Как мужу и жене вновь стать желанными для друг друга

Екатеринбург

Zelter: автора условие - хочу жить с мужем, изменять не хочу. Если такое условие есть и женщина идет во все тяжкие, то да, дура. Если изначально такого условия не было, тогда нет.
Зачем все смешивать в одну так это и есть куча, улучшать отношения с мужем через флирт с другими мужчинами.

Екатеринбург

Zelter: Если такое условие есть и женщина идет во все тяжкие, то да, дура. Если изначально такого

Никто во все тяжкие и не собирается. Это постепенно происходит. Решилась на флирт, понравилось, кровь по венам живее побежала, огонек в глазах. А этот состояния давно не было в тоскливом браке и терять его не хочется. И женщина делает второй шаг, продолжать флирт, уверяя себя что ни-ни она во все тяжкие не пойдет, только флирт. Потом она идет в кафешку, потрм на прогулку, уверяя что ничего страшного, они дружат. А если мужчина в ней очень заинтересован и не давит на нее, то она и не заметит как влюбится. До секса даже может не дойти, остановится она. Но проблему наживет и мужа потерять сможет. Опасны эти игры при наличии остывания к мужу. Легче первый шаг не делать, чем потрм откпзыватт себе в последующих.

Екатеринбург

Анонии автор темы: Вроде как всем не надо и ладно. Не смотрю на мужа как на желанного мужчину и не чувствую себя таковой. Хочу мурашек от прикосновений, загораться от поцелуев.

а раньше с мужем все это было? если да, то причину надо искать, анализировать, почему пришли к тому что имеем

Аноним 217
автор

220 вольт: постепенно происходит. Решилась на флирт, понравилось, кровь по венам живее побежала, огонек в глазах. А этот состояния давно не было в тоскливом браке и терять его не хочется. И женщина делает второй шаг, продолжать флирт, уверяя себя что ни-ни она во все тяжкие не пойдет, только флирт. Потом она идет в кафешку, потрм на прогулку, уверяя что ничего страшного, они дружат. А если мужчина в ней очень заинтересован и не давит на нее, то она и не заметит как влюбится. До секса даже может не дойти, остановится она. Но проблему наживет и мужа потерять сможе

Я предполагаю именно такое развитие событий, для меня это игры с огнем. Увлекусь, наделаю глупостей, я в этих вопросах дура дурой. Муж заслуживает уважительного отношения, а если я буду отвечать или проявлять инициативу в флирте с мужчинами, ни о каком уважении и речи не идет. Если б я узнала, что мой муж в данный период жизни флиртует с женщинами, мне стало бы очень больно.

мама
Екатеринбург

Анонии ,
Нууу тогда наверное никак если прямо увлекаетесь так. Пробуйте без флирта тогда, просто полюбить себя.

мама
Екатеринбург

220 вольт: женщина делает второй шаг, продолжать флирт, уверяя себя что ни-ни она во все тяжкие не пойдет, только флирт.

Ну вот на этом месте как раз надо поворачиваться в сторону мужа, и тогда снова влюбляешься в него как в первый раз.
Ну ладно, убедили, это рисковано в случае автора.

мама
Санкт-Петербург

220 вольт: так надо подумать, что дает ей муж

да, об этом всегда надо думать.

220 вольт: Если дает помощь, заботу о ребенке, деньги, то после развода рутина и быт еще тяжелее станут.

А смысл тогда менять шило на мыло? такая корова нужна самому
ну не могут быть вечными эти бабочки в животе и муравьи в штанах. Уже не подростки же. Всё это в начале отношений, когда страсти кипят, гормоны. Потом то отношения уже переходят на иной уровень, а некоторые всё грезят о былом.....

Аноним 217
автор

Murza: Потом то отношения уже переходят на иной уровень, а некоторые всё грезят о былом

Иной уровень наверное не предполагает отношения между мужем и женой как у бесполых существ? В 30-40 лет женщине уже не требуется чувствовать себя желанной?

мама
Санкт-Петербург

Анонии автор темы: Иной уровень наверное не предполагает отношения между мужем и женой как у бесполых существ?

Нет конечно. Но вы разберитесь - что вам важнее?

Анонии автор темы: В 30-40 лет женщине уже не требуется чувствовать себя желанной?

Кому - да, кому нет. Это и от вас зависит, точнее от вашего восприятия реальности.

папа
Екатеринбург

Анонии автор темы: Я предполагаю именно такое развитие событий, для меня это игры с огнем. Увлекусь, наделаю глупостей, я в этих вопросах дура дурой. Муж заслуживает уважительного отношения, а если я буду отвечать или проявлять инициативу в флирте с мужчинами, ни о каком уважении и речи не идет. Если б я узнала, что мой муж в данный период жизни флиртует с женщинами, мне стало бы очень больно.

А себя и свои желания Вы уважаете? Вы можете мужу открыто сказать о своих грезах? Вся жизнь лицемерие)))
Можно сколько угодно себя ограничивать, сдерживать...запретный плод сладок, чем больше отказываете себе, тем хуже для души. Взросление происходит не через запреты, а через понимание, что действительно ценно и важно.

Екатеринбург

СашA,
Ну допустим расскажет она о своих грезах. И???? Во первых неизвестно как отреагирует. Во вторых не факт, что кинет я исполнять их. Точнее вряд ли кинется

папа
Екатеринбург

Драгоценная: расскажет она о своих грезах. И????

Дело не в рассказе, а в том, что с мужем она менее искренняя чем даже с форумом. Вот такие близкие люди))) Любви хотим, а смелости стать ближе нету.

Аноним 217
автор

СашA: Вы можете мужу открыто сказать о своих грезах?

Как-то я уже говорила, что не чувствую себя женщиной рядом с ним, но потом пожалела об этом. В таких разговорах нужно проявлять деликатность и оба должны быть готовы к откровениям. Да и как я скажу, что он не волнует меня как раньше. Подозреваю, что и я его особо не возбуждаю. Хотя он проявляет нежность ко мне, но меня это только злит.

Аноним 217
автор

СашA: Вот такие близкие люди)))

Близкие не должны страдать от наших откровений, об этом нужно помнить. Ведь родителям или детям мы не всё рассказываем, оберегая их от лишних переживаний. Так и с мужьями/женами.

папа
Екатеринбург

Автор а у вас есть кредиты там или ипотека?

Аноним 217
автор

Ольгер,
А как это связано с отношениями между супругами?

папа
Екатеринбург

Пока есть долги или обустройство жилища,маленькие дети, нет времени копаться в недостатках друг друга. У меня так было.

Аноним 403

Ольгер, а нам вот это не помогло. Ипотека, годовалый ребенок, но муж сказал, что устал от этого болота, хочет жить, флиртовать, и ушел). Вместе 10 лет были. Причем мне тоже не хватало его внимания, не чувствовала с ним себя женщиной...думала об этом но налево не шла.

папа
Екатеринбург

Анонии автор темы: Как-то я уже говорила, что не чувствую себя женщиной рядом с ним, но потом пожалела об этом

О том, что говорили, или что не чувствуете?

Анонии автор темы: Подозреваю, что и я его особо не возбуждаю.

Вы слишком много додумываете. У него вообще может не быть претензий.

Анонии автор темы: Хотя он проявляет нежность ко мне, но меня это только злит.

Что-то в нём раздражает. В себе причины ищите.

папа
Екатеринбург

Анонии автор темы: Близкие не должны страдать от наших откровений, об этом нужно помнить. Ведь родителям или детям мы не всё рассказываем, оберегая их от лишних переживаний. Так и с мужьями/женами.

Уровень откровенности и доверия у всех разный. Вам кажется правильным оберегать всех от лишней информации. На мой взгляд это тупик, который не позволит отношениям развиваться. Вы очень цепко держитесь за свою парадигму, это не позволит не то, что изменить ситуацию, а даже осознать.

Аноним 188

Анонии ,
Автор, вот здесь и помогает хороший психотерапевт. Когда у супругов не хватает опыта, знаний, решимости что то важное обсудить и изменить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";