Негативные эмоции в сторону брата и племянника. Что это и как побороть?

просто посетитель

Автор, если подытожить, то вот какие варианты:

  1. Высказать все братцу.
  2. Постоянно подкидывать своих детей маме.
    З. Забирать маму к себе и благодарить подарками. При условии, что сына брата там не будет.
  3. Смириться с ситуацией.
просто посетитель

Клара Новикова: Забирать маму к себе и благодарить подарками. При условии, что сына брата там не будет.

В нескольких постах читаю похожий совет.
Почему-то все забыли что ещё папа есть. Его так то тоже надо звать

Аноним 589
автор

АнонимММ,
Да не буду я через них эту проблему решать. Кроме конфликта, это ничего не принесёт. Им так удобно, с какой стати, они будут лишать себя комфорта из за моих слов. У меня на них нет рычагов давления.
Почему мама ничего не скажет, я выше уже писала. Она лучше загнётся, но буде стараться до последнего быть для всех хорошей.
Значит эту проблему мне придётся решать через себя. Менять своё к ней отношение.
Вот я это и делаю посредствам форума. Все претензии сюда выливаю и здорово экономлю на сеансах психолога.

Аноним 589
автор

Клара Новикова,

  1. Не высказал
  2. Не хочу её загнать окончательно.
  3. См. Пункт 2. Они ей покинут в оставшиеся дни.
  4. В этой ситуации наверное оптимальный вариант. Каждый останется при своём. А я язык по глубже засуну.
просто посетитель

Аноним автор темы: 4. В этой ситуации наверное оптимальный вариант. Каждый останется при своём. А я язык по глубже засуну.

Нет, это не оптимальный вариант. В молчании ничего хорошего.
Лучше реально принять ситуацию, изменить свое отношение и успокоиться

Екатеринбург

Автор, я добросовестно прочитала все 8 страниц. Я на Вашей стороне. Потому как моя мама тоже гипертоник, и после смерти моего отца в 2015 году перенесла инсульт. Слава Богу, она на ногах и в своем уме. Зная о ее давлении я, прежде чем привести к ней сына, всегда спрашиваю, а может ли она с ним посидеть (непоседливый и шумный пятилетка). Помимо меня есть еще мой родной брат. Живет в Екатеринбурге. Пока он в отпуске, приехал с племяшкой к ней в гости. Племяшка - ровесница моего сына, и когда они вместе - я сама готова застрелиться, не то что бабушка. Не знаю, какие у вас отношения с братом, но может стоит до него донести, что бабушку стоит поберечь???? Сын все таки...Кстати, мама моя не стесняется сказать, что не может именно в этот день взять внука, т.к. плохо себя чувствует.
Может с мамой поговорить на ту тему, что кто везет, на том и едут????И пока она скрипит, семейка братца с нее не слезет...

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Автор, если подытожить, то вот какие варианты:

  1. Высказать все братцу.
  2. Постоянно подкидывать своих детей маме.
    З. Забирать маму к себе и благодарить подарками. При условии, что сына брата там не будет.
  3. Смириться с ситуацией

И ничего из этого не будет сделано. Потому что там все довольны. Мама - ролью хорошей бабушки перед сыном и ролью несчастной жертвы перед дочкой. Автор - самоутверждением за счёт братовой жены, которая ей и в подмётки не годится. Никто в этой семье не будет свой кайф ломать.

Аноним 236

А, я все не читала. Но автор просто мерзкая завистница. Уж простите. Ей обидно, что мама брату помогает вот и бесится. Раньше с ее ребенком старшим наверняка сидела, а сейчас не приходится на маму рассчитывать. Вот и раздражается. Аж читать проттвно. Не верю почему то автору, что маму жалко. Было б жалко, она бы ядом не плевалась, а маму в магазин увела шопиться, или в мед центр, по врачам, брату бы обьяснила, что маме тяжело, что надо наоборот ей помогать не наглеть. А она вся бесится, эмоции через край,по каждому посту видно, что брат и его семья ее раздражают...помогать им еще маме не хватало. И сказать ему не может ничего, тк у самой рвльце в пушку. Сама мамой ранее активно пользовалась, что предьявить нечего.
У меня брат намного старше. Мама и я сама его детей вырастили. Я с племяшкой сидела с грудного возраста ее, приходила после школы и сидела, постоянно. Мама на выходных. Племянница со мной гуляла пока я в др город не уехала. Племянник неделями жил у моих родителей, когда болел больничный мама брала и сидела с ним. Таки вырастили. А, вот когда я родила и мамп стала приезжать к нам в екатеринбург сидеть с моим частоболеющим (я работаю) тут брат и стал мне намякивать, что мол мамка то устает, что надо бы в садик почаще ходить. Я быстро ему напомнила.
Пс: о маме я забочусь. Маму от гипертонии вылечила, по врачам больничцам вожу сама постоянно, помогаю подарками, денег не возьмет. Брат знать не знает, что с мамой.
Еще пс: мы не живем жизнью грибов, где все помалкивают и бесят друг друга. За глаза обсуждают. Мы все дружно живем. Редко видимся, может иногда есть недопонимание, но все забывается

Екатеринбург

Аноним: А, я все не читала.

об этом-то и речь не читала, но осуждаю

Аноним 589
автор

Аноним,
Очень рада, что вы не живёте жизнью грибов и все в белом.
Нет не пользовалась мамой, как вы выразились-рыльце,
не в пушку.
Почему не хочу говорить с братом выше объяснила. К пониманию нам не прийти, будет конфликт и всё. Никто ни кого больше беречь не будет, если я об этом попрошу.
Это дети родившие детей, потребности престарелых родителей им чужды.
Убеждаюсь , что каждый судит со своей колокольни.
Вам вот брат сказал, что мама устаёт. А вы что? Призаткнули его и дальше свои дела делали. Так а мне какой смысл выходить на беседу с тем же результатом?

Екатеринбург

Аноним: Брат знать не знает, что с мамой.

это-то и плохо. Может тогда и мозги на место встанут

Аноним 236

я не в белом, не пытаюсь в нем быть. Я сразу написала мне мама помогает. Да. А кто мне поможет? Она не переживет если я няню найму. Обидется. Я пользуюсь ее помощью. Но я стараюсь компенсировать, слежу за здоровьем, она с ребенком посидела, а в вх мы поехали ее здоровьем занялись, поехали нужные вещи ей купили, ремонт сделали (дедали работники, конечно, я помогала все закупить, привезти, выбрать, найти дешевле). У нас нормальная взаимопомощь близких. То что брат не знает что с мамой это плохо, но он мужчина, маме все же с дочерью проще обсуждать болячки.
Автору не верю. Ее брат бесит и бесит что мама ему помогает. А он такой же ее сын. И когда мне брат попытался что-то сказать, я лишб ему напомнила, что в свое время и ему помогали. Так что ни ему осуждать

Аноним 236

Автор, отправьте маму/родителей в санаторий. Отдохнут!
О, не, вас же жаба задушит, что помогают брату, а вам отправлять. Не от ваших же детей она устала

Аноним 589
автор

Аноним,
Отправляла маму со своим сыном недавно. В тексте это есть. Жаба не задушила. Папа не поедет, он работает. Меня не интересует от чьих детей она устала, не в ту сторону копаете.

Аноним 589
автор

Аноним,
В своё время мама ваша была моложе и у неё была помощница в лице вас. Теперь она старше и справляется с вашим ребёнком ей приходится одной.
Спорить по этому вопросу не вижу смысла. Ваша семья, ваши правила.
Можете мне не верить. Пусть каждый при своём мнение останется.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Отправляла маму со своим сыном недавно

Ничего так :) то есть с вашим дошкольником шилопопым круглосуточно неотлучно три недели быть - норм, а если с братовым пару дней, так устает. И из садика ещё вашего забирает :) Но вы - вся в белом. :) Вы ж ее не отдыхать отправили, а нянькой на вас работать. При ребенке на процедуры для себя не походишь и не полежишь, и не отдохнёшь.

Аноним 236

true Кобра,
Плюс! Вы отправляли не маму, а своего сына с нянькой. Вот больше всего я не понимаю когда отправляют детей мелких на отдых с бабами/дедами и рассказывают какие молодцы. Так вы родителям испортили отдых, родители отдыхали нянями. Весь юг усыпан загнанными бабушками с мелочью. Зато сами одни отдыхают

Аноним 236

Аноним ,
С моим не нужно справляться уже. Ему пять. Он самостоятельный, они играют в настольные игры, читают, рисуют. Готовлю я сама, гуляю с ним сама, к врачу, секции сама. Почти до 4лет маму вообще никак не привлекала к сыну, ибо муж мог позволить мне самой заниматься ребенком, мама приезжала все равно, часто, жила у нас по несколько дней, не по требованию, а просто в гости. У нас теплые отношения, она по внуку и по мне)))) скучает.

Аноним 941

Считаю, мать автора все устраивает, ей все нравится, иначе бы давно отказала своему сыну. У меня мама младшую сестру жалеет, а я должна помогать родителям и сестре. С чего вдруг? А сестра едет, раз везут, почему бы и нет. Купили ей машину, каждый год меняют ей телефон, ребенка ее содержат. Сейчас вот мама меня и моих детей заставляет выписаться из нашей общей квартиры, потом я так понимаю заставит отказаться от доли в пользу моей стороны сестры. Ну-ну, сестре она отказать не может, а мне запросто.

мама
Санкт-Петербург

Поинтересуйтесь, сколько стоит няня ребенка отдых на три недели на круглые сутки, которую даже на вечер не отпускают родители. Нормально вы маму пользуете. :) Купленная ей дача из той же серии? Там она лето с вашим дитем проводит? :)

мама
Екатеринбург

Аноним: больше всего я не понимаю когда отправляют детей мелких на отдых с бабами/дедами и рассказывают какие молодцы. Так вы родителям испортили отдых, родители отдыхали нянями

ну я бы не обобщала так. Я считаю, что никто не может заставить человека что-то делать если он сам не хочет. Если бабушка едет с внуком - это уж точно ее не заставили, а сама решила. Ну а если тошнит, а делает - это нездоровые отношения в семье и я их даже рассматривать не берусь. Вот такие "кровные"связи уж лучше б и не было. В нашей системе мира - бабушки сами предлагают и просят отпустить с ними внуков. Мазохистов при этом в семье нет

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: Если бабушка едет с внуком - это уж точно ее не заставили, а сама решила

Конечно сама. И ребенком брата и с ребенком автора. Но если уж по мнению автора она с ребенком брата устает, то за три недели в режиме 24*7 одна с ребенком автора устает ещё больше. Двойные стандарты и лицемерие.

мама
Екатеринбург

true Кобра: Двойные стандарты и лицемерие

ну это вообще святое тут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";