дайте совет, сама не справляюсь

Аноним 275

Ибн Уточка: еще и удовлетворять ее каприз

как вы отличите, ребенку нужна мама или это просто каприз? она же не куклу просит и не планшет. Ей мама нужна. И да, она не хочет ее ни с кем делить. Жили себе они славно до прихода этого МЧ, потом мама решает устроить свою жизнь (что в общем-то нормально), но дочку-то никто не спрашивал...
На самом деле, автор, я бы тоже на вашем месте повстречалась бы еще с МЧ, не живя с ним, спокойно приучила бы дочь спать одну, а потом уже заводила мужчину.
Да и вообще отношение к мужикам странное: зачем его звать к себе в дом, где вы живете с дочерью, при этом не называя его мужем. А кто он? сосед? и как ваша дочь должна к нему относиться? и сколько их еще будет в ЕЕ жизни?

В общем, очень рекомендую крепко обо всем подумать...

Анонимно

Аноним 275: Ей просто физически нужна мама. Это нормально для 9 лет.

И до скольки нормально? Пока своего МЧ не заведет?
У меня дочери меньше 9 лет, но я представить не могу истерику, по поводу того, что мама ушла спать в другую комнату При том, что у меня детка с характером ого-го каким.
А если автор еще ребенка родит? Ей на полу со всеми детьми спать? Пока всем по 18 не исполнится?

Автор может продолжать вытирать сопли 9-летней девице, которая вовсю тянет одеяло на себя. Только потом, когда деточка вырастет и к мальчику жить уйдет, автору придется дальше ночевать одной. Вряд ли дочь поведется на мамины истерики от того, что ей одной спать страшно.

Аноним 275

NATA66: В данном случае это требование, чтобы мама принадлежала только ей.

но так было до того, как пришел этот мужик. Почему тогда мама принадлежала, а теперь не может принадлежать? как ребенку одному все это проанализировать, сделать верные выводы и изменить свою тактику?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 275: как вы отличите, ребенку нужна мама или это просто каприз?

Давайте объективно. Ребенку 9 лет. Это уже не грудничок, чтобы не мочь уснуть без мамы, потому что мама нужна. Если же в 9 лет вот такая дикая потребность в маме, то это к доктору за диагнозом. Ну, правда, 9 лет уже человеку!

мама
Екатеринбург

Аноним 275,
Поэтому я выше спросила, как представлен дочери этот мужик.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 275: Почему тогда мама принадлежала, а теперь не может принадлежать?

Потому что мама так решила. Мама - не собственность девочки, а отдельный человек, который самостоятельно принимает решения. И отчитываться перед дочерью не обязана. Достаточно просто сказать, что теперь они будут жить все вместе. И вот эти вот все сопли с поподуйством, как правило, боком вылезают и детке, и маме.

Аноним 275

Анонимный ник!: Пора прекращать дуть в попу взрослому ребенку. Что за нытье в 9 лет .

и одеваться за 45 секунд...
что вы ждёте от 9-летнего ребенка?
он же не сирота. Родители и нужны, чтобы помогать справляться со своими проблемами.

Анонимно: но я представить не могу истерику, по поводу того, что мама ушла спать в другую комнату

если ваш ребенок регулярно от вас что-то получает, а потом рраз и перестает это получать, а виной тому какой-то человек, которого вы даже мужем не можете назвать, то как среагирует ваш ребенок?
и зачем всех под одну гребенку грести? дети разные бывают.

_375

А может быть дело и совсем не в ревности. У моей подруги обе дочери истерили до потери пульса , не могли засыпать без мамы в постели( И такая фигня была до 14 лет!! А самый ужас был, когда подруга мне младшую оставила - пошла в гости на часок, и там и задержались( Вот мы вздрогнули всей семьей!!( Слушали вопли до 2 ночи, пока родители не пришли( Ложись со мной!! Нет! Тогда включи свет! Включила . Опять: ложись со мной(( И главное , что сейчас эти дочки так же растят своих-так же вместе ложатся , и так же завывания( Ужас мамочки, что вы делаете со своими детьми(

Аноним 275

Анонимный ник!: Ребенок должен

что за солдатская дисциплина? ну вот не может ребенок с этим справиться, что ему делать?

Ибн Уточка: Достаточно просто сказать, что теперь они будут жить все вместе

а вам не кажется, что это как минимум эгоистично? этот дом так-то и девочкин. но ее никто не спрашивает, хочет ли она, чтобы с ней жил чужой человек, мирись да и все тут. Ваши дети, когда вырастут, тогда тоже имеют право кого захотят водить и жить с вами в одном доме, вас при этом не спрашивая. Или у ребенка в 9 лет не может быть своего мнения?

Ибн Уточка: вот эти вот все сопли с поподуйством, как правило, боком вылезают и детке, и маме.

игнорирование чувств тоже знаете, не на пользу идут.

NATA66: Поэтому я выше спросила, как представлен дочери этот мужик.

судя по ответу автора, он никак не был представлен: "это дядя Миша, он будет жить с нами...". Хомячков ито более обдуманно заводят... (извините, автор, если задела, но выглядит со стороны это именно так...)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726 ,
Автор, до 9 лет вы с удовольствием спали со своим ребенком, как привели мужика, так сразу изменили правила в одностороннем порядке. Виноваты вы в том, что до 9 лет дочери хотели спать с ней, а теперь нет. Изначально нужно было выдерживать "рамки, а вы их не установили, а сейчас, получается, в приказном порядке ребенок не при делах. Так нельзя делать. Да, 9 лет, это уже не младенец, но все равно ребенок. Не надо ее предавать. И психику подрывать тоже не дело. Решайте вопрос мирно.

Анонимно

Аноним 275: если ваш ребенок регулярно от вас что-то получает, а потом рраз и перестает это получать, а виной тому какой-то человек, которого вы даже мужем не можете назвать, то как среагирует ваш ребенок?

Мой ребенок слова понимает. И знает, что есть вещи, которые можно обсуждать, проговаривать, повторять, но как мама решила, так и будет.
Я четырехлетку в свое время отучила приползать ко мне в кровать, так как в ней начал ночевать "какой-то человек, которого я даже мужем не могла назвать". Ничего, почти взрослый уже, с психикой все хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 275: Хомячков ито более обдуманно заводят...

Вообще, все нудно делать вовремя. А то сами не могут от детей оторваться, в силу своего эгоизма, и сами же потом, ради своего же комфорта, гонят их в детскую.

мама
Екатеринбург

Ночник мягкие игрушки, сказки на ночь. Автор, у вас как она спать укладывается? Или вы вырубили свет, дали команду отбой и ушли с милым, а детенок как может так и пытается уснуть? Понятно что танцы с бубнами не надо устраивать, но и ребенку стресс тоже не нужен, попробуйте ритуал какой нибудь перед сном

Аноним 275

Анонимный ник!: Этот конкретный ребенок не даёт матери наладить личную жизнь.

о личной жизни нужно думать как минимум ДО рождения ребенка. Но если ребенок уже есть, хочешь-не хочешь, обязана считаться с её мнением и приводить это мнение к желаемому (в 9 лет это можно сделать), а не ломать психику, ставя перед фактом.
я выше писала, что прежде, чем звать к себе МЧ, нужно было позаботиться о том, чтобы дочка одна засыпала. Глядишь и с МЧ бы чувства проверились, он может и не выдержал бы этого испытания временем и сдулся бы...
ну а сейчас остается только мягко отучать ее от этого. Разговорами, больше никак. Но уж точно не: "я сказала. точка". это не тот случай.

Аноним 275

Анонимно: Мой ребенок

вот именно, что ВАШ ребенок, а автор про своего спрашивает.

ignore: Вообще, все нудно делать вовремя. А то сами не могут от детей оторваться, в силу своего эгоизма, и сами же потом, ради своего же комфорта, гонят их в детскую.

полностью согласна с такой позицией.

Аноним 275

Анонимный ник!: Что мама сказала.

и до скольки делать, что мама сказала? не иметь ни чувств своих, ни желаний. Мама сказала. Точка.

Анонимный ник!: Родила - теперь не женщина, не человек.

и женщина и человек, но с бОльшей ответственностью. Теперь ты не можешь сходиться-расходиться, с кем тебе захочется, приходится считаться с теми, кого родил.

мама
Екатеринбург

Аноним 726 автор темы: Но так полстраны живут,

И пусть живут. Конкретно вашему ребенку вас не хватает, ему надо больше. Может вы воемя с ней проводите, но не качественно. Вроде оядом, но не вместе.

Марина

Автор, я примерно в этом же возрасте случайно папу с мамой услышала, как они любовью занимаются. Причём незадолго до этого одноклассница меня просветила, чего там у взрослых происходит и как! Как мне было плохо! Я то считала, что уж мои родители такими делами мерзкими не занимаются. И прямо помню, как рыдала вечерами, когда родители спокойной ночи желали и спать отправлялись. А они понять не могли, почему я плачу и хочу, чтоб один из них со мной сидел рядом. Может у вас подобное произошло?

Екатеринбург

Ибн Уточка: И отчитываться перед дочерью не обязана. Достаточно просто сказать, что теперь они будут жить все вместе. И вот эти вот все сопли с поподуйством, как правило, боком вылезают и детке, и маме.

так у них вроде как семья. И мама должна учитывать интересы дочки.
Кто он дочке? Никто, левый мужик. Посторонний. Отчим? Нет.
Кто он матери? МЧ. С которым встречались 4 мес. Не муж, и даже не жених.
Теперь возникли проблемы с ребенком, возможно на фоне ревности и непонимания происходящего. И лично мне тоже не понятно, зачем жить вместе? В чем смысл, да еще и при наличии взрослого реьенка.

скроюсь

А она у вас в бабушки /дедушки ночевать остаётся?
В лагерь ездила?
Я к тому,она совсем без вас нормально засыпает?

просто посетитель
Екатеринбург

Витамин: Ну так если есть такие проблемы с дочкой, надо работать с ней.
Жили в двоем. Тут раз какой то мужик поселился, кто он? Зачем?

конечно
легче будет и маме и дочке, если эта работа будет происходить в отстутсвии конкурента в маминой постели, чтоб у дочки не было привязки, что мама ее лишила своейго общества ночью потому что МЧ появился, а была привязка к тому, что ты боьшая и поэтому спишь одна

пысы так то эта привязка должна была произойти лет так в 5 и не позднее, но когда-то надо начинать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";