Я купила внуку теплые валенки, а дочь не хочет,чтобы он их носил. И он носит холодные сапоги.

Аноним_ММ

Аноним,
Моему старшему в коуме жарко было, младший мёрзнет в них и только в Фоме тёплые ноги, средняя вообще во всем мёрзнет.
Старший (ему 10) всю зиму ходит в одних брюках в школу, когда минус 25 может подштанники одеть, младший как матрешку закутать надо.
Согласна теплообмен разный. Я в этом году 2 раза зимнюю куртку одевала, хожу в осенней и колготках на 120 ден, жарко мне, шапка всегда только прикрыть голову, при этом я не на такси и не на машине езжу, иногда ОТ жду по 30 минут.
Все разные!

все пройдет

budlya: А Так вы дочери показали свое к ней отношение: она говномать, не заботится о ребенке, а вы - вся в белом.

++++ автор, может в этом проблема? понятно, что вы хотите как лучше
Когда мне пытаются намекнуть, что я плохая мать-я зверею. Они ночами спят, их голова не забита проблемами ребенка, а туда же, специалисты

мама

а какие погоды нынче в Челябинске? сноубутсы для середины зимы подходят? Дочка у меня в Германии в них, с темпой около нуля. В середине зимы на Урале оба были в куомах. Если хотите внуку потеплее сапоги, то можно дочери дать денег. Мама сама выберет не зажимаясь в своем бюджете молодой семьи

Екатеринбург

Анонимно: Надеюсь, к нашей старости уже не просто картинки в вацапе, а голограммы отправлять можно будет.

Я вот знаете, что представляю? Совместный доступ в виртуальный магазин с ВР, типа бабушка с дочкой, каждая у себя дома сидя, гуляют по виртуальному пространству, там всякая одежа висит. Дочка выбирает, бабуля оплачивает со своей карты и сразу доставка на адрес дочери.

Аноним 217

Арина_Ма автор темы: чтобытмои действия воспринимались Так вы же сами мамО, уже отвоевали свою войну с воспитанием своей же дочери. На этом фоне, ответ на ваш вопрос "как сделать так, чтобы она мои действия воспринимала" замыкается на вас же: как сделали, чтоб она воспринимала? С нуля до 20 лет? Сами себе и ответьте.

Екатеринбург

Emily: Дочь могла бы взять их, сказать спасибо, а потом уже решать, носить или нет. Сложно что ли вежливость проявить? Или если это мама, то можно обижать ее таким вот поведением?

Нее, взять то конечно можно, вопрос в другом, если бабушка начинает регулярно интересоваться"а чё это вы валенки мои не носите?", Ну, т.е. элемент контроля присутствует. Тут, возможно, у дочки автора такой своеобразный уход от контроля.
Может и такой вариант быть

Аноним: автор бывает на столько навязчива, что дочку даже могут раздражать подарки

Арина_Ма ,
Мне кажется хорошим, такой вариант

danson: Сфотала вещь ,спросила надо или нет. Если не надо ,не беру. Либо даю денег на то что хотят купить.

или

Аноним: сын у бабушки носит самокатки в прозрачных галошах)

И да, любовь покупкой вещей не купишь, любовь это уважение, принятия своего ребенка.

Екатеринбург

Lav@nda,
Абсолютно вас поддержу.
Бабушка ходила, выбирала, а тут фукают, не носят...
Хосспаде, товарищи, будьте благодарнее, добрее, без этих ваших заморочек, звонков в стиле: « а можно я куплю валенки своему внуку?»
Жесть! Надеюсь со мной так поступать не станут....

Екатеринбург

Просто взять, просто поблагодарить, просто быть добрыми и терпимыми
Неужели так сложно?
Мама моя всегда покупала моему товарищу одежду, обувь
И я всегда была ей благодарна.
Если что то и не нравилось, что было крайне редко, носилось на прогулки, в саду и тд
Я себе представить не могу ситуации, когда мама выбирает моему ребенку, а я фукаю и спорю
Свинство чистой воды по мне

мама
Тюмень

Тенденция, однако... Сколько раз прозвучало про ,,дала бы деньгами,,...

Екатеринбург

Chайkа: Тенденция, однако... Сколько раз прозвучало про ,,дала бы деньгами,,...

Потому что это правильно.

мама
Екатеринбург

Девочки, у меня подгорает))) Мне мама однажды сказала, -"ты детей-то хоть сморкаешь?" -я думала я взорвусь.

Екатеринбург

У нас такие валенки. Дети легко их одевают, ноги не мерзнут. Но! Дедушка их раскретиковал, типо дубовые и холодно в них. Я сначала обиделась, а потом забыла про это). Если внук у вас гостит и вы с ним гуляете, одевайте валеночки, что купили. Ничего страшного в этом нет. А обувь больше не покупайте, не угодите и деньги на ветер, т.к. носят сезон-два, растут быстро. Трусики, носочки, футболочки, шортики. И недорого, и поносят. Не переживайте!

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Потому что это правильно.

если денег нет своих, то правильно.
я тоже не понимаю, чем плохи подарки. принесли тебе - будь благодарна. можно с оговорками, но не с козьей мордой же принимать заботу?

все пройдет

Яблоко: не с козьей мордой же принимать заботу?

так ведь отчета требуют

Екатеринбург

Яблоко: можно с оговорками, но не с козьей мордой же принимать заботу?

Можно)но я все таки за адекватность. Ну и если морда козья, то пусть родители сами за своим чадом следят

Аноним 298

Арина_Ма автор темы: А он 3 дня ходит в садик, оба потом 2 недели болеет.

дети не из-за валенок болеют, не потому что их продуло или замерзли, он ходит в садик! там инфекции - валенки не помогут решить проблему

мама
Екатеринбург

Яблоко: будь благодарна. можно с оговорками, но не с козьей мордой же принимать заботу?

А где написано про то, что дочь автора не приняла и в лицо швырнула подарок? Приняла, но не носят. У них есть другие сапоги. При этом именно бабушка в данном случае требует благодарности и отчета.

Скажем, у меня дети никогда в жизни не носили шерстяные носки. Я не понимаю этот предмет и с чем его можно вообще надеть ребенку. Сколько их подарено бабушками - не счесть. Спасибо, да. Но куда их? Может, надели пару раз дома для демонстрации )))
С валенками то же самое было бы.
Одно дело принять и поблагодарить. Можно надеть раз. Но носить в угоду бабушке ненужную вещь??? Ну бред. Причем неважно, что именно. Есть уже другая обувь, с точки зрения мамы более комыортная и удобная. Почему ту надо выкинуть и надеть бабушкину? Которую ТРЕБУЮТ надеть, утверждая, что ты-то сам купил холодное дерьмо? )))) и твой ребенок болеет исключительно из-за тебя ))))

Аноним 298

На здраве!: когда мама выбирает моему ребенку, а я фукаю и спорю

тут смотря какая мамо! может у них конфликт и мать везде со своими советами лезет, у дочери понятно идет отторжение любых ее советов

мама
Екатеринбург

все пройдет: так ведь отчета требуют

да бросьте. ну спросит мать раз-два, можно по-разному называть одни и те же вещи.
вовсе незачем каждый раз дуться и думать, что тебя контролируют/считают говно-матерью и прочее.
валенки - это просто валенки, а не метод контроля. ;)

Клюква: Которую ТРЕБУЮТ надеть, утверждая, что ты-то сам купил холодное дерьмо? ))

если хочется думать именно такими словами, то тогда да. все плохо.
нигде не было ни слова о требовании. бабушки все такие, им кажется, что ребенок мерзнет, тем более, болеет часто.

я к чему. если очень хочется срача, его можно и из-за покупки-подарка развести. обижаться, "возводить границы" и прочее модное-умное.
а можно попытаться быть воспитанной и тактичной. чтоб родная мать не чувствовала себя обиженной.

толерант

Анонимно: Я вот просто представила ситуацию: у моей мамы полно всякой посуды, и разномастная есть и наборами. И тут я такая притащила сервиз на 12 персон, а на округлившиеся мамины глаза заявляю, что мне на ее тарелках цветочки не нравятся. Не, в обычной жизни она может есть из своих, но при моем приходе будь любезна выставлять на стол этот сервиз. И мне пофигу, что ей негде его хранить, я ведь старалась, выбирала, все такое. Представляю, как "обрадуется" мама. Так почему некоторые бабушки поступают именно так?

Мне очень понравился ваш пример. Наглядно

Аноним_ММ: Какой силой обладают эти вещи с любовью!

Вещь- это просто вещь. Не надо вкладывать сакральный смысл в трусы или валенки.

На здраве!: Мама моя всегда покупала моему товарищу одежду, обувь
И я всегда была ей благодарна.

Здесь, мне кажется, очень много зависит от материального достатка молодой семьи. В далекой молодости я тоже радовалась любой халявной хренотени. И благодарна была за нее, все сгодилось бы в моем нищебродно-студенческом хозяйстве. Когда появился достаток и возможность выбирать, спасибо, не нужна мне неудобная, некрасивая, некомфортная вещь даже на дачу. Не люблю хлам. Пусть бабушка себе чего-нибудь купит на эти деньги. Считаю свою маму вменяемым человеком, которому можно внятно это объяснить, не воспринимаю ее тупой старой вешалкой, которая не понимает человеческую речь. Почему-то очень многие принижают умственные способности своих родителей и считают это "воспитанием" и "хорошими манерами". Так- то это лицемерие и обман.

мама
Екатеринбург

толерант: Здесь, мне кажется, очень много зависит от материального достатка молодой семьи. В далекой молодости я тоже радовалась любой халявной хренотени. И благодарна была за нее, все сгодилось бы в моем нищебродно-студенческом хозяйстве. Когда появился достаток и возможность выбирать, спасибо, не нужна мне неудобная, некрасивая, некомфортная вещь даже на дачу. Не люблю хлам.

+1
лучше деньгами,я добавлю и куплю то.что мне нравится. Хотя мои дети в валенках ходят, в обычных, которые ужасный сон ортопеда. Потому что я сама в далекой молодости помотавшись по маршруткам и автобусам поняла их тепло на деле.
а вообще, для меня самая неоценимая помощь бабушек с внуками-это чтение им книг, разучивание цифр, стихов, букв, развитие их умственных способностей и помощь иногда-отвезти-привезти в секции. Все, мне лично ничего другого от бабушек не надо. Но и это я не вижу, хотя , по мне, это не так уж и много.

Аноним 415

Я бы не стала покупать на свой вкус. И вообще сплошь и рядом вижу, что все в головах перемешалось кто за что отвечает, кто кому чего должен/не должен. Прочитала у автора, что сидит на больничных, т.к. дочери надо работать, за квартиру платить. Так это проблемы дочери, а не Ваши. Ее ответственность. Вы считаете, что ребенок болеет, т.к. замерз, поэтому обувь хотите получше, но, не факт, что замерз. Писали выше про вирусы, бактерии. И, опять же, это зона ответственности родителей ребенка. И, то, что за квартиру платить там надо, тоже отвечают взрослые люди, решившие покупать, рожать и т.п. Вы тут причем? Вы как бабушка периодически можете предложить помощь, а не взваливать на себя заботу о больничных. Подарки: уточнить, что подарить в рамках Вашего бюджета (игрушки/деньги).
Есть у меня в семье пример такой. Родили детки, бабушки воспитывают внуков, а своим детям не дают повзрослеть.
Так что, на мой взгляд, дело тут не в валенках, а в целом в отношениях.

мама
Екатеринбург

Яблоко: нигде не было ни слова о требовании.

Ну а тема-то в чем??? Ведь бабушка явно валенками дочь достала, раз даже тему на юмаме завела ))) из-за валенок! Или вы правда считаете, что дочери про эти валенки уши не прожужжали?
Даже на юмаме уж просит совета, как заставить надеть эти валенки Не носят, неблагодарные )) ребенка морозят!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";