А вы бы оставили ребёнка отцу после развода?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 369 ,
Не смогла бы детей отцам отдать жить ни при каком раскладе.

Аноним 76

Мне озвучивает,что детей заберет как только я еще раз замуж соберусь. Чтоб не воспитывал чужой мужик)
На вопросы о "чужой тете",которая к слову уже имеется,отвечает,что будет сам воспитывать детей. Без ее участия. "Ее не будет",если дословно.
И в принципе я ему верю. Дети-больная тема. Любит он их. И справится полностью со всеми обязанностями.
Только вот что за такая "огромная любовь" к этой женщине,что ее так легко задвинут? Семью развалить из-за этой любви можно было...а к детям она не подпустится..

просто посетитель

Аноним 76: Семью развалить из-за этой любви можно было...а к детям она не подпустится..

Ну, ну. верьте.

просто посетитель

Анонии: Видиться с матерью раз в месяц - не каждый шестилетка перенесет это испытание без ущерба для своей психики.

Ваще кошмар. Своему сыну такого не пожелаю.
Столько кукушек отписалось, я в шоке.

Зойка-пересмешница

Славненько было бы на время стать "воскресной мамой" : платить алименты в размере 25% от "белой" зп, а все остальные траты - с отца , в выходные посещать с сыном всякие развлекухи, а уроки по вечерам - на отца .
Дружили бы "домами" .

мама
Екатеринбург

Аноним 76,
Удивительно. Зачем принимать треп за чистую монету? Сначала разводитесь с мужем, а потом всерьез верите в то, что он там трындит

мама
Екатеринбург

Для меня удивительно еще сколько народу отписалось, что с удовольствием бы виделись с детьми только по выходным. В лучшем случае. Или как автор раз в месяц- полтора.
Без суровой необходимости.
И тут же наезжают на бывших какие те скоты, по детям не скучают

Екатеринбург

Не смогла бы сына оставить отцу.
Хотя я спокойна, когда он там, знаю что и накормит и присмотрит и погуляют и искупает и тд, он любит сына и папа из него ответственный и хороший.
Но я все равно дергаюсь и скучаю. Звоню постоянно. Год назад на три недели уезжали к бабушке в другой город, так я чуть выть не начала без него.
Нет, не смогу быть воскресной мамой. Но иногда, раз в две недели, на несколько дней я согласна папе отдавать сама отдыхаю, отсыпаюсь в одиночестве

мама
Екатеринбург

Колубара: Для меня удивительно еще сколько народу отписалось, что с удовольствием бы виделись с детьми только по выходным. В лучшем случае. Или как автор раз в месяц- полтора.
Без суровой необходимости.
И тут же наезжают на бывших какие те скоты, по детям не скучают

я тоже сижу, удивляюсь. Но списываю на то, что - не мешки ворочать. Для красного словца пока дело не встало что бы не сказать.

мама
Санкт-Петербург

А я вот удивляюсь, сколько народу вообще не поинтересуется мнением ребенка и сделает как мамаше комфортнее.

мама
Екатеринбург

true Кобра: сколько народу вообще не поинтересуется мнением ребенка

ну ребенок может захотеть поехать к папе - потому что там контроля нет.
Можно не следить за питание, не учиться и играть в игры.
Я не про всех и всегда - но часто и такой мотив бывает.

просто посетитель

true Кобра: А я вот удивляюсь, сколько народу вообще не поинтересуется мнением ребенка и сделает как мамаше комфортнее

И не говорите, какие мамаши нынче пошли! Детей по мачехам и свекровям отказываются раскидывать.
Суд спрашивает детей, вы точно тролль.

ya

jersan,
Бабушки есть далеко не у всех. Кто то в состоянии заработать на няню, кто то находит другие выходы. Но я считаю, в данном случае смотреть нужно в первую очередь на самого отца, его условия, качества, поддержку его родни, возраст и пол ребенка, его желание и отношения с отцом. Для меня нет ничего странного и удивительного в этой ситуации. Правда, я такие случаи знаю, только когда семья определенной национальности и при разводе с отцом остается старший сын, или по решению суда уже, когда мать никакая. Ну иногда разделяют детей. Так, чтобы единственного ребенка отдать папе, пусть и на время, не знаю таких.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: И не говорите, какие мамаши нынче пошли! Детей по мачехам и свекровям отказываются раскидывать.

Отказываются даже задуматься, с кем будет лучше ребенку. "Я не смогу", "я не кукушка", а на ребенка по большому счету насрать.

Аноним 618

Отдала бы. Ну он как-то сам не пойдет)) были попытки шантажа со стороны ребенка, я ответила - иди, если хочешь. Быстро передумал!
Вообще не вижу ничего криминального, это Отец , если вы не доверяете - значит вы неправильно изначально выбрали отца... Подумайте об этом.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну я думаю, что отписываются, что отдали бы, потому что такого никогда не случилось бы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 618,
конечно, неправильно, развода бы не было, если б правильно. Но вот так вот уже случилось. И да, после развода, он мне чужой человек и поведение соответствующее, естественно и доверия нет. И в этом виноват исключительно он. В разводе виноваты оба, ага. А его отцовство исключительно его ответственность

Аноним 152

Я. Да, действительно в интересах ребенка. У папы в разы больше возможностей, у меня же пока выживание, неизвестно на какой срок такой режим. Там тебе и качественная еда, и хорошая одежда, и лучшее образование, и путешествия, и развлечения, я дать вообще ничего пока не могу. Папа адекватный,
заботливый, отношения с ним хорошие, гадостей делать не станет. Видеться с ребенком можно сколько угодно. Так почему бы нет?
Кто и что обо мне думает мне не интересно. Я выбрала будущее ребенка, а не тупую гордость. Выйду на достойный уровень жизни и ребенок будет сам выбирать, когда и с кем он хочет находиться.

Аноним 120

Аноним 152: Так почему бы нет?
Кто и что обо мне думает мне не интересно.

А что ваш ребенок об этом думает? Подождите подросткового возраста и узнаете во всех подробностях. И если папа такой золотой, то что ему мешает платит такие алименты, чтобы у ребенка была качественная еда, одежда и хорошее образование?

просто посетитель
Екатеринбург

Оставила — это вообще о сроках проживания ребёнка с отцом. Оставила — это в моем понимании совсем шмотками и зимними и летними со сменой Школы и города, возможно. Ну и как часто встречаться с ребёнком — тоже имеет значение.
Мой старший на каникулах жил у бабушки все 3 месяца. Получается мы оба с отцом ребёнка бросили, оставили. Бред.
Бывали периоды, когда старший сын уезжал к папе пожить на пару недель до месяца. Тоже оставила?

Аноним 558

С удовольствием бы оставила, устала очень, но как только озвучила БМ такую идею он пропал. Лет 5 уже ни его,ни алиментов. Найду - отправлю сына к нему. Не справляюсь совсем.

мама
Екатеринбург

Нет, я бы детей не оставила. Никогда и ни за что и ни при каких обстоятельствах. Они для меня всё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";