Раздражает мама

мама
Екатеринбург

Аноним: Всё таки их нам откуда то сверху выдают, сложившимися личностями. Воспитание так, легкая корректировка.

Нууу если это вас узззбокаивает. То да. Такую выдали девочку.
Мне вот выдали нормального заботливого сына. И я забочусь когда он болеет и он. И никакой критики. Мне повезло.

Аноним 587

Прекрасный пол ,
Автор, а я Вас понимаю.
Особенно про "похоронно-измученное лицо".
У меня у самой такая же мама-негативист с вечным выражением "многозначительной скорби" и поджатыми губами.
И интонации соответствующие.
Все разговоры только о том. как всё плохо и подробнейшие обсуждения своих болячек.
Тошнит...но она всегда такая была.
Ограничила общение - встречаемся 3-4 раза в год - и того мне много...

Аноним 587

Прекрасный пол автор темы: Вот на ДР ребёнка все организовала, вытащила её с трудом, поехали хоть развеешься. Я бы так и дома отметила. Пол вечера детей одергивала, оставшуюся половину причитала. Зареклась не звать больше. Хоть обошлось без всяких намёков непонятных, за общим столом, как в прошлый раз. Тогда я тоже зареклась. На четыре года хватило.

Ооо...у меня мама точно так же исполняла на днях рождения ребенка.
Одергивала, причитала, бесконечные команды-ЦУ раздавала.
С тех уже 9 лет как ДР ребенка я отмечаю с его друзьями и в кафе.
Нефиг нам настроение портить, пусть в своем доме командует.

Если что - мама не старая, ей чуть за 60, а тогда и вовсе было 50 с хвостиком.

Аноним 675

Я люблю маму, но на расстоянии было гораздо лучше. Сейчас она с внуком сидит часто, спасибо ей, но кровушки за это выпито. Лезет везде, я с сыном разговариваю она меня перебивает,перекрикивает и свое ему толдычит. Я с мужем говорю, она тут же аж звук убавит, чтоб ниче не пропустить. Ребенка ругаю за что-то она его жалеет, меня одергивает. Постоянно брата моего к нам на обед зовет, когда сидит с моим сыном, я приду с работы дома шаром покати, продукты на неделю закупленные закончились. Она брата (дядьку сороколетнего) покормила и с собой дала. Или родственницу (девочка 18 лет, учится в екь) постоянно зовет к нам, приду с работы у нас гости, всегда с ночевками. И дома табор постоянно.начну говорить, слезы обиды, какая я злая и неблагодарная, жалко мне девочку приютить, она всех племянников своих вырастила и жили у нее все лето, а мне все мешают и ревет и манипулирует. А я в сб после недельного табора квартиру отмыть не могу, и чужие волосы собираю хожу везде. Бесит да, еще как! Но мать моя она, и терплю. Иногда срываюсь и ругаюсь, потом мне еще хуже, тк считаю себя говном

мама
Екатеринбург

Аноним: продукты на неделю закупленные закончились

у вас тут один выход - не закупать продукты на неделю. Раз все равно все спустится незнамо на кого - продукты на день и готовка на день. На ребенка покормить днем хватило - и все. Нету всяких блюд и продуктов - нету нахлебников. Вечером пришла с работы - ужин приготовила сама. Я б так и делала

БубА

Слушайте, может мы все сестры?и у нас одна мать на всех? капец, как будто все про свою читаю....

Аноним 675

svetlonec,
Ну не на кабы на кого, на брата и вот не жалко, но я не миллионер, не могу много денег тратить на еду, все четко спланировано. И каждый день покупать не оч удобно. Нет времени, потому как после работы мы бежим на секции, либо я работаю до 20 (тк иногда не все за день успеваю) и приходя в 21ч понимаю что ни еды ни продуктов и злюсь. Прошу мужа переться в магаз, потом готовим, а на след день история повторяется. Я как-то маме сказала, она потом стала ходить перед приходом брата в магаз и демонстративно показывать мне что она купила и что брат ел и что она ему дала. Мне стремно( мама не понимает,что можно же все делать в рамках разумного. Тут брат за 3 года первый раз нас позвал чай попить к ним, а я не пошла (планы др были, да и с температурой с орви), да и после работы иногда хочется только домой, а не по гостям. Мама надулась, минут 30 меня упрашивала пойти, по фиг ей что я больная и после тяжелой недели, идите и все.

Аноним 675

Просто раньше мне казалось, что ближе нет челлвека, что да мама да всегда за меня, всегда поддержит. Но как коснулась я реальных событий и историй я поняла, что маме важно чтоб она для других хорошей была, часто во вред мне, как я против нее пошла в каких-то моментах, я поняла что не всегда она за меня и бывает что ей наплевать на мои чувства и мое состояние.

мама
Екатеринбург

Аноним: вот не жалко

Аноним: но я не миллионер, не могу много денег тратить на еду, все четко спланировано

да жалко на самом деле. И проблемы с отсутствием ужина и продуктов тем, кто приходит вечером бесят. Просто боитесь самой себе признаться и думаете, что так только плохие девочки думают. Если бы не жалко было бы - не злились бы.

Аноним 385

После таких тем я теряю всякое желание заниматься детьми))) С младшим я вчера утром высидела в фитнес- центре 3 часа, у него были тренировки, мама должна быть в клубе, пока там реьенок. Вечером высидела три часа- ребенок с преподавателем плел из бисера. Между этим мы 2 часа учили уроки и 2 часа я отбывала вахту на кухне- итого за субботу чисто в младшего ребенка вложено 8 часов и 2 часа на готовку детям. С старшим ребенком я моталась по врачам 13 лет, у других девах были какие то подружки, посиделки, а у меня ребенок, которого нужно лечить. С младшим уже 4 года мотаюсь по его тренировкам и выбранным им кружкам. Мне 45, а своей жизни не было и нет.

А потом ребенок такой вырастет и скажет- иди нафик мамо, ты меня раздражаешь, и будешь ты его видеть 3 раза в год. Жесть.

После таких тем охота бросить нафик все это (хождение по секциям и кружкам в ущерб своей жизни, подкладывание им лучших кусочков, когда себе лишний раз не купишь- а купишь им), забить болт и заняться своей жизнью.

Со своей мамой не общаюсь совсем именно потому что она всю жизнь занималась только своей жизнью, сделала много осмысленного гамна. Но та хоть не вкладывала в меня ничего. Не вкладывала- не получает. А я вот из 45 лет 25 живу не для себя, и получить в лицо вот такое отношение наверна будет страшно.

мама
Екатеринбург

Аноним,
ужас(((( это же какая то "скамеечная жизнь"((( невозможно стооооолько ждать, да и ребенок не лялька

Аноним: забить болт и заняться своей жизнью.

вобще пора!

Аноним 385

МамаДома,
В 8 лет отпустите своего ребенка одного бродить по городу? Девочку. Я и в 11 не отпущу. А ей все это надо, чем она занимается. А я на то и мать, чтоб ей это дать. Частная жизнь и карьера мамы и полноценное детство ребенка часто несовместимы и выбираешь что то одно.
И да, в Юности много таких ожидающих сидит. Весь прошлый год я помню только бесконечные уроки (1 класс жесть сколько задавали) и сидение в юности. Час туда- два часа там- час обратно, 3 часа уроки, капец дню. Работа по ночам, ибо офисная работа не позволяла водить ребенка куда ему надо и работа перешла в режим найт- хоум- офис.
Только речь не обо мне совсем))))

Екатеринбург

Аноним,
Вы мазохистка что ли?:) Жуть по 6 часов ждать..
Не работаете, а когда будете, то секциям конец?)
Все это бред, эти секции, чемпионами все равно никто не станет, ну один кто.. Лучше бы во дворе в футбик играли, тож бы было.

мама
Екатеринбург

Аноним,
да я такая же ))) только все равно сидеть сиднем времени жаааалко, пытаюсь чем то полезным занять себя

Аноним 385

млечный путь,
Я работаю, ибо я их одна содержу)))))) и да, я не мазохистка, а просто мать. Одна из тех, видимо, кто будет лет через 20 раздражать и с кем надо общаться по три раза в год)))))))))

Про секции бред не согласна. Если конечно они выбраны ребенком, а не насаждены матерью. Ребенок должен иметь счастливое детство, и в это понятие входит занятие любимыми делами. Так что пусть занимается, речь то не об этом

Просто пока дети маленькие- как то не понимаешь, что постепенно состаришься и дети вырастут и полный ранее дом и жизнь станут совсем другими, и ты сама станешь совсем другой, старой, боящейся перемен с твоим телом, боящейся болезней и смерти. И вот эти дети, которые с тобой обнимались мелкими, скажут- а ты меня раздражаешь, мама, и будут приходить 3 раза в год.....

Аноним 385

МамаДома,
О, за время сидения можно сделать достаточно много- разгрести почту, ответить клиентам, почитать, посмотреть фильм, посмотреть вэбинары и проч. Только все эти дела- лишь замена тому, что было бы без детей. Без этих дз секций и проч детской чехарды последние лет 20 я бы жила где нить в африке и ниче не знала бы о методах лечения неврологических проблем, тупых медрегламентах, школьных разборках, медразборках, возрастных кризисах детей, соплях и ротовирусах и куче всего того, с чем бы я попрощалась без всяких сожалений. Занималась бы своими любимыми проектами, жила бы в самолетах, и было бы мне хорошоооо.
А, хорошо, что я не доживу до подобных тем своего младшего реьенка он еще слишком мелкий, а жизнь была слишком потрепошной, чтоб я долго жила. Одно ращение особика в 90- е чего стоило, так что и хорошо, что после такой жизни нереально дожить до 70-80 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним: А я вот из 45 лет 25 живу не для себя, и получить в лицо вот такое отношение наверна будет страшно

вот поэтому нужен подход гармоничный, где и ребенку и матери выделяется время. а убивать свою жизнь полностью на интересы ребенка - самый верный способ просрать ее вообще полностью. А самое смешное - никто не оценит таких подвигов.

Аноним 587

Аноним: С младшим я вчера утром высидела в фитнес- центре 3 часа, у него были тренировки, мама должна быть в клубе, пока там реьенок. Вечером высидела три часа- ребенок с преподавателем плел из бисера. Между этим мы 2 часа учили уроки и 2 часа я отбывала вахту на кухне- итого за субботу чисто в младшего ребенка вложено 8 часов и 2 часа на готовку детям. С старшим ребенком я моталась по врачам 13 лет, у других девах были какие то подружки, посиделки, а у меня ребенок, которого нужно лечить. С младшим уже 4 года мотаюсь по его тренировкам и выбранным им кружкам. Мне 45, а своей жизни не было и нет.

Мдааа...я сама мать ребенка в профспорте,и приходится возить на тренировки, но ТАКОЕ - даже для меня перебор Реальный мазохизм!

svetlonec: убивать свою жизнь полностью на интересы ребенка - самый верный способ просрать ее вообще полностью. А самое смешное - никто не оценит таких подвигов.

Совершенно верно!
А потом сами же детей попрекать будете "я на вас, неблагодарных, жизнь положила , а выыы!! Не ценитеее!!!"
Займитесь собой уже)

Аноним 587

Аноним,
Ооо...снова ХэппиКэт, ни с кем не спутаешь

Аноним 385

svetlonec,
Я вам секрет открою: подход, при котором у матери есть свояжизнь, возможен в двух случаях:

  1. Если у матери есть муж- бабушки- дедушки, которые волокут часть обязанностей по ребенку.
  2. А если их нету, что время на свою жизнь- это только в ущерб детской жизни.

С первым везет не всем, а на второе не все согласны.
Просто если б у меня была мама, которая вот так бы дала мне заниматься любимыми делами в детстве и вообще столько б в меня вложила своей жизни- я б с ней тютюськалась, и мне было б все равно на выражение ее лица или закидоны.

От моей мамаши я помню только то, что сейчас мне ее не надо даже с самым идеальным поведением и самым суперским выражением на лице.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: забить болт и заняться своей жизнью.

Так ведь так и нужно

Аноним 385

Потолковый Лампонюх,
Анььь, ну ты то меня пойми, речь не обо мне, я просто призываю девчонок посмотреть на все под другим углом.

Я - это просто пример, который наглядно представляет вложения матерей в детей. И после определенного уровня материнских вложений ну нельзя раздражаться по поводу многого в матерях, ибо это меньше, чем они перетерпели, чтобы дать нам хорошее детство.

У меня есть знакомые, которые живут огромными семьями, несколько поколений вместе (правда, в больших домах), честно? При тех отношениях, которые я там наблюдаю, это- моя розовая мечта)))) Просто надо уметь пристыковываться друг к другу. Отделять зерна от плевел, существенное от фигни. А большой семьей жить все равно лучше, чем в одиночку. И мамы- большое подспорье.

Екатеринбург

Аноним: С младшим я вчера утром высидела в фитнес- центре 3 часа, у него были тренировки, мама должна быть в клубе, пока там реьенок.

Так сами бы потренила. Мы утром с дочкой в фитнес тоже были, она на своей тренировке, я на своей, потом с её тренером чай попили в спортбаре.

МамаДома: реьенок. Вечером высидела три часа- ребенок с преподавателем плел из бисера

Тоже вместе плести можно.
Вы чего срок мотаетете?
Или повинности отбывание? Чтоб в старости стакан воды подали?
Чёт посыл какой-то странный. Ну и не одна я удивилась

Аноним: 2 часа учили уроки

Детей ваших жалко

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: ибо это меньше, чем они перетерпели, чтобы дать нам хорошее детство.

Смотри. Можно просто сохранять хорошие отношения, но не взаимодействовать. Или делать это по минимуму. Если нет понимания и если нет коннекта. Почему это плохо?

мама
Екатеринбург

Аноним: Я вам секрет открою: подход, при котором у матери есть свояжизнь, возможен в двух случаях:

  1. Если у матери есть муж- бабушки- дедушки, которые волокут часть обязанностей по ребенку.
  2. А если их нету, что время на свою жизнь- это только в ущерб детской жизни.

Бабушки-дедушки есть далеко не у всех, мужья могут быть допоздна на работе и получаем на выходе ту же историю. И ну как бы я не совсем соглашусь тут как в отсутствие помощников, так и с их наличием. 90% этих якобы вложений и подвигов во имя ребенка на самом деле - представления мамы о героизме во имя детей. Если взять приведенный вами же пример с 8 часами высиживания с ребенком... Делить занятия надо на важные и неважные - исходя из этого решается вопрос с посещением или нет. Если занятия для души, а не для великих результатов в спорте и прочем, то ищутся и находятся расположенные с домом варианты. В этом случае высиживание по 3 часа в центре вообще теряет всякий смысл. Плетение бисером - вещь вообще легко постигаемая онлайн так-то или в ближайших детских клубах. Торчать по три часа- выбор мамы и ее понятие героизма и подвига во имя материнства Это над ей, не ребенку. И если бы это так мешало - найти частного репетитора, который на дому научил бы тому же самому - было бы более простым решением. Но оно ж вам не надо. Вам надо положить жизнь на ребенка - это докажет вам, что вы хорошая мать в отличие от вашей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";