Негативные эмоции в сторону брата и племянника. Что это и как побороть?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: раз в неделю

Не так уж и часто, чтоб вот как вы поносом исходить.

Аноним 589
автор

true Кобра,
А чего мне о своей то сидет думать. У меня всё окей. Я и о их семье не сильно думаю. Тема тут такая просто.
Ну, если, для кого то 30 кв. М на четверых нормально, то я очень рада, что потребности в комфорте на столько минимальны.
Я бы второго не решилась рожать при таких вводных. А вы?

Аноним 589
автор

true Кобра,
Вы специально не обратили внимания на слово минимум. Плюс к этому ребёнка оставляют с ночевкой, то есть уже не один день получается, а два по факту. Плюс еженедельная ночовка, ещё два. И того 3-4 дня минимум. Считаю , что много.
Летом они собрались в отпуск на две недели без ребёнка. Маме уже сообщили даты, на которые она не должна ничего планировать. Естественно финансовое обеспечение ребёнка на эти две недели не планируется . Это бабушкины проблемы на, что кормить и развлекать. Поэтому деньгами мы не помогаем моим родителям, просто покупаем из вещей и продуктов, что попросят.

мама
Санкт-Петербург

Ну так приводите и своего иногда.
Мама сама все разрулит. Надо будет - в магазин пошлет, и сообщит, когда не может принять.
А невестке, видимо, надо бросить вашего брата и найти себе такого же обеспеченного, как ваш муж, тогда она будет молодец. Не вы же с двумя детьми в декретах все это заработали, чем хвастаете. Сплетничать сутками - не достижение.

просто посетитель

true Кобра: Не так уж и часто, чтоб вот как вы поносом исходить.

В какой-то теме писала, что наша дочка бывает у свекрови раз в две-три недели часа на 3 без ночёвки. Мне сказали, что без свекрови не справляемся и часто оставляем

мама
Санкт-Петербург

Свербит у вас - выскажете брату, в лицо.
Что за бабские сплетни про невестку за спиной? Она должна с младенцем на руках вашего брата содержать? Перед братиком вы миленькая вся такая, а его жене все кости перемыли. Тьфу.

Аноним 589
автор

true Кобра,
Я до декрета неплохо поработала. Максимальные декретные получаю И подработку приличную имею. Так что нет смысла деньги в процентах вложенных считать.

мама
Санкт-Петербург

Даже если вы получаете максимальное пособие до 1,5 лет - около 26 тысяч - это не те суммы, с которых покупают большие квартиры (однушка для вас фи, нищета), дачи и путевки в санаторий. А у вас старший ещё в садике, откуда его мама иногда забирает, так что поработали вы между декретами пару лет.
Так что претензии предъявляете братику, а не жене его.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Жаловалась, когда они жили 10 дней. Невестка не готовила, не прибирала, кровать не заправляла, она в гостях. Мама подустала за 4 взрослыми и ребёнком ходить круглосуточно. Я ей посоветовала прямо сказать, что бы они три остановки проехали. Но она не конфликтная. В конце концов невестку достала советами и они уехали по раньше, изначально недели три прожить планировали.

Это проблема мамы, она должна уметь сказать, что ребята, вам пора домой. Не умеет? Надо учиться. То так и будут на шее сидеть болезные.

Аноним 971

Расскажу про знакомю. Ситуация один в один. Даже возраст детей.
Они забирали себе маму, если куда то пойти надо было вечерком. И провожали маму с подарками и благодарностями. Так ненпвщячиво знакомая делала. Вот угостили ,делюсь, это специально тебе, попробуй , вкууусно. Всегда! Благодарили и подарком и словами. Мама ее вскгда потом говорила, что у них вот она отдыхает.
А брату не разрешала приходить, при маме. Строго нет и всё.

Аноним 589
автор

true Кобра,
Открою тайну. Я между декретами не работала. Я работала ДО декретов.
Я не ему, не его жене претензий, впринципе, не предъявляю. Они оба ленивые и не амбициозные. Разве от моих претензий они изменятся? Разве это моё дело, что людям нравится халяву искать по жизни? Нет не моё.
Поэтому я свой негатив выплёскиваю на форуме, а не им в лицо.
Мне просто жаль, что косвенно от их неустроенности моя мама страдает. Если бы не мама, меня бы их проблемы вообще бы не интересовали.

просто посетитель

true Кобра: Так что претензии предъявляете братику, а не жене его.

Я бы даже сказала, к маме претензии, вырастила паразита.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Я не ему, не его жене претензий, впринципе, не предъявляю.

Только за спиной сплетни о подробностях их жизни собираете. Ну и молодец, достойное занятие.

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: бы даже сказала, к маме претензии

Не увидела ни к маме, ни к брату. Всю тему автор обсуждает и обсирает братову жену. Обычные бабские сплетни из личной неприязни под благовидным прикрытием.

Аноним 589
автор

Сплетни это, когда вы ходите и другим в ушки нашёптываете. А, когда тихо сам с собою, то это не сплетни, это мысли.

мама
Санкт-Петербург

Займитесь делом.

мама
Екатеринбург

Irma007: Бедные ленивые и наглые

Аноним автор темы: Вместе они гуляют по кино, дням рождения и т.п.

Как-то не стыкуется На что гуляют? Берут в долг у мамы? Или деньги есть и просто ноют. Откуда своя квартира у них?

Анониманоним

Аноним автор темы: Вот, что это ревность, зависть?

Ага

Аноним автор темы: гулять идут. То в кино, то на свадьбу.

Вам наверное, не с кем гулять. Ни друзей , ни подруг, никто не зовёт. Так показалось, вот и бесит

просто посетитель

АнонимММ: Вам наверное, не с кем гулять. Ни друзей , ни подруг, никто не зовёт. Так показалось, вот и бесит

Какой неожиданный поворот!

Анониманоним

Клара Новикова: Какой неожиданный поворот!

Она прям это подчеркнула, что гуляют такие сякие) вот мерзавцы, на свадьбу удумали
Ну ещё про работу больной вопрос для нее.

Аноним 589
автор

Orenka,
Так на утренний сеанс в кино не миллион надо. Деньги им свёкры свои последние подкидывают, мама тоже даёт им, но не говорит сколько. Плюс экономят на питании, пока у родителей живут, вот и хватает на скромные развлечения.

Аноним 589
автор

АнонимММ,
Не угадали, есть с кем и куда сходить, но с младенцем не сильно разгуляешься. Это да.

Аноним 589
автор

АнонимММ,
Удумали На свадьбу.
Вчера маме звонила.
Что делаешь?
С ребёнком сижу. Им на свадьбу надо.
Сегодня опять звоню: Что делаешь?
Вожусь.
А они где? На второй день пошли.
А её родители, почему не сидят?
Они болеют.
А на следующей неделе какие праздники?
Не знаю пока.
Я к слову уже две недели маму не видила. Внуки тоже.
Как не позвоню то они там все вместе, то она с ребёнком сидит.

Анониманоним

Аноним автор темы: С ребёнком сижу. Им на свадьбу надо.
Сегодня опять звоню: Что делаешь?
Вожусь.
А они где? На второй день пошли.

Ну так раз она соглашается, вот они и ходят. Пусть скажет, не буду сидеть
Или вы им скажите, на форумах то что стонать, не поможет это

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";