Развод, да или нет?

мама
Красноярск

Здравствуйте. Хотелось бы услышать совет, рассказ о вашем опыте или может даже наставления. В браке с мужем 7 лет. 2 детей, 5 и 1 год. Ни у него ни у меня нет родителей, наверно поэтому даже и пример взять не с кого... С рождением второго ребенка стал абсолютно равнодушен к семье, с каждым разом всё хуже и хуже. Вроде детей и любит, но раз в неделю их видит и ему нормально. ( Почему раз в неделю? График такой уходит они ещё спят, приходит уже спят). С семьёй выйти никуда не заставить, в выходной, говорит то денег нет, хотя есть, то туда не хочу. Про внимание мне, поговорить или хоть посидеть фильм посмотреть вообще молчу. Не целует, подарков не дарит, даже шоколадку никакую, ни на какие праздники. Иногда секс, простите за подробности не больше минуты. То есть и тут я прилетаю. На детей ничего не жалеет, покупаю им все что нужно. Если есть возможность уйти с работы пораньше то идёт с друзьями в кфс, кино, на футбол... А мы дома... Предлагала сходить с семьёй в сауну, предлагала в кино, детей сестре бы оставила, нет всегда какие то отмазки. И его все устраивает. Но мне невыносимо жить с таким равнодушием. Раньше такого не было, чтоб вообще домой не хотелось ему. Сейчас бежит при первой возможности из дома. Любовницы вроде нет, деньги все в дом. Если звоню ему берет трубку и слышно что недоволен на отвяжись общается. Невыносимо обидно, хочется чаще его видеть и чтоб с детьми почаще был, старшая скучает спрашивает где он..а он вот живёт с нами только обеспечивает как будто и все. На нас по факту и смотреть не хочет. Есть огромное желание развестись, потому что жить с равнодушным человеком я не могу, я плачу, пока никто не видит, это очень тяжело, когда любые попытки провести вместе время пресекаются, а я хочу быть мужем и женой, а не только родителями. Если разведусь, детям всего дать не смогу их условия ухудшаться. Да и папу любят, старшая уж все соображает, боюсь навредить...помогите разобраться. П. С. Спасибо за советы, немного разобралась что и как.

Аноним 871

Анастасияdb9 автор темы: 2 детей, 5 и 1 год.

извините, автор, сейчас будут писать, что вместе планировали и тд и тп
но если бы у меня были дети с маленькой разницей в возрасте, я бы тоже

Анастасияdb9 автор темы: при первой возможности из дома

бежала
для меня всегда была загадка, что движет людьми рожать детей друг за другом

Анастасияdb9 автор темы: 5 и 1 год

я представляю что у вас дома творится

мама
Екатеринбург

Мужик упахался скорее всего

мама
Красноярск

Умка,
А разве 4 года маленькая разница? Старшая в саду, так что дома норм

Екатеринбург

Вы все пишите он он он, о себе не слова. Кем работали до декрета, как семью строили с самого начала, как решились на второго ребёнка, как с первым справлялись, сильно ли изменились после родов, есть ли у вас интересы кроме детей и борщей? А так знаете без причины мужчина домой то не отказывается идти, и причина в вас, ну явно же не в детях.

мама
Екатеринбург

Автор, противную вещь напишу-но тоска же эта ваша семейная жизнь.
Я все понимаю-дети, семья, все важно и так далее.
Но тоска зеленая и неинтересно.
Вот муж и держится подальше

мама
Красноярск

Иринча ♥,
Работала педагогом, на второго решились сообща, он предложил первый, с первой дочкой вообще проблем не было, помогал, и на друзей время хватало, и на семью. Честно хобби каких то у меня нет, просто не хватает времени, я всегда одна везде с детьми хожу, кружки, больницы, времени и сил нет на интересы. За собой слежу, вешу 49 кг, ну разве грудь отвисла только вот что изменилось)

мама
Екатеринбург

Анастасияdb9 автор темы: Есть огромное желание развестись, потому что жить с равнодушным человеком я не могу

Мне кажется поменять отношение надо. Вам.
Чего реветь? Ходите везде сами с детьми. И с подругами куда-то. Будьте легче и не висите на муже гирей.
Ну и гормоны ваши декретные никто не отменял.
Вывод: не пороть горячку, сопли утереть и радоваться жизни. А там и у мужа желание появится с вами время проводить.

мама
Красноярск

Колубара,
Ну так его никто силком и по залету не тащил, это его выбор, семейную жизнь создавать

Аноним 817

В пн подала на развод,и счастлива как не знаю кто,есть общая дочка,прожили в браке 4 года,у меня уже новые отношения,но решилась недавно.

мама
Красноярск

budlya,
Так сама и хожу. Везде и всегда. С подругами встречаемся, но мне дико что он так игнорирует иеня, Я так не хочу, как сожители

мама
Екатеринбург

Анастасияdb9 автор темы: Ну так его никто силком и по залету не тащил, это его выбор, семейную жизнь создавать

да понятно. Что это меняет?

мама
Красноярск

Аноним 817,
Как дочка отреагировала?

Аноним 270

Колубара: Но тоска зеленая и неинтересно.

Так на фига семью заводил? Развлекался бы. А то жене в каску весело двух детей воспитывать, борщи варить и содержать жилье в чистоте без малейшего отдыха от быта и детей. Ему скучно, видите ли.

Аноним 215

Надо как то куда то перевести с него фокус внимания
Он приходит вы ждёте, он может отдохнуть хочет, а от него внимания ждут...
Попробуйте завтра например заняться делами при его приходе, не сидите около него, не спрашивайте ничего, вы занятая должны быть.
Если так пройдёт месяц, и он так и не вспомнит о вас, то наверно пора расходиться.
Ну может ещё вариант поговорить попробовать. Садились разговаривать?

мама
Красноярск

Колубара,
Ну мое мнение если ты не хочешь идти домой не иди, подай на развод и живи своей жизнью, а так, зачем мучаться себя и видеть нелюбимые рожи)

мама
Екатеринбург

Автор, ну какой развод, а? Не боитесь, что предложите-и он с облегчением согласится? Не вариант разводом пугать. Он от него только приобретет, а у вас-двое детей и прочие прелести

Екатеринбург

Анастасияdb9 ,
Что вы приобретёте в результате развода? В чем ваша жизнь станет лучше?

мама
Красноярск

Аноним 215,
Да конечно, но он молчит как рыба, говорит все нормально, на дополнительные вопросы сразу бесится и я ухожу так и не получив ответа

Аноним 598

Вам просто внимания не хватает. Выход на работу вас спасет, а пока терпите. Я сама в декрете и мне кажется что муж меня избегает, но мне это только кажется. С первым вышла на работу рано, не смогла дома сидеть. Сейчас проще смотрю на все это.

мама
Екатеринбург

Анастасияdb9 автор темы: Ну мое мнение если ты не хочешь идти домой не иди, подай на развод и живи своей жизнью, а так, зачем мучаться себя и видеть нелюбимые рожи)

не хочет ответственность брать. Вы щас сами все разрулите. И опять же. кому нужны вот эти-а зачемсемьюзаводил и идитогданавсе4стороны? вы справедливости какой то хотите? Не будет ее. Тем более правда у каждого своя. Ему тоже найдется что вам предъявить и что вы тоже знали, что семья денег требует и надо впахивать, а не с милой семьей миловаться.
Большинство семей через это проходят. Дети подрастут, вы выйдите на работу-все устаканится

Аноним 817

Анастасияdb9 ,
Честно,ей тяжело,но отцу как то на неё ........ он как с игрушкой играет,возьмет иногда,на пару часов,потом забудет,он не думает головой что ребенок хочет кушать и ему нужна одежда... поэтому я хочу исключить его из жизни

мама
Красноярск

Аноним 215,
Попробую предложенный вариант;)

Аноним 215

Анастасияdb9 автор темы: Так сама и хожу. Везде и всегда. С подругами встречаемся, но мне дико что он так игнорирует иеня, Я так не хочу, как сожители

Да понятно все, что невыносимо такое сожительство, деньги даёт, а семью строить с подругами что ли? Дела семейные с подругами обсуждать? В отпуск с подругами? В праздники с подругами?
Мне вот хоть сто подруг, я так мужского внимания хочу, подруги это не заменят.

Сочи

Мне кажется, самая большая проблема у вас это секс... Он всегда был по одной минуте? Муж в курсе, что вам этого мало?
Если бы вы были удовлетворены, слёз и раздражения бы не было, встречали бы мужа со счастливой улыбкой) и он бы шел домой охотно, бежал бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";