Ваше мнение...на ситуацию и как у вас

Аноним 554

Стрекоzа: Не представляют. Объяснять бесполезно. Если кто-то считает колледж верхом успеха в учебе

Как начальник приемной комиссии, со всей ответственностью могу заявить, гос.колледжи дают гораздо больше, чем любой бакалавриат. Как и раньше - техникум не уступал специалитету.

мама
Екатеринбург

Аноним 708 автор темы: я просто бешусь...иногда приду с работы вечером в 21 или 22...у них музыка,мультики ...уроки не учены... Скандал...То есть он никогда не спросит выучил ли ребенок уроки,что делать надо,если надо помочь ,он устал...А я типо вообще не устаю.... И по этому поводу скандала,я начинаю заводиться и пошло,поехало... Аноним 708 автор темы: И не собиралась делать из этого супер проблему .Я ее и в жизни не делаю.И не пыталась сказать ,что муж у меня плрхой. Он у меня чудесный во всем,кроме уроков...А тут уже и до развода довели....)))) Просто хотелось узнать как в других семьях дела обстоят..)))...Прям Иуду ненормальную уже из меня сделали)))))

Делаете. Если бы без ора... То все нормально бы было. Или просто бы спросили. Но раз скандал, то и ответы такие.

Аноним 708
автор

%Луна%,
Ну,скандал ...это не значит ,что ор на весь дом и посуду бью ...Я так то воспитанный человек...для меня скандал ,это высказывание мужу своего мнения один на один в недовольном тоне )))) Вы видимо сразу тарелку об голову ( шучу)))

мама
Екатеринбург

Видите, все конфликт исчерпан
У мужа другое видение. Принимайте и его с его мировоззрением.

Екатеринбург

Аноним 708 автор темы: как в других семьях дела обстоят..))

ой, автор : ) я как-то на неделю в командировку уезжала (чуть ли не первый и единственный раз в жизни), дочь с папой сидели дома на карантине.
Ну и что бы Вы думали? приехала, карантин кончается, завтра в школу,так ведь конь не валялся от слова вообще. Что делали? А ничего не делали. Дочь не делала, папа не контролировал. Просто пинали балду. 5 класс.
Ничего, пережили... дз потом ночам и на скорость догоняли, ребенок уж почти 7 лет прошло, а помнит. Имхо, Ваше дело напомнить, и все. Дальше уже сделали - молодцы, похвалить, закрепить правильный навык, не сделали - это дело ребенка.

моринга

Аноним 708 автор темы: но проект написать ребенок не может сам

я в школе сказала - до тех пор, пока ребенок САМ не сможет от и до делать эти проекты, рефераты, я не собираюсь их делать, и не делаю. Ребёнок как может делает сама, ищет информацию, пишет, разукрашивает, но зато сама.

Аноним 708
автор

Татьяна Вакалюк,
Видимо так и придется )) отпустить ситуацию))) Я просто как то раз тоже уезжала на три дня ...Уроки сын конечно делал...но....приехала я ...пришла в школу..меня учитель к себе...и как я много выслушала ...ребенок потом ревел..повторов не охото

Екатеринбург

Аноним 708 автор темы: и как я много выслушала

учитель-перфекционист - это тоже проблема, имхо. Видите, в любом случае пока у ребенка локус контроля по поводу своих уроков внутренним не станет, контролировать Вы будете его все равно. Но контроль "на силу", на принуждение обычно приводит к тому, что как только появляется возможность для срыва - она реализуется (тут что угодно возможно - и дневник потерял, и ничего не задали, и живот болит, в школу не пойду, и т.п.)
Все равно вот как ни крутите, все эти проекты и уроки вообще должны быть хоть чуть-чуть, но в радость, а не до психа.
У нас в то время проектов было немного, но мы в основном их обсуждали и проговаривали, а делала дочь сама.

Аноним 512

Автор, у меня третьеклассник.
Ребенок полностью выключил меня из процесса.
До психа. Знаете как?
Вот взялась я помогать. Он все это исчеркает, выкинет, орет "это не мои мысли". Сделает сам (криво-косо), но сам. Зато стал и отметкам радоваться и огорчаться (в зависимости от значения). по настоящему. Ну и как вы поступите? Не надо принимать на себя эти уроки. Не получается легко... отойдите. Мой ребенок, всего на год старше вашего. Гимназия, да.
Честно? Хуже учиться не стал (хотя двойки появились, но знаний меньше то не стало, наоборот, более фундаментальные они, а не пущырик из доклада). Двойки это тоже элемент мотивации.

Екатеринбург

все пройдет: любопытно стало, с каким чувством она вспоминает?

с оооочень неприятным реально, оказались свои собственные личные грабли, которые вот так вот лихо помнит и учитывает в планировании учебного процесса.

просто посетитель

Дочка ещё не в школе. Занимается у логопеда и дают задания + стихи. Задания делаем вместе, стихи дочка учит с мужем. Так нам удобно.
Как будет в школе не представляю.
Я училась сама. Домашка, стихи. Английский само собой сама потому что мои родители в школе учили немецкий. Со второго класса домашнюю работу не проверяли + помогала брату, он был первоклассник.
Теперь думаю как научить ребёнка учиться, Анн просто ходить в школу

я это я

Тётка Светка: Но я мать и никогда ни я, ни муж не проверяли уроки принципиально. Ребёнок чётко знал что это его оценки за его знания!
И ничего так, колледж закончил ребь.

C 1 класса прям ни разу не проверили дом задание. Не помогли с уроками?
Не поинтересовалась что проходят, не помогли выучить ничего? Не расклалывали историю по полочкам?
И чем вы хвастаетесь?

Аноним 544

Кучеряво живёте,
У меня аналогично. Один раз отец из какой-то то научной книги продиктовал диктант, влепил два, пропсиховался. Больше ни с кем из взрослых уроков не пыталась учить.

я это я

Аноним 544,
Ну это разве хорошо?
Гораздо полезнее вместе сесть и научить ребёнка как информацию добывать и запоминать. Научить чертить исторические схемы и тогда воды учить много не надо. Научить на англ строить алгоритм и таблицу как проще выучить. По физике научить брать из жизни примеры и тогда запомнить и решить понять задачу будет легко.
Этому редкий учитель научит.
А хвастаться колледж как то закончил.... А знания то есть?

Аноним 708
автор

Кучеряво живёте,
Вот вот ...я полностью поддерживаю.многие считают делать с ребенком домашнее задание,значит делать за ребенка !!! А я считаю это не делать за...а направлять ,как сделать правильно .Научить ребенка в первые его годы,делать дом задание правильно,аккуратно.,искать информацию .Это основа всей учебы далее.И реально школы разные .у меня у знакомой дочки одни пятерки ,но нам за такое выполнение дом.задания поставили бы 2 ... Это не плохо или хорошо,это по разному... И хочется в вуз хороший потом.мальчик всё-таки .
. Далее конечно его выбор будет..но основу должны родители дать

Аноним 849

Уже была тема «послушала форум, скатился на двойки»...

Екатеринбург

Аноним 708 автор темы: А я считаю это не делать за...а направлять ,как сделать правильно .Научить ребенка в первые его годы,делать дом задание правильно,аккуратно.,искать информацию

а папа-то Ваш на это способен? :)

Аноним 708
автор

Татьяна Вакалюк,
Ну,я как думаю ,Если у папы два высших и он способен содержать семью и занимать руководящую должность,то я думаю способен...Я его считаю умнее себя,поэтому наверное и жду помощи

Екатеринбург

Аноним 708 автор темы: Если у папы два высших и он способен содержать семью и занимать руководящую должность,то я думаю способен...

ой :) это все вообще ничего не говорит о способности объяснить какие-то элементарные вещи второклашке :)

мама
Екатеринбург

все пройдет: Звонить мужу? Взрослому дееспособному человеку? Я бы психанула и пустила на самотек, я не бабаконь

Есть такие мужчины. Да, надо звонить и напоминать. Это не относится конечно у тем, кто лежит на диване целыми днями, таких надо гнать. А вообще несложно, позвонить и напомнить.

Аноним 708 автор темы: иногда приду с работы вечером в 21 или 22...у них музыка,мультики ...уроки не учены... Скандал...То есть он никогда не спросит выучил ли ребенок уроки,что делать надо,если надо помочь ,он устал...А я типо вообще не устаю.... И по этому поводу скандала,я начинаю заводиться и пошло,поехало...

Учите уроки сами или звоните мужу, ребенку и напоминайте. По другому никак. Ругаться глупо, если уроки не конек мужа, Дак чего вы от него хотите?

мама
Екатеринбург

у нас папа с ребенком делает математику. остальное я. но я на свободном графике в целом.

просто посетитель

Тётка Светка: Так после колледжа универ

Зачем время терять?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";