Сестра мужа

мама
Санкт-Петербург

Умоляю, скажите напоследок возраст юбиляра :)

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: Так сколько лет-то юбиляру, который перечинил у тети все розетки, но за которым мама следит, кто его там поздравил и кто прислал СМС? 10? 15? 20?

Учитывая, что тетя Наташа отказалась хрудью выкормить 2х летнего племянника

Аноним автор темы: Больше 10 лет назад.

то, наверное, лет 15. Такой прям юбилей

мама
Екатеринбург

NewPiter: Умоляю, скажите напоследок возраст юбиляра :)

я еще вчера посчитала

GALAktika-Z: лет 15.

+100

мама
Москва

GALAktika-Z: то, наверное, лет 15. Такой прям юбилей

тут возможны варианты: 14 - первый паспорт, все дела, 15 - круглая дата, 16- возраст взросления, уголовной ответственности
По теме - дни рождения племянников помню, поздравляю, их родителям о факте поздравления не докладываю (может невестка тоже думает, что не поздравила ). Мой брат племянницу может поздравить, может нет, я как-то не запоминаю сей момент.

Аноним 720

Елизавета.: своих не нарожала моим помогай. Такая логика.

К сожалению, очень распространённая логика...

svetlonec: что бездетному делать с ребенком он вообще не знает.

Но мозг-то у него есть? Сообразит, как на час - полтора ребёнка занять.

Аноним: как ни странно, обо мне никто и не вспоминает!

Вот совсем не странно. У людей своя жизнь - им достаточно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Сообразит, как на час - полтора ребёнка занять

весь вопрос в том, надо ему, хочет ли. И потом все люди разные. Один сообразит, а второй нет. Мозг так-то включать родителям в первую очередь надо - я б ни за что не пыталась оставить двухлетку человеку, который детей в глаза не видал да еще настроен не детоориентированно. Вот кто на детей ориентирован - тот и не имея своих пока вполне справится. А есть люди, которым дети - ненужные инопланетяне чуждые и страшные.

ржунимагу
я бы еще расстроилась, если бы МОЯ сестра не поздравила, а то сестра мужа
да мне ваще с..ть, поздравили его родственники кого-то из нас или нет

мама
Санкт-Петербург

Аноним: мозг-то у него есть? Сообразит, как на час - полтора ребёнка занять

В экстремальной ситуации сообразит, конечно.
Может, ребенок и поплачет без мамы, но выживет точно
Но когда рядом два взрослых родителя, которым на свого ребенка наплевать, странно ждать подвигов от чужой тети.
Шопиться они видите ли могут только парой..

дедушка
Санкт-Петербург

NewPiter, Шопиться они видите ли могут только парой..

Это смешно и тупо, да, мать без мозга потащила ребенка в магазин, а виновата систер
Кстати, автор, два вопроса

  • муж у вас совсем самничегонемогу?
  • сколько ест сестра в кг?!
Аноним 572

Аноним автор темы: У ребенка ещё круглая дата была. Юбилей.

Аноним 572

NewPiter: А вы очень противная.

вы тоже
из темы в тему такое ощущение от вас

Я в этом году задумалась... Племянников со стороны мужа всегда поздравляем. На каждый праздник выбираю подарки, если не увидимся, то скидываем денег.
Мою мелкую семья мужа никогда не поздравляет. Даже на НГ. Мы приезжаем с подарками для всех, они друг другу дарят, а мелкой шиш с маслом.
Решила болльше не заморачиваться. Муж сам и не вспомнит, а мне оно больше не надо.
Хоть дети не в чём не виноваты, но это просто не красиво со стороны родителей.
Обижаться на это глупо. Их выбор.

Аноним 51

Аноним автор темы: Муж не очень дружен с сестрой, но общается. Она у них в семье хоть и старшая, но как бы бедненькая...Мы помогаем, потому что если не мы, то тогда родители костьми лягут, но в аэропорт поедут, гвоздь забьют, розетку починят и ТД....

Автор, по-моему всё дело в этом, муж ( и вы тоже) жалеет родителей, а не сестру. У моего мужа тоже сестра есть. Пока мама (свекровь) была жива, было то же самое - помогали ей всячески , лишь бы не расстроить маму. Всё изменилось после смерти мамы, отношения стали адекватными: можем помочь - поможем, а нет - то нет. Сначала у сестры шок был, но муж ей сразу сказал, что наизнанку выворачивался для неё только ради спокойствия мамы, а теперь пусть о ней заботятся те, кто должен о ней заботиться - муж и двое взрослых детей. Ну, она, надо сказать, со временем приняла ситуацию, сейчас общаемся нормально.
Поэтому в данной ситуации благодарности не ждите, наградой является спокойствие родителей.
С днем рождения, кстати, сестра не всегда нас поздравляла и поздравляет, но ни разу не пришло в голову обидиться.

Аноним 787

я думала автору 20 лет, а тут...

Аноним 689

Аноним автор темы: Именно не сочла нужным поздравить

Ну не питает она нежных чувств к вашим детям. Имеет право. Не всем есть дело до чужих детей. И да, ваши дети ей чужие, хоть и племянники.

Аноним 689

Аноним: так она меня в черный список занесла. теперь я в день Х среди ночи просыпаюсь и первым делом ее поздравляю смс. главное не забыть.

Я б из принципа в 22 часа вечера поздравила такую. Ненавижу, когда люди из своего дня рождения прям культ делают и поклоняться им должны.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я б из принципа в 22 часа вечера поздравила такую.

Рановато

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";