Субординация

автор
мама
Казань

Кто как считает?
Если возникает сложная ситуация с родителями жены/мужа - правильно объяснять напрямую второму супругу, или лучше деликатно донести информацию через жену/мужа, ведь они своих родителей знают лучше и им проще сказать так, чтобы не обидеть?

просто посетитель
Екатеринбург

Что сказать то ? Прямо надо говорить а не в глухие телефончики
И при чем тут субординация

просто посетитель
Санкт-Петербург

Давайте уж прямо по параграфам разбирать. Кто кому денег должен, кто свадьбу оплачивал, чье имущество движимое и недвижимое, на ком дети во время больничных.

просто посетитель

Напомнили. Мне свекровь ни разу! ничего не высказала. Только мужу. Что готовить надо то-то, чтоб пуговицу пришил, детей подстриг и так далее. Тот мне не передаёт, только случайно могу услышать. Но, уходя, свекровь все равно каждый раз просит прощения за невольные обиды и говорит, что очень сильно любит меня.

А мне и в голову не приходит ей что-то высказывать. Хотя, может, невольно и вырывается что-то, может, обижаю.

мама
Санкт-Петербург

От ситуации. Если это чисто девочковые дрязги, то не впутывать мужа, например. А если что принципиальное, то начать со сверки позиций мужа и жены и вместе решить, кто донесет до родни и как.

Москва

У меня перелом мозга.
О чем Вы, автор? Кто на ком стоял?

просто посетитель
Санкт-Петербург

ela961 автор темы: правильно объяснять напрямую второму супругу, или лучше деликатно донести информацию через жену/мужа, в

А "жена\муж" - это не второй супруг?
Интересная семья получается....
Меня уже не ваши внутрисемейные ссоры интересуют, а нечто другое

Тюмень

Давайте, автор, на конкретном примере разбираться. А то ваши обороты речи иносказательные очень трудно понять.

мама

Вы хотите сделать замечание родителям супруга, но не сами, а через мужа?

мама

Старшим не лезть с советами младшим. В том числе "передай или намекни своей Маше, что борщ пересолен был. Пусть меньше соли кладет". Так и младшим не надо через вторую половину передастом просить поработать "передай своей маме, что как солила, так и буду солить". Это я образно, если кто не понял. В общем в каждой избушке свои погремушки. Сами разберутся.

*.
мама
Екатеринбург

Опять господи боже
Язык то есть у всех?
И хорошо

автор
мама
Казань

ЛуизаВебер: Давайте уж прямо по параграфам разбирать. Кто кому денег должен, кто свадьбу оплачивал, чье имущество движимое и недвижимое, на ком дети во время больничных.

Давайте
Денег никто никому не должен, свадьбу оплачивали сами, имущество есть у обеих сторон, но сейчас живём на территории мужа, так всем с его стороны было удобнее, иначе бы их сын уехал в другой город, позвали жить, сказали квартира ваша, вы хозяева, хоть живите, хоть продавайте, хоть сдавайте. Временно не работаю, поэтому с больничным вопросов нет. Во всех вопросах мы самостоятельные.

Остановка: Давайте, автор, на конкретном примере разбираться. А то ваши обороты речи иносказательные очень трудно понять.

Конкретный пример: свёкр пн, вт, ср, чт ночует у нас, всё бы ничего, но он не моет руки после туалета и приходя с улицы.

ela961 автор темы: свёкр пн, вт, ср, чт ночует у нас

Он вместо контрацептива работает?
Если квартиру вам отдали, зачем там свекр.

автор
мама
Казань

ОСА: Вы хотите сделать замечание родителям супруга, но не сами, а через мужа?

Вот конкретно про мыть руки после туалета у меня язык сказать ему не поворачивается, мне кажется есть какие-то границы что можно сказать, а что нет, ну и в шоке я, что такое надо объяснять

мама
Екатеринбург

ela961 автор темы: Конкретный пример: свёкр пн, вт, ср, чт ночует у нас, всё бы ничего, но он не моет руки после туалета и приходя с улицы.

вот проблемы у людей...

автор
мама
Казань

Сударыня-С: Он вместо контрацептива работает?
Если квартиру вам отдали, зачем там свекр

Ему удобно на работу ездить от нас и обратно...
Мне тоже не очень это понятно, но я не стала обострять, в целом у нас хорошие отношения, до недавнего момента это не мешало.
Теперь я в положении, здоровье рухнуло по всем фронтам и многие моменты стали для меня сложными и даже опасными. Если честно, я за ним раньше не наблюдала, мне казалось, что это элементарно - мытьё рук, в связи с проблемами со здоровьем начала многое анализировать и вот обнаружила...

просто посетитель
Санкт-Петербург

"Если друг шел в уборную, мать замирала. По смене тембров льющейся воды устанавливала, моет он руки или нет. Мать ждала и прислушивалась. Сначала было тихо. Затем с мощным грохотом падала вода из бака. И тотчас распахивалась дверь — значит, не мыл…
Мать начинала заискивать и суетиться:
— Наверное, кончилось мыло? Дать вам чистое полотенце?
Мать задавала наводящие вопросы. Настойчиво пыталась вынудить друга к гигиене.
Друг отвечал:
— Не беспокойтесь. Все нормально…
А некоторые лишь с удивлением поднимали брови.
Если друг задерживался, если грохочущий поток сменялся журчанием водопроводного крана, мать расцветала. Она прислушивалась к наступившей затем тишине. Улавливала шорох полотенца.
Она предлагала такому гостю кофе. Беседовала с ним о Рахманинове…
Но это случалось редко. Короче, те еще были друзья…"
Ну, насчет бесед о Рахманинове я не уверена, что это большой бонус для свекра, но предложить свежее полотенце - может быть?

автор
мама
Казань

sheveleva82: вот проблемы у людей...

Наверное есть и другие, я же не могу всё рассказать
Для меня это сейчас проблема, иммунитет отсутствует, лечиться практически ничем нельзя, любой микроб - и приехали

просто посетитель
Екатеринбург

я как-то сидела в баре.
простом таком. где писсуар даже дверью не закрывался.
90% мужчин не моют руки.
обратите внимание в кафе, где общий туалет, кабинки с унитазами за дверью, а раковины общие.
мужики не моют руки!!! их сначала мамо не научила, а потом и жена не сумела. это ужыс.
а у них жеж еще рукопожатия приняты

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата,
шикарная цитата))) откуда?

мама

Вот ничего себе. Это по вашему "сложная ситуация"? Это мелочи жизни. Намекайте свекру с юмором. Легче и проще надо к подобному относится. Люди с болезнями борятся. Близких теряют. Прогорают в ноль и всё начинают заново. А вы про немытые руки пишете "сложная ситуация".

Екатеринбург

Тритата: А "жена\муж" - это не второй супруг?

Автор из Казани ))
Там все может быть. Обычаи позволяют Тритата,

мама
Екатеринбург

ela961 автор темы: Для меня это сейчас проблема, иммунитет отсутствует, лечиться практически ничем нельзя, любой микроб - и приехали

Вы серьезно? Помоему вы загоняетесь. Более чем уверена, что после туалета руки вашего свекра гораздо чище
, чем ваш сотовый или клавиатура с мышкой)))

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: Автор из Казани ))

деликатно))

автор
мама
Казань

Тритата: Ну, насчет бесед о Рахманинове я не уверена, что это большой бонус для свекра, но предложить свежее полотенце - может быть?

Тритата: Друг отвечал:
— Не беспокойтесь. Все нормально…

На все обходные манёвры он отвечает как тот друг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";