Дом престарелых или пансионат.

Екатеринбург

руссотуристо: Поэтому, наверное не надо судить.

это точно

автор
мама
Екатеринбург

снег *,
Очень буду признательна за телефон!

автор
мама
Екатеринбург

руссотуристо,
Очень благодарна за слова! Осуждать все могут,если с этим не столкнулись!

автор
мама
Екатеринбург

Я честно скажу. Нет ни сил,ни времени,ни желания ухаживать за свекровью.Вы не знаете,что это за человек.Да и квартира у нас трёшка ( за которую мы еле еле платим платёж 40000,ипотечная). Поэтому средств лишних нет доплачивать.Тем более в трёшке двое разнополых разновозрастных детей 16 лет и 5 лет.Ладно,была бы ещё лишняя комната.

Екатеринбург

Эх, я 15 лет отходила за матерью. Последние годы совсем тяжко было. Пансионаты тоже искала, когда в последние годы почувствовала, что еще немного - и просто помру рядом от безмерной усталости.
За 15000 приличного вряд ли найдете. Плюс еще нужны лекарства, памперсы, если человек лежачий. В 20 т.р. это средней паршивости пансионат, где внимание будет к ней урывками и экономят буквально на всем.

мама
Санкт-Петербург

Выход один - найти лишнюю пятерку в месяц. Самим или с брата взять. Если вы и найдете за 15-20 место для лежачей, это будет пытка, хлев с голодным содержанием. Врядли она вот прям заслужила. Лучше чуть меньше косметики купить и какие-то процедуры самой делать. :( Видно ж структуру расходов по вашим темам :(

Екатеринбург

Поэтому и пишут анонимно, что будет ходить такая вот ищейка по пятам. Противно.

404
Plymouth

Gellena: ничего в этой жизни вааааще не боитесь?

Травлю остановите.
Вы же не знаете состояние свекрови.
Может лучше задаться вопросом, почему пенсии человека не хватает на поддержание его жизни?

Модератор
Екатеринбург

неуважаемые в белом пальто - выйдите из темы со своими осуждениями, все грубияны идут в бан.

мама
Екатеринбург

Модератор: неуважаемые в белом пальто

Рискую отправиться в бан, но..... Как оперативно Вы удаляете посты, которые очень даже содержательны. И авторы делятся своим опытом. Сама по себе тема не "фиалками пахнет". Для меня тема возможно в ближайшее время тоже станет актуальной. И я хочу эту тему читать без купюр со стороны модератора.

404
Plymouth

Донна Роза Дальвадорес: И я хочу эту тему читать без купюр со стороны модератора.

У автора не было запроса "расскажите, как вы относитесь к проблеме отправки родственника в пансионат"
Если вам хочется, вы можете завести свою с таким запросом, кмк.

Удаленные откровенно травили автора. Что у нас там с эмпатией и уважением к людям? Чем желания автора хуже ваших?

Модератор
Екатеринбург

Донна Роза Дальвадорес: Как оперативно Вы удаляете посты, которые очень даже содержательны

только те, что содержат хамство в сторону автора. любой человек волен описать здесь свой опыт без вот этого

зоямисочкина: Сейчас слабый народец, с гнильцой.

автор
мама
Екатеринбург

true Кобра,
Слушайте,что вы пристали с этой косметикой? Ну ей богу...

Екатеринбург

зоямисочкина: я о том же. 5 я жила в комнате с больной бабушкой. Последние 3 года она была парализована. Это как раз мои 8.9, 10 класс. 2раза ночью мы с мамой садили ее на горшок. Утром на пылесосе урал увозили на кухню. Там она сидела, ждала пока я или отец не придут. Днем пару раз поднимали ее в туалет. Вечером увозили обратно спать. Маме даже мысли не приходило, сдать свекровь в дом престарелых. И тоже трешка, брат в детской, я с бабушкой, родители в третьей комнате. И никаких памперсов и пеленок в конце 80х не было. Со школы приходила и стирала обоссаные простыни, байковый халат, и ночнушки руками, стиралок автоматов не было. Конечно устали, когда бабушка умерла, выдохнули. И ее жалко было, она в трезвом уме была, и жить так не хотела, и нтчего от бессилия не сделаешь, сердце здоровое. И жили и гуляли, и все успевали, и учится и стирать. Никто не помер, никаких псхотравм, и лишеного детства.
Сейчас слабый народец, с гнильцой. Да и с правами детей на голову помешаны. Единственно, что можно нынешнему поколению посоветовать откладывать себе на дом престарелых, нынешних яжемам и яжепап массово сдавать будут в старческие дома. Дай бог чтоб сервис там к тем временам улучшился.

Хочется с вами согласиться, но частично. Я тоже ухаживала за своей парализованной бабушкой, даже мыслей не возникало ее куда то отдать. В то время так же не было у нас машины автомата, памперсов, противопролежневого матраса, пеленок одноразовых не было. С кровати в ванну переносили с помощью соседей мужчин, в покрывале. Очень было сложно, как страшный сон вспоминаю. Но я безумно любила свою бабушку, мне было ее дико жаль и любовь, приятные воспоминания из детства связанные с бабушкой, все это давало мне силы и терпение. Я все смогла и справилась. Теперь думаю о своей маме и свекрови. С мамой все понятно, сделаю все для нее. А вот со свекровью сложнее. Этот человек мне причинил много неприятностей, сделал много гадостей за спиной. Я целых 17 лет терпела ее выходки, первое время старалась понравиться, как то наладить отношения. В ответ получала в лицо улыбки, а за глаза грязь в мою сторону. Я не понимала, что делаю не так, за что меня не любят, чем виновата. Муж только и говорил, что у нее тяжелый характер, не обращай внимание. Знали бы вы сколько раз она меня буквально подставляла, перевирала мои слова и выставляла в негативном свете перед мужем. Я сначала думала, что и правда она не специально это, просто не поняли друг друга, а потом убедилась, что она специально все это делает. Вообщем через 17 лет я просто перестала с ней общаться, отвечать на звонки и т.д вообще оборвала все контакты. Уже 6 лет живу спокойно и счастливо, жалею, что раньше не разорвала отношения, зря верила и доказывала, что русская жена может быть хорошей. Так вот, если свекрови понадобится уход, то я пальцем не шевельну рядом с ней. У нее есть сын, пусть он решает как хочет вопрос со своей мамой, я пас.
Мы не знаем какие были отношения автора и свекрови, по сути вообще ничего не знаем, поэтому осуждать не можем. С гнильцой человек или нет, этого понять нельзя, пока не овладеешь всей информацией.

Екатеринбург

Донна Роза Дальвадорес,
Если интересно - мне вопросы в личку задайте. Я 15 лет отходила. От еще бодрого человека до лежачего....

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка: мне вопросы в личку задайте

Да, благодарю, напишу.

автор
мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Спасибо большое! Полностью с вами согласна.

мама
Екатеринбург

true Кобра: Надо им с братом делить оплату. Если брат так поступил, как написала автор, то бесполезно от него ждать помощи в оплате.
зоямисочкина: Вот лишний раз убеждаешься, пока жив никаких дарственных ни на детей ни на внуков. +++
oksu: Жалко человека, воспитывала, ночей не спала, а заболела и выкинули.
Norka2 автор темы: Да и квартира у нас трёшка ( за которую мы еле еле платим платёж 40000,ипотечная). Поэтому средств лишних нет доплачивать.Тем более в трёшке двое разнополых разновозрастных детей 16 лет и 5 лет.Ладно,была бы ещё лишняя комната.
Пятилетку к себе в комнату заберите или пусть дети всё же вместе живут. Всё-таки не чужому человеку отдадут одну детскую, а родной бабушке. Тем самым вы с мужем, как родители, покажите пример, что не оставили близкого в беде. Сами ведь тоже когда-нибудь постареете.

мама
Екатеринбург

Если брат забил, через суд подайте иск на взыскание алиментов на содержание родителя.

Екатеринбург

Norka2 автор темы: Осуждать все могут,если с этим не столкнулись! если бы не столкнулись. Не просто столкнулись, а погрузились по самое нехочу.
Norka2 автор темы: Нет ни сил,ни времени,ни желания ухаживать за свекровью.Вы не знаете,что это за человек. у меня было то же самое один в один. Но не бросать же старуху.
Norka2 автор темы: квартира у нас трёшка ( за которую мы еле еле платим платёж 40000,ипотечная). Поэтому средств лишних нет доплачивать.Тем более в трёшке двое разнополых разновозрастных детей 16 лет и 5 лет.Ладно,была бы ещё лишняя комната. мы тоже отдаем целую зарплату за ипотеку, и лишней комнаты нет. Поэтому, пока свекровь жила с нами, дочь жила в нашей спальне. Да, не очень удобно, однако и мы, и дочь живы-здоровы.
Недавно с нами стал жить овдовевший старенький мой папа. Дочка опять переехала в нашу спальню. А что делать?
Мама Стифлера: У нее есть сын, пусть он решает как хочет вопрос со своей мамой, я пас. согласна с Вами. Но, пока сын свекрови является моим мужем, решения его вопросов не могут не касаться меня и нашей с ним семьи, не?

Екатеринбург

Ольха Уральская: согласна с Вами. Но, пока сын свекрови является моим мужем, его решения вопросов не могут не касаться меня и нашей с ним семьи, не?

Конечно касаются. Но весь вопрос в степени участия, вовлеченности жены. Если жена против непосредственного участия в уходе, то муж не может заставить. Пусть выделяет деньги, изыскивает возможности для организации ухода. Нет желания самостоятельно ухаживать, значит придется изыскать деньги, в любом случае чем то придется жертвовать.

мама
Санкт-Петербург

Django: Если брат так поступил, как написала автор, т

Там история темная.. Про дар-то не было. Сколько вложено от свекрови в квартиру каждого из сыновей? Сколько лет он брат тянул один без помощи родни? Мог и взбрыкнуть.. оплату поделить братья вполне договорятся.

Norka2 автор темы: Осуждать все могут,если с этим не столкнулись!

Как раз столкнулись. И не один старик, а несколько. И долгие годы. Потому и обьясняем.

SiberiaEkb: Если брат забил, через суд подайте иск на взыскание алиментов на содержание родителя.

Или так.. Но.. тогда с самих не три тыра взыщут по ответному.. а автор против.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";