по следам темы о 5летней воровке.

мама
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: Есть те, кто не трясутся, но у них чисто, умеют потому что

Слушай, но как? За годы жизни ни разу не уронить нож, оставив царапину, не пролить кофе, не попасть мячиком в стену?
Как? Это ж волшебство какое-то. Не, я видела, как на одной грязной улице все по колено забрызганы, а один в чистых ботиночках идет. Но я все еще не понимаю, как.

мама
Санкт-Петербург

Кальман: И до меня только уже где-то в сознательном возрасте дошло, что я цветок то погубила.

Я лет в 8 разрезала мячик, чтоб узнать, какого он внутри цвета. :)
А в три развесила на ковре игрушки на пластилин. Остались жирные пятна. А мне было так красиво, думала, всех обрадую, а потом уберу и все.

Екатеринбург

NewPiter: не попасть мячиком в стену?

С мячиком только на улице, даже в моей квартире.
И не надо до абсурда доводить, нечаянно или специально что-то делать.

NewPiter: я видела, как на одной грязной улице все по колено забрызганы, а один в чистых ботиночках идет. Но я все еще не понимаю, как.

У меня такие три человека есть, тетушка моя, жена ее сына и моя бывшая сотрудница. У той 3! детей, самой мелкой 3 года. И дома все чисто. При этом, мелкая очень шустрая и запретов в доме нет. Только в разумных пределах.
Мне кажется, у них ни пыль, ни грязь просто не попадают в квартиру, отваливаются где-то на подходе. Самоуничтожаются.

мама
Екатеринбург

NewPiter: я так и не пойму, что тебя шокирует и почему нельзя. Это же личное пространство.

слушай. не, я не такая толерантная. Я б прифигела и у меня тут же из головы стерлись понятия про личное пространство Я бы весьма сильно проехалась бы словесно. Но сына сама клеил обои у себя в комнате. 4 дня. Поэтому, может, не рвется на них писать. жаба его давит. Постеры вешает, да...

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: Поэтому, может, не рвется на них писать. жаба его давит.

То есть реально для него чистые обои - ценность? Потому что их клеил? Так себе ж клеил, а не чтоб на них молиться.
Люди, блин, вы что реально в молодости не писали всяких многозначительных фраз и все такое?
У него чето-то там по-английски маркером - цитата - и рисунки черно-белые, мне нра, разнообразит фон.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Люди, блин, вы что реально в молодости не писали всяких многозначительных фраз и все такое?

реально. Уж на что я раздолбай полный и засранка , которой убираться лень. Но я ни разу не писала на стенах. Вот табу какое-то - мне и в голову не приходило, даже в минуты революционных порывов. Сыну тоже не приходит, что так можно было. Идиоты, че

NewPiter: реально для него чистые обои - ценность? Потому что их клеил?

ага. Потому что он работал, а работать он ненавидит. И свой труд ему чего-то жалко. Вот такой пердимонокль

Екатеринбург

NewPiter: Люди, блин, вы что реально в молодости не писали всяких многозначительных фраз и все такое?

Нет. Я если и писала, то в тетрадях. Примитивная личность, видимо.

NewPiter: То есть реально для него чистые обои - ценность?

Некий порядок, в том числе - чистые обои. Ну как бы у всего свой функционал.

просто посетитель

У нас тоже как- то не принято на обоях рисовать. Хотя в детской на обоях дырок от кнопок предостаточно, да. Вкусы и постеры меняются регулярно. Иногда все исчезает, дырки остаются.
У родственницы в детской обои с петушками. Маленький внук регулярно тычет в них пальчиком: кока, коооооока.. нет ни одного без жирного пятна. Но это, видимо, издержки наличия маленького ребёнка дома.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Примитивная личность, видимо.

неужели и на парте в школе глубокомысленное ку не выцарапывала? А то бывает как накроет порыв высказаться-и ну парту царапать, да цветными ручками сверху. Ну ничо, папу вызовут-новую купит, нельзя в детях душить порывы

мама
Санкт-Петербург

Аноним: на обоях писать?

Ну.. у пары друзей точно помню - на обоях было. У меня не было, но у меня просто дом был не очень дом и хотелось все прятать поглубже. Право же, вон "лофты" с торчащими кирпичами и арматурой делают массово, а стену под разрисовку так прям всех пугает :) Надоест - переклеил.

мама
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: Ну как бы у всего свой функционал.

Именно. Так надпись не рушит фуенкционал стен. Это ж не чайник сломать и не плиту поцарапать.

мама
Санкт-Петербург

Колубара: неужели и на парте в школе глубокомысленное ку не выцарапывала?

Вот я - нет. Но читала на уроках, было познавательно. А у нынешнего поколения этого совсем нет. Ноль! У них парты чистые! Такой контраст с нашим детством :)

Колубара: . Ну ничо, папу вызовут-новую купит, нельзя в детях душить порывы

Никто пап не вызывал, исписаны были все парты постоянно, не напокупаешься :) Мыли раз в четверть с содой.

Екатеринбург

Колубара: неужели и на парте в школе глубокомысленное ку не выцарапывала?

Не. У нас были мерзкие учителя и жесткий контроль, страшное детство. После каждого урока проходили дежурные и смотрели, не появилась ли какая дрянь на партах. И если что, тут же намываешь.
Потому могла формулы перед контрольной карандашом нарисовать, потом стереть. Но это ж не просто ку, это исключительно для пользы.

NewPiter: Так надпись не рушит фуенкционал стен

Обои не крепость стен повышают, на мой взгляд, а некий уют создают. Могу заблуждаться, да.

NewPiter: Надоест - переклеил.

Я не люблю лишних и бессмысленных телодвижений. И денежных трат пустых. И сын такой же.
Не, я это красиво называю "рациональность". Честно, скорее это лень. Но я точно до ручки с блокнотом дойду, если мысля умная придет и ее увековечить захочется.
Сын стихи корявые тоже в тетради пишет, даже если ночью чего в голову взбрело.

мама
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: У нас были мерзкие учителя и жесткий контроль, страшное детство. После каждого урока проходили дежурные и смотрели, не появилась ли какая дрянь на партах.

Офигеть. В моей школе в Екб все было разрисовано хронически (не мной)
Мыли раз четверть и все.
А сейчас захожу - нет. Современные дети не рисуют на партах, у них ВК есть :)

мама
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: И денежных трат пустых

А на блокноты?

Екатеринбург

NewPiter,
Я по семинарам часто хожу, у меня их вагон.

мама
Санкт-Петербург

Вспомнилось вдруг. В Святой Софии в Стамбуле экстурсовод показывает граффити викинга. Пришел варвар, нацарапал в святом месте фигню, а через века - ценность :)
[img]https://en.natmus.dk/typo3temp/GB/de3b8f2125.jpg[/img]

мама
Екатеринбург

Везде рисовал старший, он художник; средний порывы бывают - исключительно в своей комнате, мелкая пока исключительно пластилином лепит. Но нас старший воспитал - все вондалоустойчиво - на Мебели не рисуют, а все остальное легко и просто отмывается. Терзаний нет, не стоит оно того.

Екатеринбург

Ну обе хороши. И автор и сестра. В два года практически все дети любят рисовать на обоях. Конечно, в первую очередь за ребенком следят родители. Но и те, кому не наплевать на ремонты тоже должны краем глаза будить за тем, бдит ли основной состав. Автор вы же не первый раз видели двухлетнего ребенка? Считаете расходы по приведению комнаты надлежащий вид, с сестры берете половину.

Аноним 640

Автор, может какие-нибудь интерьерные наклейки исправят ситуацию? Или рисунок поверх обоев художественный, сейчас ведь много дизайнерских идей. И тканью стены драпируют и обои фоагментарно наклеивают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";