Сестра мужа

Екатеринбург

Аноним автор темы:
Для полноты картины. Сестре мужа 40+. Она не замужем. Никогда не была. Детей нет. Она а-ля синий чулок. Очень полная и очень ленивая. Прям космически.

Про отношение ... Пример. Были у нее в гостях. Я попросила хлеба. Сестра сказала, что вот закуска с тарталетками, это тоже хлеб. Но вообще хлеб есть, но она его не нарезала и на стол не поставила.
Минут через 5 папа сестры задаёт тот же вопрос: а есть ли хлеб? Она вскакивает и бежит за хлебом на кухню. Мне было очень неприятно.

Пренебрежительное отношение.

А ваше отношение к ней не пренебрежительное!? У вас явная не любовь друг к другу. Зачем вам лицемерные поздравления и сюсюканья? Я так понимаю, сестра и раньше не пылала любовью к вашему чаду. С чего вдруг сейчас она побежит его поздравлять. Вообще вы загоняетесь. Пореже встречаться и подальше держаться друг от друга, вот идеальный вариант для вас обеих.

Аноним 952
автор

Ива_: . Не встречайте.

У нее работа такая. Вечно в командировки отправляют, видимо, как самую свободную. Такси она опасается. Либо муж едет или я , либо её родители. Но они в возрасте уже. Поэтому они встречают только, когда мы не можем.

Аноним 952
автор

LOYRENA: Я так понимаю, сестра и раньше не пылала любовью к вашему чаду. С чего вдруг сейчас она побежит его поздравлять

Гардину повесить, мелкий ремонт, розетку сделать ... И ТД... Наш старший сын регулярно ей помогает. Его и не поздравила.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А если вы НЕ МОЖЕТЕ приехать? Что будет ? В аэропорту будет жить? Вы не можете, родители тоже..Позволили сесть на шею,везите

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: если она такая и есть и ещё хуже

Ну и чего обижаться? Все предсказуемо же? Я с такими неприятными людьми не общаюсь.

мама
Санкт-Петербург

Он рыдает в подушку? :)
Или это вам делать нечего?
Кстати, лет-то сколько юбиляру?

мама
Екатеринбург

Я очень часто забываю поздравить детей сестёр, братьев, накануне помню, а потом забуду. Сестра мне фото со дня рождения сына прислала, тоже типа 3 л юбилей, а забыла, увидела фото, поздравила

Аноним+1

Аноним автор темы: А мы пусть дальше поздравляем, помогаем, из аэропорта ночью встречаем (такси сестра не любит) и ТД

Ёжики кололись, плакали, но продолжали лезть на кактус. Ну не встречайте/поздравляйте. А если делаете: пусть это будет от чистого сердца, без "взамена", без заглядывания в руки. Легче вам жить будет. Повернитесь в другую сторону и займитесь своими делами (не поливайте одинокую тётку грязью).

мама
Санкт-Петербург

Вообще что за торг?
Возите если удобно. Не возите если неудобно.
А парень сам разберется, поздравила его тетя или нет.

Аноним 952
автор

Я не идеальная. Но есть реально нехорошие люди. Вот сестра мужа такая. И это не потому, что она сестра мужа, а из-за ее поступков и действий... И да, мне обидно , что мой сын тете Наташе, грубо говоря, сумки тяжёлые таскает и в свободное время заходит мужскую работу сделать, если она просит, а сестра в ответ даже смс ему не написала.

Мой брат, тоже не поздравила. Но там другая ситуация. Он и не общается с племянниками почти. А сестра мужа видится с нами минимум раза два в неделю.

мама
Санкт-Петербург

А что "поздравляете".. так кому нужны поздравления двуличной родственницы, за глаза обзывающей тебя толстой и синим чулком?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: И да, мне обидно , что мой сын тете Наташе, грубо говоря, сумки тяжёлые таскает и в свободное время заходит мужскую работу сделать, если она просит, а сестра в ответ даже смс ему не написала.

Может, они по инету поболтали, просто он вам не отчитался? :)
Скажите уже, сколкьло лет юбиляру-то?
Что мамочка следит, кто его как поздравил :)
Вы его телефон проверяли на предмет сообщений от тети?
Вот же вам нехрен делать..

Аноним автор темы: Мой брат, тоже не поздравила. Но там другая ситуация

Фу блин :) Вот на своих и сосредоточьтесь.

Аноним 71

Аноним автор темы: Наш старший сын регулярно ей помогает. Его и не поздравила.

Ну а сын ваш что говорит?
Ну сами подумайте, сын у вас не маленький ребенок, ему игрушку за 300 руб не подарить. Идти поздравлять, нужна приличная сумма. Ну нет, наверняка денег у неё.
Да и по-большому счёту, у вас тоже нет желания видеть её.
Ну придет она, подарит вашему сыну 2000р., вы же потом её и осудите, что мало или нормальный подарок не купила. Ну, автор, себе то признайтесь. Да и отпустите ситуацию.

мама
Екатеринбург

Neiron: Ну не поздравила. Поставьте галочку и живите дальше.

+++

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне было очень неприятно.

Пренебрежительное отношение.

Для чего в таком случае вам вообще её поздравления? Чтобы что?

мама
Санкт-Петербург

ВремяПокажет: Чтобы что?

Она хорошо зарабатывает?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне не предложили даже самой сходить за хлебом.

Если вы говорите о тесном общении, то могли бы и сами сказать: сама схожу на кухню, кому ещё чего-нибудь захватить?

мама
Санкт-Петербург

ВремяПокажет: Если вы говорите о тесном общении, то могли бы и сами сказать: сама схожу на кухню, кому ещё чего-нибудь захватить?

Если б королевну послали за хлебом, обид было б вообще до небес

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним ,Сестре мужа 40+. Она не замужем. Никогда не была. Детей нет. Она а-ля синий чулок. Очень полная и очень ленивая. Прям космически

Ужас, я б про вас забыла от слова совсем, родственнички, блин

мама
Екатеринбург

Юбилей, в понимании тс, я так понимаю, это 10 или 15 лет. Не 5 же? Хотя..
И что он там начинил тете Наташе?
У меня сестра, брат, племяшек куча, своих двое детей. Забываю, да.
Но мне звонят, и говорят, какого хрена я забыла про др?
Я исправляюсь, поздравляю. Жизнь такая штука, не успеваю ничего. Может и ваша Наталья забыла

Аноним 24

автора можно понять. жена моего брата очень трепетно относится к поздравлениям. а я помню помню а в день рождения могу забыть. однажды я забыла ее поздравить, так она меня в черный список занесла. теперь я в день Х среди ночи просыпаюсь и первым делом ее поздравляю смс. главное не забыть.

Екатеринбург

И вообще странно: автор взяла и обиделась на то, что кого-то не поздравили. Парень взрослый, судя по ответам, чего уж тут обижаться.
Автор, а вас вообще ртом учили разговаривать? Если вы не хотите встречать/провожать сестру мужа на авто, то зачем вы это делаете из раза в раз?

Аноним 328

Аноним автор темы: Сестре мужа 40+. Она не замужем. Никогда не была. Детей нет. Она а-ля синий чулок. Очень полная и очень ленивая. Прям космически

Аноним автор темы: ... И да, мне обидно , что мой сын тете Наташе, грубо говоря, сумки тяжёлые таскает и в свободное время заходит мужскую работу сделать, если она просит, а сестра в ответ даже смс ему не написала.

автор , видимо, надеялась на хорошую сумму для сына)
Автор, одинокую сестру мужа при себе держите, чтоб её квартиру захапать для детей своих ? очень похоже, что у вас корыстные цели...
И ещё Вы все-все ДР помните? Может она вспомнила про ДР только после самого ДР, но не удобно уже потом как-то... Не бывает с Вами такого, что вот что-то помнишь, а в час Х забыл, и вспомнил уже ПОТОМ, но уже поздно и неуместно что-либо исправить или говорить

мама
Тюмень

аноним: на работу!

+++ делать нечего, помнить дни рождения всех детей, да еще таких родственниц, которые не уважают и поливают грязью. Это про вас, автор.

Аноним автор темы: Пусть дальше об меня и моих детей ноги вытирают.

Вам реально важно, поздравили ли вашего ребёнка? Серьёзно? Вам правда нечего делать?

мама

Автор, понимаю ваши чувства...не думаю, что вы гадкая как тут написали, просто мы же матери, а за наших детей всегда обидно втройне; хотите подскажу выход из абсолютно любой ситуации, где замешаны отношения родственников и тд: нужно учиться прощать людей независимо от того на сколько вам обидно, а знаете почему? Потому что наши обиды это лично наши проблемы, они жрут только нас и никого другого, отпустите ситуацию, серьезно вам говорю и все будет норм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";