Отец и его пассия (новая)

Аноним 737

LUCKY ME: Её волнует квартира.

То, что автора волнует квартира, а не отец - это ясно с первой страницы темы. А меня волнует то, что половина здесь отписавшихся искренне считает, что выросшие дети имеют право распоряжаться жизнью своих дееспособных родителей.

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой: Вдове и так половина жилья, и половина половины умершего, ну неужели же жалко своим родным детям то, что осталось им от отца? Это же семья, это семейная квартира.

про половину половины умершего - это вы откуда взяли?

мама
Екатеринбург

Автор где? С тетенькой уже дерется наверное. Или у нотариуса...

Maleficenta,
Ну, как. Кто то из супругов умирает. Половина имущества отходит оставшемуся в живых супругу. И половина части умершего - тоже ему. А уже оставшаяся четверть делится между детьми (совершеннолетними)

Екатеринбург

Дама с кошкой,
Я могу ошибаться, но разве вторая половина не делится поровну между всеми наследниками?

НЕШОКОЛАДКА: Я могу ошибаться, но разве вторая половина не делится поровну между всеми наследниками?

Все время думала, что все остается супругу. Недаром же столько ток-шоу и сериалов про то, как молодой вдове все имущество досталось...
НО когда умерла мама, нас вызвали к нотарусу и мы должны были либо вступать в наследство вместе с отцом либо отказываться. Получается, что все делится между наследниками первой очереди.

путешествиница

Аноним 372: А вы говорите ЛЮБОВЬ! Такие дамочки с удовольствием ищут старичков

  • много

Автор, настаивайте на договоре дарения. Женщина и так жить будет, ей сына учить надо и в области работа мало оплачиваемая. Пусть живет, пока отец жив, а потом всем спасибо, все свободны. Женщине о дарственной сообщать не надо.

путешествиница

ПрипевочкаХ: все делится между наследниками первой очереди.

при отсутствии завещания, отцу если проживал вместе с мамой в одной квартире 50%+часть от вторых 50% между всеми родными 1 очереди.

НЕШОКОЛАДКА,
Не ошибаетесь. Вы правы. Я помню, как делилось наследство между мачехой и дочерью (1 наследницей). 75% мачехе, 25% - дочери. Если бы детей было бы 2-3, то и расклад был бы другой.

Аноним 938

Аноним 737: право распоряжаться жизнью своих дееспособных родителей.

Не жизнью. автор наверняка не против, только квартиру не надо дарить. Вы бы хотели, если раньше мужа тапки откинете, чтобы общая квартира не вашим деткам досталась, а новой пассии вашего мужа? Я нет категорически. Если любит, то пусть безвозмездно!

АнонимЯ

Все прям такие правильные. Типа пусть сам решает..
Все готовы чужой тетке квартиру отдать?
Юмать в своем репертуаре

АнонимЯ

Анонимная,
Мы с мамой живем в одном городе. Разговприваем по телефону каждый день по вечерам, можем и ни один раз за вечер созвониться. А видимся раз в месяц , можем и реже. Т.к. обе работаем и заняты, нет у меня и у нее времени в пробках вечерами ездить друг к другу. И необходимости нет.
В чем проблема? или все я хреновая дочь?

Бред какой то несут.
Автор, переписывайте квартиру на себя. И пусть эта дама живет там дальше. Только думаю, не интересно ей это будет

Аноним 53

Аноним 737: То, что автора волнует квартира, а не отец - это ясно с первой страницы темы. А меня волнует то, что половина здесь отписавшихся искренне считает, что выросшие дети имеют право распоряжаться жизнью своих дееспособных родителей.

++
При чем волнует так, что автор /ее дети там уже мысленно живут. Отец то может еще до 90 лет планирует прожить. Он взрослый дееспособный мужик и способен сам решать свою личную жизнь. Отношения это не всегда интим, это может быть просто теплое отношение, благодарность, уход.
И если бы автор была с отцом близка, то она бы первая узнала об этой женщине. Видимо, отцу одинокого.

Екатеринбург

АнонимЯ: Автор, переписывайте квартиру на себя

Представляю. Приходите Вы к маме и заявляете, я тут подумала и решила, пора тебе квартиру на меня переписать, а то сдури подаришь кому-нибудь или мужика заведешь, а это все - мое.

Аноним 201

Ну что, все пытаетесь похоронить живого отца жилплощадь разделить? Мужик ещё на секс нацелен, а его уж списали)))

Екатеринбург

Mуся: Если собственностью умерший владел единолично, то все имущество делится поровну на всех наследников первой очереди

нет, если приобретено в браке, то выделяется супружеская доля - 50%, а оставшиеся делятся м/у всеми наследниками первой очереди.
Даже если недвижимость оформлена на пережившего супруга в единоличную собственность, надо выделять супружескую долю умершего супруга и делить её м/у наследниками, либо если только супруг/супруга наследник, вступать в это наследство одному/одной. Бред конечно, итак ведь уже оформлена собственность на пережившего супруга, но по закону вот так.

Анонимная

АнонимЯ: Мы с мамой живем в одном городе. Разговприваем по телефону каждый день по вечерам, можем и ни один раз за вечер созвониться. А видимся раз в месяц , можем и реже. Т.к. обе работаем и заняты, нет у меня и у нее времени в пробках вечерами ездить друг к другу. И необходимости нет.
В чем проблема? или все я хреновая дочь?

Бред какой то несут.

бред тут несете Вы.
Ваша мама работает она социально активная, с кем то все время общается, видит людей. Пишите, что вы обе заняты и нет времени. У отца автора времени вагон и в это время он один. Автор пишет, что отец умнее весь больной. У него нет столько общения.

И еще, по вашей логике забота детей о родителях не зависит от количества встреч, так тогда и забота о детях не зависит от подареной или нет квартиры тогда.

И пробок в выходные нет, тухлый отмаз.

Mуся,
В законном браке, после смерти одного из супругов, половина отходит второму супругу, это точно. Это же не развод, здесь не важно, в браке приобретено или до брака, оставшемуся супругу - половина, и если нет завещания еще и часть со второй половины.

Аноним 53

АнонимЯ: Все готовы чужой тетке квартиру отдать?

так речь не о квартире автора...
Это квартира отца. Взрослого дееспособного мужчины, который даже за 60 имеет право на личную(любовную, дружескую) жизнь.

Екатеринбург

Дама с кошкой: не важно, в браке приобретено или до брака, оставшемуся супругу - половина

нет
если приобретено до брака, то никакой супружеской доли нет. Все делится в равных долях м/у наследниками первой очереди.
переживший супруг и дети в этом случае получат одинаковые доли. Они равны в правах

Екатеринбург

Mуся: Не всегда вель жилье приобретается в браке

Так оно.
В добрачном супружеская доля не выделяется.
Просто на всех в равных долях делится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";