порядке вещей.
У меня была знакомая парочка, оба работали самостоятельно и не зависели друг от друга финансово, совместный бюджет не вели даже при наличии ребёнка. Ясно что там не кто не перед кем не отчитывался за покупки
В другом случае, так же оба супруга работали, но бюджет совместный. Копили на квартиру, зарплаты не большие, всё в семейную копилки несли, и по необходимости приобретали вещи согласовав друг с другом.
В другом случае, звонит подруга мне недавно, плачет от обиды. Муж получив зарплату накупил себе обновок, домой принёс копейки, а подруга сидит дома в декрете с маленьким трёх месячным ребёнком.

аноним: ,но вот когда он машину купил

В этом случае должен быть хороший доход в семье, и если он позволяет, то почему бы и нет.
Всё индивидуально.
Я допустим не могу позволить купить себе айфон последней модели в тайне от мужа, да и он тоже. Так как это отразится на нашем семейном бюджете, а он у нас совместный. Но вот что то из косметики, или одежды да. Но это и не секрет, покупаю не советуюсь, потом приду ещё и похвастаюсь что бы оценил красивое платье, иной раз могу и промолчать.
Но чтобы покупать дорогие гаджеты или машины без семейного совета, нам увы возможности не позволяют, пока что.
Мечтаю что когда нибудь будет и по другому)))

Аноним 5

Хм. Вот именно телефон муж всегда покупает, не согласуя со мной. И я всегда про новый телефон узнаю много времени спустя и случайно, примерно как автор.

Но я это абсолютно не считаю, что что-то скрывает и никогда не расценивала, как что-то плохое. Я себе одежду тоже покупаю, не советуясь, могу сразу после магазина показать мужу обновку, а могу, если его в момент возвращения дома нет, убрать на полку и не вспомнить и муж точно так же увидит только много времени спустя.

Но у нас просто это всё достаточно регулярные и обычные покупки, а не событие мирового масштаба, которое надо непременно обсудить.

мама

Как понять в тайне? Какие-то крупные покупки обсуждаем, а мелочевка из Китая, для детей, ему неинтересно, я и не озвучиваю. Это тайна или нет?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";