Раздражает мама

мама
Красноярск

анониммм,
Не древними, а нудными. Неинтересными. Я сравниваю. Свекровь всегда старается что-то хорошее подчерпнуть. В движении, в Вибере фото шлёт. Мама дом-работа. И сама в угнетенном состоянии, и на нас всех передаётся. Муж её давно уже никуда не зовёт. Сам ездит.

Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: Депрессия что-ли. Как расшевелить?

Она самая. Как расшевелить...сложно дать универсальный совет, у многих "для шевеления" должно случиться какое-то потрясение в жизни (ну или новая любовь!). А так -к специалистам по депрессии, Сосновый Бор в помощь, как вариант. Может изначально на какую-то совместную консультацию поехать (попросите вас сопроводить).

мама
Красноярск

Сонька Ветер,
Я не из Екатеринбурга. Хотя и читаю сайт 10 лет)) Какая любовь, мне кажется она никогда не была счастлива в любви. Летом говорю уходи если так плохо, с нами будешь жить. Мама аж испугалась Я стараюсь ее везде брать с собой ю. Что ещё придумать? К психологу не пойдёт. К врачам не затащишь. Купим ей жилье отдельное скоро, может повеселеет.

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: Но вот есть что-то, что до трясучки бесит. Бывает у Вас такое? Что с этим делать?

Автор кааак я вас понимаю. Тоже бывает бесит до трясучки прям. У нас поездки к бабушке это испорченный день. Вредничает, спорит, несет всякую фигню. Командовать еще пытается))) понимаешь что старость и нездоровье, а бесит.
А куда денешь. Никуда. Старость. Ничего не делать. Пока она может себя обслуживать и обходиться без вас- поменьше общаться.
А потом ваш крест.

мама
Красноярск

Астра,
Так она всех раздражает. Муж съехал на другое жИлье, приезжает пару раз в неделю. И её все раздражают. Круговорот раздражения в природе)) Не олигархи. Но для зарабатывания денег правописание роли не играет.

БубА

У моей все аналогично. Чтобы я ни сделала, все не так, и у других лучше. Я уж привыкла. У кого гуру Малышева, а у моей Мясников какой то. Только о нем и слышу, Мясников сказал кофе не пить, Мясников сказал картошкой селедку не закусывать, всякий бред. Я не спорю. Это возраст уже.. и да, у моей депрессия. И опять таки, это опять от возраста, понимает, что жизнь подошла к концу, страх смерти, страх болезней, страх, что станет обузой.. что бы ни предложила, куда нибудь сходить, съездить,ответ один-у меня настроения нет... даже если оно и появляется, то ненадолго, соберемся,вот к родне смотаться в гости, вроде рада, ждет,в день поездки объявляет, что настроения нет и никуда не едет, повод может оказаться ерундовый. При этом она сама не помнит о прежних договоренностях, и утверждает, что ничего не обещала и никуда вообще не собиралась, это мы за нее все решили... короче, с ней и раньшн трудно быдо, а сейчас и вовсе пипец. При этом соглашусь, что не все пожилые такие. Знаю людей, которые активны всегда, дома не сидят, кино, театры, путешествуют... моей только ниче не надо.

Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: Купим ей жилье отдельное скоро, может повеселеет.

ага....ремонт - дело забавное))))
А как у мамы с финансами? может есть материальные затруднения?

будущая мама
Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: заходит

Не пускала бы. Как бы это ни звучало сейчас

Неужелька

Hecate: что она и до 70не дотянет. Хотя, кмк, вам безразлично это.

Если самому человеку безразлично, мне что сделать? лечь и рядом помирать и причитать как все плохо? Человек сам выбрал свой путь, я тыщу раз предлагала ей варианты занятий, хобби, на другие темы отвлекала и санатории (бесплатно выдают раз в год), она не хочет даже бесплатно, про платно и слышать не хочет. Занятий нет (раньше хоть вышивала, цветы выращивала), даже элементарно вокруг дома погулять, не идет (парк рядом в 3 минутах ходьбы) не идет. церкви, библиотеки, дачи, концерты, танцы - вообще не ее история. На второй этаж на лифте ездит. Хочет похудеть (вес давно за 120кг), но при этом не ограничивает себя в еде. Самой тяжело, но элементарно походить, а не полежать - нет, зачем...
Осталось только танцы с бубном вокруг нее плясать и то скажет - плохо пляшешь, а вот соседка лучше пляшет.

Кстати, у меня соседке 80 с лишним лет, со мной на 5 этаже живет, без лифта поднимается. Всегда оптимистична, никогда не вываливает свои проблемы, недавно ногу сломала и то, гуляет с палочкой каждый день. Всегда пошутит, про детей спросит про меня, чото про себя расскажет. Никогда не говорит, что ей плохо, один раз только посетовала, что муж у нее давно умер и одиноко ей. Всегда приветлива. А ей 80! Я когда возраст узнала, в шоке была. Все таки зависит от человека и его настроя.

мама
Красноярск

Neiron,
Эх) Командовать любят они, ага. Но наша-то не бабуля, 53 года. Я бы даже сейчас забрала, лишь бы не гундела. Мы жили летом вместе. Я весь быт взяла на себя, детьми не обременяла, мама отдыхала. Поначалу ей нравилось, потом она устала от нас. Задумка не удалась.

мама
Красноярск

Сонька Ветер,
На необходимое хватает. Излишки не тратит. Муж хоть и не появляется, но деньги на полочке оставляет. Она работает и пенсия ещё. Она не тратила Никогда. Ни одежда, ни отдых, ни ремонт - ничего не интересно.

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол , мне 49, я вообще очень приличная женщина))) чего ей отдыхать она здоровая молодая женщина. Не надо баловать ее))
Поговорите про посылы в зад. Мама будешь продолжать перестану общаться. И перестаньте!
Рецидив- снова разговор и так далее.
Моей 78. Правда в 53 она такая же была))) но ходячая и активная. А сейчас еле ходит.

Неужелька

Аноним: аж портянку написала,охота же.

если я печатала с вашей черепашьей скоростью, наверно не охота было б

Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: Она не тратила Никогда. Ни одежда, ни отдых, ни ремонт - ничего не интересно.

Бедааа.....И так было всегда? в выходные от работы (если это не лето/дача) она что делает?

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: Но наша-то не бабуля, 53 года. Я бы даже сейчас забрала, лишь бы не гундела.

что тут обсуждать вообще - дееспособная женщина в расцвете сил в общем-то. Вы уж так тут расписываете - старушенцию восьмидесяти лет за которую все надо решить, перевозить ее куда-то как бревно, жизнь ее моделировать. Сама-сама справится. Не 70 лет

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: самый важный пункт. Не могу на неё смотреть когда она выпиашая.

т.е это должно умилять?
никому не понятно что автор просто высказалась?
об этом стыдно говорить друзьям/знакомым
а переваривать в одиночку тяжело. поэтому она тут на форуме
что набросились то на нее?

мама
Красноярск

Аноним,
Не нравится - не читайте. Я по Вам плакать не буду

мама
Красноярск

3illionaire,
Спасибо. Умилять конечно нет, но у меня чувство стыда какое-то, за вид неподобающий. Я и сама не пью, муж тоже. Поэтому кажется ужас ужасный.

мама
Красноярск

Сонька Ветер,
В выхи летом - дача. Остальное время года перед телевизором.

Аноним 945

Неужелька,
При чем тут поколение? Люди разные.
У моей мамы и свекрови разница в возрасте 2 недели! А разница в характерах колоссальная. !! И сейчас одни оптимисты, другие -говнисты.

мама
Красноярск

Аноним,
Мне и подруги теперь говорят, иди ты в ж*пу Зная маму

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";