дайте совет, сама не справляюсь

Как то так***

Моя тема, что с отцом ее жили, что после развода, одна спать это проблема. Когда вдвоем с ней жили договаривались о днях когда она спит со мной, а когда одна. Пыталась ее пристыдить, типа в школе узнают, смеяться будут. Не тут то было, оказывается когда у кого то папы в отъездах ее подружки спят с мамами, не прокатило. Сейчас почти 12 лет, перед сном обязательно придет поваляться минут 10. По этому минут за 20 до сна, предупреждаю ее, что мы спать и потом в комнату не долбиться.
Терпения вам и последовательности в своих действиях. Обязательный ритуал перед сном и не поддаваться ее провокациям.

мама
Екатеринбург

Советы про "я тут хозяйка,я решаю" они как бы правильные. Но почему ребенок должен страдать от того,что мама вдруг резко это осознала?
Надо было такую политику вводить либо гораздо раньше и постепенно, либо сейчас понять,что в ситуации виновата ну точно не дочь и нефиг ломать ей психику резкими переменами в жизни. Для меня советы "осадите дочь" просто дикие. Не потому,что норма манипулировать родителями. А потому что чудовищно холить-лелеять,а потом резко "осаживать".
Простите,но мы в ответственности за тех,кого приручили. А у автора ответственность перед мужчиной прям играет феромонами-с ним же спать нужно,страдает. А ответственность перед дочерью уже на втором месте-какую бы приблуду ей повесить, купить,чтоб сама спала.

просто посетитель
Екатеринбург

*Страйк*: . А потому что чудовищно холить-лелеять,а потом резко "осаживать"

Поэтому будем, как говорится, отрубать хвост по частям? В данной конкретной ситуации лучше сразу все остановить, чем давать ребенку надежду, что если он поинтереснее извернется, то мама пойдет у него на поводу и таки будет спать вместе с дочерью.

Про "никто". Не думаю, что девочка не была знакома с мужчиной, пока он не переехал. Она уже большая и прекрасно понимала, к чему все шло. И если бы ей так этот дядя не нравился, думаю, были бы скандалы, что она его в доме видеть не хочет. Дети в таких случаях не молчат. Тут же конкретно - спать хочет с мамой, потому что дурацкая привычка была у обеих. А как с привычками борются? Правильно. Просто перестают делать то, от чего нужно избавиться.

Аноним 726
автор

скроюсь: В лагерь ездила?

да, еще и на 2 смены, сама просилась, и на сборы спортивные с удовольствием едет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726 автор темы: да, еще и на 2 смены, сама просилась, и на сборы спортивные с удовольствием едет

Ну вот вам и ответ. Может она сама засыпать. Капризничает с вами и для вас.

Анонимно

Ибн Уточка: Поэтому будем, как говорится, отрубать хвост по частям?

Аха. По понедельникам и пятницам мама спит с дочей, а в остальные дни с дядей

Анонимно

Ибн Уточка: Капризничает с вами и для вас.

Именно. Моя чудо-девочка идеальна со многими окружающими. Люди удивляются, когда я называю ее капризным бесенком. Но я-то знаю, что со мной она капризничает, пытается что-нибудь выкружить. Характер у нее такой, да. Я просто не ведусь, но она пытается. Периодически я делаю, как она хочет. Но если я все время буду идти на поводу у ребенка, будет караул.

мама
Екатеринбург

Ибн Уточка: Поэтому будем, как говорится, отрубать хвост по частям?

Ну,это у Вас,видимо,только черное и белое существует.

Я бы решала сначала все проблемы с дочерью. А потом бы вводила в общую жизнь дядю, которому хочется так сильно угождать. И это не потому что детям надо в опу дуть. Это потому,что надо нести ответственность за свои поступки,в данном случае,за воспитание дочери.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 275: Ей мама нужна.

мама еще себе нужна
и ребенок должен знать границы возможного

Аноним 275

Милашка Грю: и ребенок должен знать границы возможного

а мама, когда в их общий дом без согласия ребенка чужого мужчину приводит, не должна знать границы возможного?

Аноним 957

Аноним 726 автор темы: нашем случае мы приходим в 6-7 вечера

Дак и мы также приходили. До 6 работаю, в 6.30 дома.

Аноним 554

Аноним 726 автор темы: Я захожу в комнату в 12 ночи , она сидит и рыдает в захлеб. Ну конечно я остаюсь.

В каком ее возрасте вы планируете cпать раздельно?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 275: а мама, когда в их общий дом без согласия ребенка чужого мужчину приводит, не должна знать границы возможного?

я об этом писала выше, не думаю что надо повторять

Аноним 275

Милашка Грю: я об этом писала выше, не думаю что надо повторять

вы писали, что нужно было ДО привода мужчины над этим работать. И я с этим согласна. Но мама так не сделала и эта проблема досталась ребенку: решай сама как хочешь, не маленькая. нечего сопли распускать. У мамы личная жизнь. (так выходит?)

Аноним 616

Аноним 726 , Я вообще не понимаю нынешнюю моду спать с детьми в одной постели,у ребенка должно быть своё спальное место,и всем проще при любых раскладах, ребёнка спать и вечер у родителей свободен,лично мои с1года спят отдельно в своей комнате,у всех должно быть своё пространство,сами избаловали и ревность бушует в душе ребёнка,но мне жалко вашего молодого человека,ему то зачем эти истерики?так то незавидная участь.

Аноним 275

Грета: но мне жалко вашего молодого человека,ему то зачем эти истерики?

так и пускай знает, что такое женщина с ребенком.

Грета: не понимаю нынешнюю моду спать с детьми в одной постели

а мне вот нравится. с малышами. Особенно просыпаться вместе. Так классно.

Аноним 616

Аноним 275, У каждого своя модель семьи,сами выстраиваем свою жизнь,как бы я не любила своих детей,но спят всегда в своих постелях,вот у мамы и папы тоже должно быть своё время и посидеть спокойно и какие то дела порешать,а потом молодые мамы удивляются ,как так мужик на сторону смотрит,ну как по другому?!

мама
Екатеринбург

Аноним 275: когда в их общий дом без согласия ребенка чужого мужчину

Я вот этого не понимаю. То-есть, я, прежде чем привести домой будущего мужа, должна ребёнка спросить? А если он "нет" скажет? Мужику сказать, все, прощай, мне дочь не разрешает?

Екатеринбург

Ну вы мать даете. То ж надо было заранее продумать. У меня когда второй деть д.б. родится, заранее старшего, хоть и мелкий был, приучили засыпать одного. А тут девчуля 9ти летняя.
Я бы оговаривала 1час - я целиком твоя, потом сорри.

Аноним 216

Вот вообще не проблема. Посексились да обратно пришли спать. И постепенно постепенно приходите позже позже и позже. А не резко, как вы сделали.

☠️

NATA66: Я вот этого не понимаю. То-есть, я, прежде чем привести домой будущего мужа, должна ребёнка спросить? А если он "нет" скажет?

дочка в доме хозяйка, а не какой то мужик.

☠️

Аноним 275: а не какой то мужик.

Мужик должен доказать сначала, что он мужик.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: дочка в доме хозяйка

Мама в доме хозяйка.

112
мама
Брянск

NATA66: Мама в доме хозяйка.


9 лет всяко не лялька.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";