Раздражает мама

мама
Красноярск

Потолковый Лампонюх,
Она просила как бэ себе купить комнату На старость. Вдруг с мужем разойдется.

будущая мама
Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: Вдруг с мужем разойдется

Не поняла... А маткапитал причём? или я тупая не догоняю...

Аноним 340

Неужелька: разговоров о ее увлечениях, будущем, желаниях, покупках вообще речи нет.

А вы не охренели? Человек в депрессии, ощущает себя старым, его страшит смерть, которая всё ближе и ближе - а вы о будущем.... Надо же быть такой толстокожей и нечуткой.

Неужелька: Ходит еле-еле, хотя ничего у нее не болит

А вы откуда знаете? Доживите до её лет, поймете, как "ничего не болит". Моя мама (80 лет), говорит - каждый день что-то болит, то одно, то другое, настроение гадское, ничего не хочется. Родители уже много лет постоянно рассказывают о своих болезнях. Ну и что? Слушаю и сочувствую. И всё равно на меня обижаются, кричат, ногами топают, не слушают. Терплю и общаюсь. Чаще и больше. Звоню сама, прихожу часто. Пусть хоть как себя ведут, лишь бы подольше жили.
Плохо вы к маме относитесь

мама
Красноярск

svetlonec,
Веселушкой никогда не была. Как родились дети она стала чаще приходить, следовательно больше общения. Когда наступил климакс, года 4 назад, вообще не контролировала словесный понос. Зачем тебе такая сумка, говно какое-то заказала

мама
Красноярск

Потолковый Лампонюх,
Ну чтоб я купила сама, а она в случае чего туда съедет. С нами жить не хочет.

мама
Красноярск

Воттаквот,
Чем? Вот на ДР ребёнка все организовала, вытащила её с трудом, поехали хоть развеешься. Я бы так и дома отметила. Пол вечера детей одергивала, оставшуюся половину причитала. Зареклась не звать больше. Хоть обошлось без всяких намёков непонятных, за общим столом, как в прошлый раз. Тогда я тоже зареклась. На четыре года хватило.

Екатеринбург

Прекрасный пол ,
Ну она не поменяется, конечно. Вам надо как-то пофигизму нарастить. Не в смысле не общаться, а не реагировать на раздражители. Про алкоголь, да противно. Меня почему-то свои близкие подвыпившие тоже бесят
Чужие норм. Я из детства папу помню. Как застолье, так бесит. Хотя он красивый, поёт, на гитаре играет. Душа компании. Видеть это веселье не могла. Как будто бы и не папа это, а просто дурак вонючий. Хотя он не обижал меня. А вот это изменение состояния под алкоголем пугало.

Аноним 89

Прекрасный пол автор темы: Вчера поймала себя на мысли, что раздражает собственная мать.

"ну и дура", простите...
что имеем, не храним, потерявши плачем
цените маму и берегите

будущая мама
Екатеринбург

Вы послеживайте за ней, но общение исключите близкое. Я бы так сделала.

мама
Красноярск

Кампанулла,
Воооот. Я сама не пью и смотреть на это убожество не хочется. Ладно когда на весель, а не тело качающееся, и во рту каша. Контролировать себя перестаёт, может начать рассказывать неприятные моменты какие-нибудь. Стыдно.

мама
Красноярск

Потолковый Лампонюх,
Как? Она приходит в гости раза 3 в неделю. Сидеть молчать? Можно сказать занята, но у неё вообще никого нет. Родственников нет вообще. Муж её вообще не подарок, 15 лет от него уходит. Других детей нет, как и подруг. Вот вообще получается больше никого. Сама от этого страдает и сама всех отталкивает. На подъем тяжёлая. Хотя не старая, 50 не так давно было. Не глубокая старуха.

будущая мама
Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: Она приходит в гости раза 3 в неделю

Зачем?

Неужелька

Аноним: А вы не охренели?

нет не охренели

Аноним: Плохо вы к маме относитесь

хорошо отношусь, есть люди, у которых болит, но они не рассказывают об этом всем подряд. Сестра мамина, до 80 лет с лишним дожила и моя мама все говорила, вот золотой человек ни разу ничем не болела. Я ей - мама, она просто тебе об этом не говорилааааа. А ты обо всем рассказываешь всем подряд, чуть ли не про наши месячные хоть соседу хоть первому встречному. Человек такой понимаете, говорит, что ничего не говорит, а сам говорит обо всем. При этом постоянно нас упрекает, что мы тупенькие, что средненькие, НИКОГда нас не хвалила.
Звоню ей - мама мы дачу купили там то. Она уууу черте где, поближе не могли взять?
Мама мы наконец-то квартиру купили свою собственную ни копейки не попросили ни у кого. Она приехала - говорит а получше ничего не могли найти? Сама при этом от работы квартиру получила.
Мама у нас будет второй ребенок - она УУУУУУ а на аборт не поздно? это же так тяжело. При этом детей я своих сама всегда нянчила.
Мама я замуж выхожу - она - ой я не пойду, я такая сентаментальная.
Мама мы собачку завели? - да нахрена ВАМ собака. Мама мы для себя завели, не для тебя. Да нафиг она нужна.
Мама у меня вот так, перебивает и говорит а у меня еще хуже было или у какой-нить бабы Клавы (знать не знаю ее). Мне на медосмотре сказали, что у меня задержка физического развития (мне 15 лет было), она ну и что у меня тоже все поздно начало расти и развиваться. По врачам меня повели? нет. А сестре моей сказала, что у нее все слишком рано начало развиваться (чуть ли не в 12 лет). Мы уже потом с течением времени поняли, что мама под каждую ситуацию придумывает.
У нее все живут лучше её, даже если они живут в глухой деревне в шалаше. дети у всех лучше, чем у нее, даже если они алкоголики или курят. У всех ремонт лучше, чем у нее дома, даже если ремонт она сделала месяц назад. Ей всегда говорили, что нахрен она родила троих детей и до сих пор ее кто-то в этом упрекает (я ни разу не слышала). У всех семья дружнее, чем у нее и дети трудолюбивее. И работа у всех и образование лучше, чем у нее когда то было, что мешало ей что-то поменять? начинает винить всех кроме себя.
Я люблю свою маму как маму, как человека, как бабушку своих детей, но я ее уже не понимаю. Я тоже хочу, чтоб она подольше жила, потому что я ее люблю и при этом хочу, чтоб она хоть как то сама захотела жить. Она как умела нас так и воспитывала, но видимо это поколение такое - не умеющее любить, хвалить, но при этом хотят помогать и чувствовать нужными, но их пессимизм угнетает их прежде всего.

Аноним: Доживите до её лет, поймете, как "ничего не болит"

мне уже не 20 и поверьте я уже знаю, что когда болит и нужно ли об этом рассказывать всем соседям. А маме до 80 еще 20 лет жить да жить, вот тогда уже можно и начинать на жизнь жаловаться.

Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: у неё вообще никого нет. Родственников нет вообще. Муж её вообще не подарок, 15 лет от него уходит. Других детей нет, как и подруг. Вот вообще получается больше никого. Сама от этого страдает и сама всех отталкивает. На подъем тяжёлая.

Ну так вот вам и суть проблемы, ей высказаться надо, может душу излить, а вас она раздражает. Не в укор вам говорю, понятно, что все люди разные и себя вы тоже не переделаете. Попробуйте маме найти какой-то увлечение/подруг/круг общения. В свое время когда мой папа скончался, для мамы это был конец света, т.к. близких подруг не было, из родни - все далеко, моя поддержка была явно недостаточной. И вот как-то так сложилось, что сначала она начала помогать при Ново-Тихвинском монастыре, потом (почитав определенную литературу, немного поднакопив знаний) решила работать в церковной лавке и вот так сформировался ее круг общения, появились подруги, общие интересы (например подготовка к праздникам, помощь при храме). И это когда маме уже за 50 было. Зато, правда, сейчас мне достается, мол в храм не хожу и молитв не читаю...но это уже совсем другая история :))

Аноним 487

Прекрасный пол автор темы: Бывает у Вас такое? Что с этим делать?

Перестала общаться, вообще. Теперь не бесит.

Мне интересно, как и где при таком уровне образования можно заработать на жЕлье?

мама
Красноярск

Потолковый Лампонюх,
По дороге с работы заходит.

мама
Красноярск

Аноним,
Вообще не работаю А жилье таки покупается, и не одно. Машины тоже имеются

мама
Красноярск

Сонька Ветер,
В церковь не пойдёт. Летом дачей занята. Конфликты сходят на нет, за исключением того, кому она все сажала. Мол все лето попой кверху, а мы не едим. Половину выкидываю, пока она не видит.

мама
Красноярск

Неужелька,
Примерно так же. Звоню спрашиваю не хочет ли кота забрать. Даже не дала договорить, что на работу. Как завыла вот зачем вы его заводили. Понеслось. Не остановить.

мама
Екатеринбург

Неужелька: мне уже не 20 и поверьте я уже знаю, что когда болит и нужно ли об этом рассказывать всем соседям. А маме до 80 еще 20 лет жить да жить, вот тогда уже можно и начинать на жизнь жаловаться

Вот, читайте, кто считает, что в 40 и позже - самое время рожать. Наглядный пример.
Милая девушка, вы на кладбище давно были? Средний возраст умерших как раз 60 лет. Так что берегите маму, вполне вероятно, что она и до 70не дотянет. Хотя, кмк, вам безразлично это.

Неужелька

Hecate: вы на кладбище давно были?

чо я там забыла?

Анониммм

Ох почитала я вас и грустно за ваше поколение .Мне 45,дочери 26 год идет,тоже считает нас какими древними, на своей волне типа мы,хотя мы еще ух какие современные . Общение свела с ней к минимуму,перебесится ,сама прибежит.

Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: В церковь не пойдёт.

не, ну это и не обязательно, я лишь привела пример. Это может быть благотворительность в любой форме: переписка с кем-либо из дома-интерната, передача подарка на НГ (сейчас как раз сбор идет полным ходом), может творчество или добрые дела/помощь своим трудом) ...смотря, что маме ближе. Нужно попробовать рассмотреть разные варианты.

мама
Красноярск

Сонька Ветер,
Никуда не хочет. Предлагала в санаторий съездить, не поехала. Депрессия что-ли. Как расшевелить?

Екатеринбург

Hecate: Средний возраст умерших как раз 60 лет.

кстати да, до 80-90лет живет/доживает как раз таки военное поколение, а уже их дети (= наши родители) не такие крепкие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";