Чувствую себя тварью. Бабушка не хочет сидеть с внуками

Аноним 33

Аноним автор темы: Сижу и думаю, ну не буду я такой бабушкой и сидеть буду и помогать буду.................

А я думаю, что путешествовать хоть буду) вот после нашей ситуации, сама наверное буду спонсировать няню))))

Екатеринбург

Оля-я: почему жаба то?
Автор сказала что родители на пенсии не работают, т.е. в принципе особо не заняты, время есть, а помочь не могут.

Весь вопрос в том, как попросить о помощи.

мама
Екатеринбург

Витамин: Вы сами не хотите с ребенком своим сидеть

ну сядет автор со своим ребенком, денег не хватает, вы поможете материально? Так просто рассуждать, когда в принципе нужды не знаешь

просто посетитель
Екатеринбург

Оля-я: Автор сказала что родители на пенсии не работают, т.е. в принципе особо не заняты, время есть, а помочь не могут.

ну так это их жизнь ..
Мы же не знаем...может автор с мамой через день ругается, и только ...требует..требует...требует...А оттдача пожилым родителям есть ?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: с 1,6 года вышла на полную ставку

Аноним автор темы: посидеть с маленькой после обеда по вторникам и четвергам

а с кем ребенок в другое время?

мама
Екатеринбург

Витамин: Весь вопрос в том, как попросить о помощи.

вот вы не знаете как автор просила, а уже обсуждаете :)

Лесик-Ксюша: Я свою похоронила, миллион раз себя корю и ругаю за все обиды и слова. Сейчас понимаю, что отдала бы все лишь бы мама была рядом...

хватит сопли на кулак мотать, мы здесь все временно, все умрем. И жить нужно сейчас. Но если вам нравится самокопание, то пожалуйста

Екатеринбург

Оля-я: а чем должна?
ИМХО это родители должны детям, а не наоборот. Это Я решила детей родить, это я им обязана, они меня не просили. Они в свою очередь должны будут своим детям, а не мне

Слушайте ну какие дети. Тётке уж за 30, все дете

Аноним 172

Оля-я: а чем должна?
ИМХО это родители должны детям, а не наоборот. Это Я решила детей родить, это я им обязана, они меня не просили. Они в свою очередь должны будут своим детям, а не мне.

+1000

Аноним 949
автор

Витамин: Вот такая у вас семейная особенность писала уже деньги нужны были, а на тот момент еще и муж без работы был, деньги ведь нужны, что бы хотя бы купить покушать, заплатить коммуналку, те же самые лекарства купить или просто можно забить на все и жить в свое удовольствие?

мама
Екатеринбург

EЖик: может автор с мамой через день ругается, и только ...требует..требует...требует...А оттдача пожилым родителям есть ?

а может и нет, вы зачем это придумываете?Какая отдача должна быть? Двое пtycbjythjd? прожившие свою жизнь вместе, чем помочь надо? деньгами? Или что?

Екатеринбург

Оля-я: ну сядет автор со своим ребенком, денег не хватает, вы поможете материально? Так просто рассуждать, когда в принципе нужды не знаешь

Да я то тут причем? Пусть сами с мужем думают, кто где сядет.
Какое право можно предъявлять бабке (не оправдываю ее отказ), если сама не сидишь с ребенком, а сбросила его на свекровь и свекровь? Да никаких. Помогают тебе, здорово. Не могут, ну и ок.

Оля-я: вот вы не знаете как автор просила, а уже обсуждаете

Вряд ли мама бы обиделась на обычную просьбу.

Анонимушка

Оля-я: а чем должна?

Анонимушка:
Помощь - это дело добровольное, а не обязанность.

Оля-я: ИМХО это родители должны детям, а не наоборот. Это Я решила детей родить, это я им обязана, они меня не просили. Они в свою очередь должны будут своим детям, а не мне.

у меня с родственниками понимание помощи одинаковое - никто никому ничего не должен, и все друг другу помогаем при этом. Потому что это не обязанность. Это добровольно.
Мне приятно помогать своей маме, потому что я так выражаю свою благодарность ей за то, что она вырастила меня и у меня было хорошее детство. За то, что и в радости и в беде - была всегда рядом со мной. И я это делаю - потому, что мне приятно, а не потому, что должна. И у нее такое же отношение ко мне.
Не чувствую я, что она мне что-то должна.

мама
Екатеринбург

Витамин: Слушайте ну какие дети. Тётке уж за 30, все дете

так я и говорю, что автор должна сейчас своим детям, а не родителей бежать развлекать

мама
Екатеринбург

Лесик-Ксюша: я Вам одно скажу, помиритесь с мамой, Я свою похоронила, миллион раз себя корю и ругаю за все обиды и слова. Сейчас понимаю, что отдала бы все лишь бы мама была рядом...

Полностью с Вами согласна Цените и любите близких, пока они живы, эти мгновения бесценны

мама
Екатеринбург

Витамин: Вряд ли мама бы обиделась на обычную просьбу.

мамы разные бывают

Анонимушка: у меня было хорошее детство

ну вот видимо вам повезло

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Автор — это не самое страшное в жизни, поверьте
Ищите квартиру, прорвётесь

Аноним 949
автор

Лесик-Ксюша: помиритесь с мамой, помирюсь конечно вчера хотела вчера еще хотела

Екатеринбург

Аноним автор темы: писала уже деньги нужны были, а на тот момент еще и муж без работы был, деньги ведь нужны, что бы хотя бы купить покушать, заплатить коммуналку, те же самые лекарства купить или просто можно забить на все и жить в свое удовольствие

Так плохо живете, что купили новую квартиру и накопили на ремонт?

Aноним

Автор , давайте вас пожалею
Всё пройдёт и это тоже .
Не хочет сидеть с внуками , ну на то свои причины... разные... и здоровье может подводит , и уверенность, что справится .
Отпустите ситуацию , она пустяковая.

Анонимушка

Оля-я: ну вот видимо вам повезло

Да, считаю что или мне повезло с родственниками, или им со мной.

Сяся

Аноним автор темы: Чувствую себя тварью..............

Ой, ну это перебор!
Просто у вас с мамой разные взгляды на обязанности родителей и бабушек/дедушек.
Я бы тоже на вашем месте поискала временное жильё, не стоит расчитывать на бабушку.
А если так случится, чтотона согласится сидеть с внучкой, потом будет вас попрекать.
Проходили, знаем.

Анонимушка

Aноним: Всё пройдёт и это тоже .
Не хочет сидеть с внуками , ну на то свои причины... разные... и здоровье может подводит , и уверенность, что справится .
Отпустите ситуацию , она пустяковая.

Присоединяюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";