Негативные эмоции в сторону брата и племянника. Что это и как побороть?

Аноним 799

У меня брат делает точно также, они двоих закидывают моей маме и тусуются и могут сами там жить, в выходные и праздники. Но у меня нет такой реакции странной как у вас! Меня это не раздражает, наоборот, радуюсь что все такие дружные. Родители с внуками нянчатся с удовольствием, брат с женой отдыхают тоже, почем нет?

Екатеринбург

Автор,ваша мама сама их посадила на шею и только ей это все решать,если её не устраивает
Моя свекровь то же со мной не конфликтная,но если мы у нее в гостях,она спокойно говорит: " невестка,с тебя сегодня обед и ужин и пропылесосте полы". И все. Я иду готовить,муж пылесосит,обид нет и все счастливы. А ваша мама за 10 дней не могла им сказать что бы кровать заправили. Сама виновата.

Аноним 961

Я понимаю автора. Это именно раздражение от наглой эксплуатации родителей. Моя сестра постоянно своего ребёнка на родителей спихивает, у них вся жизнь его распорядку подчинена. И да, я не завидую, и не хочу своих детей на них повесить. Нет у меня детей. Просто родителей жалко.

Аноним 589
автор

Irma007,
Так они бедные еле еле прожиточный минимум на члена семьи выходит. И невестка очень устаёт с ребёнком сидеть, поэтому хоть куда лишь бы не домой и экономия бюджету хорошая получается за счёт жизни вне дома.

Аноним 589
автор

Аноним,
Не знаю чего жду. Он уже таким как я не станет, другие приоритеты. Хотя да инфантильность меня вообще раздражает в людях.

мама
Екатеринбург

Ревность, что с вашими так не помогали. Не лезьте, все равно сделают как хотят, родители взрослые люди. И не копите в себе обиду.
Если за маму переживаете поговорите с братом один на один, именно в ключе маминого здоровья, что она устает очень. Он все таки мужчина, у него мысли по другому устроены. Если невестке скажете будут обиды.

мама

Аноним автор темы: Так они бедные еле еле прожиточный минимум на члена семьи выходит. И невестка очень устаёт с ребёнком сидеть, поэтому хоть куда лишь бы не домой и экономия бюджету хорошая получается за счёт жизни вне дома.

Бедные ленивые и наглые у меня тоже есть такие родственники:)

мама
Екатеринбург

Автор, я бы тоже на вашем месте бы переживала. Но хочу сказать, что мама ваша сама виновата..видимо, ей нормально. С моей бы мамой такой бы номер не прошёл. На нее , где сядешь, там и слезешь((. Могу посоветовать привлекать маму к своей семье, типо приглашать её в выходные к себе, брать с собой в отпуск, чтобы халявщики сами со своими детьми развлекались.

Аноним 589
автор

LoveINa,
Им что выходные, что будни. Я и переживаю, что маму я приглашу на выходные, а потом ей ещё плюсом на три дня дитё подкинут. Она же устанет сильнее из за меня.
В отпуск не поедет с нами, папа то дома, его не оставит одного.
Вот я иногда и поражаюсь толи они такие глупые, что не понимают степень усталости пожилого человека от маленького ребёнка, то ли такие умные, что всё понимают и им на это наплевать.

мама
Екатеринбург

Суть то какая. автор хочет также, но совести хватает? отсюда раздражение?

Аноним 589
автор

Метеоритик,
Не должна скакать. Но если денег нет, так что ж на заднице до трёх лет сидеть и экономить за счёт пенсионеров?
Нет меня не должна мама любить, должна любить чужую наглую девочку.

мама
Санкт-Петербург

Автор, ваша мама - не бессловесная тихоня, раз сумела разговорами отвадить, чтоб уехали.
Вам не надо в это лезть.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Но если денег нет, так что ж на заднице до трёх лет сидеть

Блииин.. займитесь своей семьей уже. Вас, похоже, тоже перегрело уже в декрете

Аноним 589
автор

Колубара,
Сама не знаю в чём суть... Не хочу так же. Не хочу я ни кому на шею садиться, сама всё могу. Вот в душе колотится что то и всё

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот в душе колотится что то и всё

ревность. В детстве игрушки и конфеты, сейчас внуки. В принципе это нормально считаю. Саму в периоды опы жизненной подбрасывало, мол с моей так, а вот других вот так. Но это моменты слабости. Выговоритесь на форуме-отпустит

Аноним 589
автор

true Кобра,
Да правильно. Выйдет на работу вообще на маму круглосуточно сына повесит. Я сного не довольна буду.

Аноним 589
автор

Колубара,
Дай бог, что бы отпустило. Нервы свои жалко тратить на эти эмоции нерациональные.

Аноним 691

Детство дошкольное так быстро пролетает, не вернуть. У вас всего 2 детей, наслаждайтесь общением с ними, пока они маленькие! Забейте на брата, общайтесь с родителями на отвлеченные темы. А ещё в такой ситуации как у брата автора, когда ребенок на бабушках - родители малыша свободное время тратят не друг на друга, а "гуляют" по отдельности. В итоге - развод. Совместное преодоление трудностей сближает.

мама
Санкт-Петербург

Походу "переживания за маму" тут - чисто прикрытие :(
Главное, детям это не навешивайте, у них свои отношения с бабушкой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нервы свои жалко тратить на эти эмоции нерациональные.

ой да лан. Выплеснула-психосоматики меньше, все плюс

Аноним 589
автор

Аноним,
Не хотела бы, что бы развод был у них. Вместе они гуляют по кино, дням рождения и т.п.
Я же нормально к ним отношусь, в принципе, просто бесят некоторые моменты.

мама
Санкт-Петербург

Может, вам планово тоже в кино с мужем сходить? Бабушку предупредите заранее. Глядишь и зависть поутихнет.

Аноним 589
автор

true Кобра,
Не получится, с младшим мама не сидит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";