надеюсь паранойя

просто посетитель

Аноним 106: Вдруг звукоизоляция на будущее пригодится?

Кому пригодится?

аноним123

Аноним 299,
Вам в своём доме жить надо. Детей нельзя заставить сидеть постоянно. Везде разумные пределы должны быть

мама
Екатеринбург

Eleniel: Это реально такая слышимость у вас?

Да, у нас также. Реально слышно как все ходят. Ковры есть, не особо спасают. У меня мама такая, вечно жалуется, что ребенок над ними топает. Я ей объясняю, что днем имеют право не только топать, хоть танцевать, говорю, что ее внучка тоже соседям снизу так топает. Все равно не понимает. Это характер такой. Война с соседями - жесть, я тоже всегда этого боюсь. Реальный вред то вряд ли принесут, а нервы знатно потреплют. Да, соседи тут реально неправы, что днем предъявляют претензии. Но что по факту можно поделать - вопрос. Как вариант, проконсультируйтесь со своим участковым, это эффективнее, чем тут на форуме наподсказывают.

Екатеринбург

Аноним 411: самое дешевое - постелите паласы, ковры , да в несколько слоев

Эти пылесборники?

Детки топают. У меня сверху двое маленьких. Я всё про них знаю. Во сколько они встают, когда спать ложатся. Прекрасная семья, никакого ора, плача, криков, только деточки своими колотушками как по моей голове бегают. Это нормально, это многоквартирный дом. Родители что, должны своим детям запрещать по квартире перемещаться - ну что за бред!! Мои дети вот только сейчас научились пешком ходить. Конечно, никаких шумных игр, мячика - для этого всего улица. Но детские ноги так устроены - они топают.

бабушка
Екатеринбург

Все бы ничего, и то что сосед заглянул и что попросил о чем, ты дело житейское) Меня смущает то что удостоверение использовано, что он уже не как сосед пытается выглядеть, а как должностное лицо.. это неправильно!

Екатеринбург

Везде и всюду у соседей дети. И никто не хочет стелить ковры. Поэтому только мирно договариваться чтобы после 23-00 была тишина. До этого времени все имеют право на бег и на топот. Такое законодательство.
Вам надо было сразу, при обращении соседа, обо всем поговорить. И про закон и про время и что вы нечасто у бабули бываете.

Аноним 299

Ох как болото всколыхнулось)
Не угадали, дамы, я не свечу ксивой где попало, и уж в подобной ситуации тем более в голову бы не пришло. Но автор ведёт себя как истеричка. Напридумывала уже и что ребенка отберут, и голову им оторвут.
Меня бесят шум и дети чужие, там живу или на верхнем этаже, или в доме. Чего и советую посоветовать в следующий раз мужчине с ксивой. А не дрожать и додумывать ужасы.

просто посетитель

Аноним 66 автор темы: Блин мне в психушку пора,

Автор, не говорите такое НИКОГДА .

Аноним 378: заявление участковому и на сайт МВД, что угрожают

+++++ хороший совет, там ему за такое поведение яйца прищемят.

просто посетитель

Мама Июнь: Но детские ноги так устроены - они топают.

Аноним17

Аноним 66 автор темы: Снизу живет сосед, полицейский, сожительствует с бабой (простите не могу по другому назвать) квартира ее.

спросить у него регистрацию? есть ли у него прописка, хотя бы временная :) или нарушает закон, проживая на постоянной основе в чужом жилье?

татьяна752: такая же мамаша в 21 час в дверь долбилась - у нее детиии. и то, что имем право до 23 часов штукатурить - ей плевать.

Слушайте, ну нельзя же так.
Почему нельзя иметь элементарное уважение друг к другу. Ну делайте тихие работы после 21.00, днем шумите.
Слава богу, что у меня всегда были адекватные соседи и всегда относились с понимаем во время ремонта.
В сон час с 13 до 15, не шумели, в 8 утра тоже, после 20 никого не слышно.
В остальное время мне все равно было, что они там гремят, мы гулять уходили.
Шумовые работы кстати разрешены по закону до 22 часов, не до 23.

Аноним 974

married: Везде и всюду у соседей дети. И никто не хочет стелить ковры.

У нас ковровое покрытие, и все равно соседи бесились, когда ребенок был маленький, колотили по батареям, когда он еще даже ходить не умел, только ползал. Ну и когда начал ходить, тоже не утихали соседи, и бегали к нам, что их сыну уроки надо делать, а мой ребенок ходит и топает над головой, отвлекает их сына. Было что среди ночи вызвали к нам наряд полиции, когда у меня ребенок ночью проснулся и побежал на горшок. Приехав, полицейские удивились, сказали, через участкового решать вопрос с соседями.

Екатеринбург

знакомая,
Странно, что наряд вообще выехал... Скорее всего, они сказали пьянка/гулянка.
Надо полюбовно такой вопрос решать, я сама разговаривала с соседями, когда в 00 ночи дети во всю прыгали и скакали, грохот стоял как будто мебель падает с высоты.

Аноним 974

married: Надо полюбовно такой вопрос решать, я сама разговаривала с соседями, когда в 00 ночи дети во всю прыгали и скакали, грохот стоял как будто мебель падает с высоты.

Понимаете, у ваших соседей дети в 00 ночи прыгали, а мой в это время всегда спит. Но на горшок да, бывало, ночью просыпался и бежал. В тот раз я думаю они просто перепили, это было как раз в новогодние праздники.
Ну мы после того случая перестали терпеть их ночные посиделки с музыкой (да, редко, но ведь и редкие мешают), стали тоже вызывать полицию, соседи поутихли со своими претензиями :) И ремонтные работы стали раньше заканчивать. В общем, с помощью полиции и участкового удалось ттт решить конфликт.

мама
Екатеринбург

Аноним 718: Вы всегда можете позвонить в мвд и приструнить неадеквата. Для начала ему скажите, что вынуждены будете сообщить о его действиях, включая размахивание удостоверением не при исполнении, думаю, этого будет достаточно.

+100. Полицейские как раз тише воды ниже травы, лишь бы до начальства не дошло.
Придет, сфотографируйте корочки. Или просто запишите фио. Одно это его уже осадит крепко.
А по сути он неправ. Можете подарить ему бируши, они стоят копейки.

Карбофос

Аноним 66 ,
Смешной полицейский вам попался. Не открывайте ему двери. А если еще раз явится, пообещайте обратиться к его руководству и пожаловаться на использование служебного положения данным представителем власти. Его корочки в данной ситуации ничегошеньки не значат. Использовались как инструмент психологического воздействия на вас.
2х летнему ребенку его корки..тьфу. летать точно не научится.
Дядя полицейский то не прописан в квартире соседки?
А соседка пусть стучит по батареям, раз сама говорить и договариваться не умеет.

мама
Екатеринбург

Автор, успокойтесь. Живите как живете-ребенок не бегает в обуви, до определенного возраста дети в принципе не ходят. а бегают. В следующий раз придет ксивой махать, спокойно предложите обратиться к участковому, коль его так напрягает. Ну что вы сделаете то?
У меня тоже над головой ребенок. И его бабушка, которая начинает прибираться в восемь утра субботы пылесосом по голому полу. Ничего, сначала непривычно, потом привыкаешь

Клава Монитор

Мы когда заселились в новый дом,соседка молодая была беременна,а у меня подростки и ребенок 2 -х лет был.
Ох,как её бесило,когда мои дети иногда(!) не чаще раза в 2-3 месяца! орали громко. Тоже приходила,разъяренная.Пыталась я с ней поговорить,мол,это же дети,ваш тоже не будет молчуном скорее всего,когда подрастёт ,но куда там. У неё же всё не так будет)))
Прошло 5 лет,у неё уже двое,вот прямо сейчас орут в коридоре благим ором.А мои теперь,если дома,то в гаджетах сидят,в основном тусят в школах да на секциях. Теперь она понимает)))

Подруга моя,без детей.Много работает.Приходит домой очень поздно,утром спит соответственно долго,очень бесят её соседи сверху,по утрам(часиков в 8-9 спать не дают ) Но,конечно не ходит никуда,понимает,что это у неё ненормальная чувствительность.Мечтает о собственном домике в лесу

Клава Монитор

Мама Июнь: Это нормально, это многоквартирный дом.

Я когда своим соседям замечание сделала насчет мусорных мешков под моей дверью,они мне заявили:!У вас квартира большая,есть где мусор хранить,а у нас однушка,памперсы воняют нам .
И всё это с такой незамутненностью в глазах,с такой уверенностью в своей правоте,что я прямо не нашлась что и ответить сразу.Потом,конечно,разрулили,сейчас красота,чистота и вежливость)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";