Бабушка закатила концерт....Как себя вести?

Inkognito

Лучше помириться и разгрузить чуть чуть. Т.е. пусть пару раз в неделю встречает. А то она дома засядят, мысли в голове заведутся и ещё хуже только будет.
У меня бабуля с очень сложным характером была, а с возростом ещё хуже стала, а так как жили мы почти в 1000 км, то и общались редко, дак она привыкла мысли в голове гонять и всё, что нить надумает себе, а ты сиди и думай где опять накосячил. Сейчас маму свою (по её линии бабуля) постоянно напрягаю своим мелким. Ну из сада забрать-я работаю, иногда в выходные свои начинаю уборку и не успеваю всё закончить к садику-маму отправляю, и после садика чтоб гуляли(ну естественно по погоде смотрим). И конечно если самочувствие нормальное. У нее тоже характер не сахар (и я мягко говорю, но съехать не могу пока), но что делать, лаемся бывает, но так, чтоб Ребенка не затрагивало. Да и она сама может обидется если без нее куда пошли гулять или поехали. Или хотя бы не позвали. А я то что б она отдохнула от нас, а она обижается вот разбери их бабушек и дедушек

Зы: забейте на провокаторш, им лишь бы вас спровоцировать и поржать над этим.

толерант

Аноним 665 автор темы: Лентяйку в зеркале увидете вместе со своими родоками. Вы из мест не столь отдаленных что ли? Давите опу свою дальше.

Аноним 665 автор темы: Для особо одаренных или не умеющий читать,

Аноним 665 автор темы: Вы к мужу (хотя я уже сомневаюсь, что он у вас вообще есть), к детям своим, к родителям так же хамски обращаетесь?

Аноним 665 автор темы: Я ж говорю, логика не ваш конек!

Аноним 665 автор темы: Да вы ещё и фантазерка...

Аноним 665 автор темы: 20 лет я со своим мужем рядом, но не все из них я замужем...Блин, этот резус вам точно не разгадать.

И это только последняя страница. Ну вы и хамло. Вам бы витаминчиков с успокоительным попить и с людьми ограничить общение, а то всех перекусали. Зачем советы спрашивать? чтобы потом всех неугодных отгавкать? А зря, полно же адекватных советов, но вас уже понеслооооо.

просто посетитель

Аноним 665 автор темы: Вы к мужу (хотя я уже сомневаюсь, что он у вас вообще есть


Вы лучше других тем, что у вас есть муж?
Пы. Сы. У меня есть муж.

мама
Екатеринбург

Аноним 665 автор темы: У меня грудничек на руках.

Аноним 665 автор темы: -8 градусов мороз?

А Вы с грудничком вообще не гуляете? Или до школы нужно на перекладных добираться, а потом ещё лесом 2 км?

просто посетитель

все пройдет: Видимо подустали бабы дома с детьми сидеть , крышу сносит, срача хочется

Так это не мы дома сидим, а авторша!

просто посетитель
Москва

Если бы автор написала, что есть в семье баушко 73х лет, которая ноет, что ей скучно и нечем заняться, все бы наперебой стали предлагать варианты, как бабушку привлечь к жизни семьи, например "пусть внука из школы забирает". А тут автора уже с потрохами съели, что старушка в жесткой эксплуатации. Бабушка (80 лет) моего мужа зимой часто приезжает к дочери (она загородом живет) снег чистить.И бороться бесполезно. Пока тропинку не вычистит, да перед домом снег не разгребет - не уйдет. Любит она снег чистить и будет его чистить,пока силы есть. Хоть ты тресни. А тут внука из школы забрать. Кстати, автор школа то далеко? Сколько от вашего дома до нее?

Аноним 665
автор

толерант,
От хамла слышу. Я первая никого не обзывала, а это в ответ на хамство в мою сторону. Вы хотя бы прочли, что эти женщины мне писали? Или только мои ответы? Ни одного совета от них я не услышала, зато узнала о себе много нового.
Клара Новикова,
Бедный муж, и всё ваше окружение. С вами общатся не приятно. Не ужели у вас в жизни все так плохо, что вы такая злая? Или у вас манера общения как на зоне? А может вы самоутверждаетесь за счет других?

просто посетитель

Казус: Пока тропинку не вычистит, да перед домом снег не разгребет

Она вам лопату в лицо потом тоже кидает. Или вашим родителям?

просто посетитель

Аноним 665 автор темы: Или у вас манера общения как на зоне?

Конкретно, приведите примеры? Где вы это увидели?
Или вы уже запутались в сотне людей, которые объясняют вам что вы лентяйка?

Аноним 665
автор

Казус,
Минут 5 до школы. Ну и она его не всё время с первого класса водит. В том году с сентября по декабрь, потом каникулы и я в декрет ушла, ну когда родила недели 1,5-потом я стала. В этом году тоже с сентября по декабрь, потом каникулы и в Москву на лечение сын уехал, вот с этой недели повела. Спасибо за поддержку! Я если честно в ужасе, какие женщины злые-и это женщины! мамы, жены. Неужели они со своими родными так общаются-бабка, жопа куда мир катится. Ни какого уважения.

просто посетитель
Москва

Клара Новикова: Она вам лопату в лицо потом тоже кидает. Или вашим родителям?

Дак я не про это Я про то, что не надо судить о людях по их возрасту) тут автора обвиняют не тока в том, что она лентяйка, но и в том, что баушку она напрягла. Как же так мол, радуйтесь, что еще жива-здорова и не приставайте. Ну так, если чувствует в себе человек силы и возможность, пусть лучше делает, чем дома сидит и в телек пялиться, разве нет? Сейчас понятно, что автор будет забирать ребенка, но что такого, в принципе, в том, что бабушка внука со школы ведет, я не понимаю

Аноним 665
автор

Клара Новикова,

Клара Новикова: авторица же ответила!

Клара Новикова: огребла за свою лень

Клара Новикова: ещё в трусы лезет

Клара Новикова: сколько бабке лет

Аноним 665
автор

iRussian,
А ваш вопрос к чему в теме? Я на него отвечать не буду, вы же на мои вопросы из первого поста не отвечаете.

мама
Екатеринбург

Аноним 665 автор темы: Толпа дома не сидит, читайте внимательнее-родители зашли в гости на пол часа. А истерить бабушка ещё в школе стала.
А

Автор, а что вы хотели? В этом возрасте старики эмоционально на уровне детей. Я своего ребенка, лет с 5 учу беречь бабушку. Потому как, когда они вместе - то могут поругаться и обидеться друг на друга. Вот уж уровень одинаковый.
Будьте снисходительны к старости. Бабушка вам помогает. На выкидоны просто забивайте и почаще ее хвалите и говорите ей спасибо.

просто посетитель

Аноним 665 ,
Кинули ключи в вас, а виновата конечно юмать.

Казус: Ну так, если чувствует в себе человек силы и возможность, пусть лучше делает, чем дома сидит и в телек пялиться, разве нет?

Судя по скандалу, она силы уже не чувствует. Но отказаться было неудобно. Вот и была последняя капля. Когда человек долго терпит и не может сказать, что его не устраивает, итог всегда один - скандал.
Нужно было быть повнимательнее к ситуации, а не прикрываться годовалым младенцем.

Аноним 239

Пусть ходи через день за внуком.
Дома-то сидеть -с ума сходить.

мама
Екатеринбург

Казус: Сейчас понятно, что автор будет забирать ребенка, но что такого, в принципе, в том, что бабушка внука со школы ведет, я не понимаю

У нас бабушка 2 года забирала из садика старшую, за что ей огромное спасибо. И все лето старшая с ней на даче.

просто посетитель
Москва

Аноним 665 ,
С баушкой сегодня общались? Конфликт, как-то обсуждали?

Аноним 665 автор темы: Неужели они со своими родными так общаются-бабка, жопа

Дык какая вам разница, кто как общается со своими родными? Вы с баушкой собственной разберитесь и все))

Аноним 665
автор

sheveleva82: На выкидоны просто забивайте и почаще ее хвалите и говорите ей спасибо.

Так всегда и делаем, и благодарим постоянно!

Клара Новикова: не прикрываться годовалым младенцем.

А им и не прикрываются. Я сама могу ходить, теперь и буду.
Аноним 239,
Так она и говорит, что дома с ума сойдешь. Нет, я сама уж лучше.

Аноним 955

Аноним 665 автор темы: бабушке 73,

Молодые вы с мужем по ходу ещё совсем

просто посетитель
Москва

Клара Новикова: Судя по скандалу, она силы уже не чувствует. Но отказаться было неудобно. Вот и была последняя капля. Когда человек долго терпит и не может сказать, что его не устраивает, итог всегда один - скандал.
Нужно было быть повнимательнее к ситуации, а не прикрываться годовалым младенцем.

Тут мы не узнаем, кто прав, а кто нет. Может устала и терпела до последнего, может психанула из-за внука...что угодно может быть. Из нас никто бабушку не знает, причем включая автора, видимо, раз скандал такая неожиданность

просто посетитель
Москва

Аноним 665 автор темы: Так она и говорит, что дома с ума сойдешь. Нет, я сама уж лучше.

Подарите ей собаку, мелкую какую-нибудь, и гулять будет и заботиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 665 автор темы: А ваш вопрос к чему в теме?

Вы гуляете с младшим ребёнком? Да или нет? До школы далеко?

Аноним 665 автор темы: Я на него отвечать не буду

Потому что понимаете, что сами можете встретить ребёнка из школы и за одно погулять с грудничком, но Вам похоже тупо лень. Потому и отвечать не хотите.

Аноним 665 автор темы: вы же на мои вопросы из первого поста не отвечаете.

Легко.

Аноним 665 автор темы: Я вообще не знаю, как поступить?

Собрать младшего, положить его в коляску и прогулочным шагом встретить из школы старшего.

Аноним 665 автор темы: Звонить ей и попытаться поговорить?

Поговорить.

Аноним 665 автор темы: Что это-ревность? Старческий неадекват?

Это старость и усталость, а молодая невестка в это время дома сидит, пока прабабушка по улице носится встречая её ребёнка.

Аноним 665 автор темы: Или успокоиться и забить?

Успокоиться, одеть младшего и ежедневно с ним прогуливаться до школы и обратно.

На все вопросы из первого поста ответила? Ответьте тогда уж и Вы на мой.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";