Возникли финансовые вопросы о содержании и образовании 18-летней дочери от предыдущего брака.

Аноним 661

Автор я правильно поняла, когда сыну 18 лет стукнет, мне помощи от БМ не ждать и на учебу не просить?

мама
Екатеринбург

Zezka: автор, вы себе отдаете отчет, что когда у вас появится ребенок, то ваши отношения скорее всего ждет конец?

Да, кстати, я бы в подобной ситуации не торопилась с усыновлением.

Екатеринбург

Витамин,
Автор вас не слышит. Вы неудобные вопросы задаёте и вообще говорите вещи ей неприятные. Надо сказать, что все зажрались и вымогают.
А то, что она влезла не в своё дело и руководит им, она не понимает.

мама
Екатеринбург

Аноним 917 автор темы: Обучение мы готовы оплачивать В таком случае оплачивайте только по квитанции. В полном объёме либо напополам с матерью. Но если в полном, то содержание ребёнка пусть на себя вторая сторона возьмёт.

Аноним 917
автор

Мимоза,
По миру не идём конечно. Я не знаю как народ платит алименты, сколько посылают дополнительно, но 400-500 в год это почти зарплата обычного человека. Или вокруг только богачи?
Я под фразой "помогать" подразумеваю другие цифры.

Аноним 917
автор

Аноним 661,
Так на учебу то будем давать. Вы прочитайте уж.

мама
Екатеринбург

у автора жаба на столько большая, что здравый смысл и разум в отключке
на фига лезть туда, что ее не касается
разговоры с свекровью, подсчет благодарностей
так то содержание ребенка обязанность отца, а тут столько негатива - что папе в ноги не падали при каждой сумме алиментов
я понимаю конечно, при отсутствии детей сложно расходы оценить и увидеть ситуацию глазами мужа

разумная жена давно бы с мужем разрулила денежный вопрос - без истерик, свекровей и обвинений глупых

Екатеринбург

Haruka: Вы первое сообщение автора почитайте хоть, прежде чем гениальные мысли выдавать.

Этот автор читает какие-то свои сообщения и на них отвечает))))

Екатеринбург

Аноним 917 автор темы: Так на учебу то будем давать. Вы прочитайте уж.

Если ваш муж захочет кроме учебы квартиру снимать? Чем плохо то? Или квартиру купить? Понимаете, когда ребенок в браке рождён и воспитывается, это почему - то норма, тут даже ипотеки на такую тему берут...а как ребенок от первого брака, так это нонсенс какой- то прям. Почему?

Аноним 917
автор

Frona,
О, ну давайте про "отсутствие детей"
Причем здесь жаба то? Причем здесь подарки? И описала лишь то, какое "участие" мне пришлось принимать и всё.
Я не согласна содержать дальше мамашу дочери.

Мимоза

sonir: А что в этом ужасного)))

С моей точки зрения - ничего, по идее это должно быть в порядке нормы, по факту - редкость.
Но автора бомбит уже сейчас, она-то надеялась на 18-летие дочери.

Аноним 917 автор темы: Я не знаю как народ платит алименты, сколько посылают дополнительно

Так по доходам и расход, не? Я не говорю, что это мало, но по факту это будет 50% от зарплаты мужа. Т.е. этими деньгами он вполне может распорядиться и сам, не влезая критично в общий карман.

Аноним 917
автор

циничная бестия,
В смысле?
Благодаря этой теме я уже успокоилась. Поняла: таких мамаш много.....

Екатеринбург

Дама Бубён,
Так я автору помочь и пытаюсь. Призываю ее просто не вмешиваться.

Haruka: Смешно, они увезли дочь за тридевять земель и общаться не дают - он ее выкрасть должен или как? Вы первое сообщение автора почитайте хоть, прежде чем гениальные мысли выдавать

Никто не может запретить общаться отцу с дочкой. Никто. Если бж реально не даёт общаться, отец идёт в суд и получает на это право. По суду.
В таких историях всегда хочется послушать другую сторону. Чем так мужик насолил БЖ, что она не давала ему видится с мужем?
По идее любая нормальная женщина будет только счастлива, если отец будет принимать участие в воспитании дочери.
Видимо просто мужику этого не надо было , вот и все.
Аноним 917 ,

Нет. Это не так. Я не бывшая жена))))))

Аноним 661: Автор я правильно поняла, когда сыну 18 лет стукнет, мне помощи от БМ не ждать и на учебу не просить

Правильно

Аноним 917
автор

Мимоза,
Я не надеялась про 18 лет. Мы дочери всегда давали отдельно и продолжаем, не хочется просто давать её матери больше денег.

Екатеринбург

Мимоза: С моей точки зрения - ничего, по идее это должно быть в порядке нормы, по факту - редкость.

Да, большая редкость. Даже вот жалко немного, получается без ничего выходят в жизнь) т.к. новая жена считает, что содержит нового мужа, а этот новый муж не хочет тратить на ребенка чужого мужика выходит. Вот и ребенок болтается, без поддержки.

Аноним 17

Здрассти: Вы уже решились на усыновление, а тут, у Вас, видимо, запасная жизнь появилась, Вы решили себя отодвинуть, свои желания и свои движения в сторону усыновления остановить по какой то непонятной причине. ВЫ РЕШИЛИ УСЫНОВЛЯТЬ, при чем тут чей то институт то? Потом опять отговорки появятся, девочка на первом, втором, третьем курсе, ей надо квартиру, машину, шубу, а мы уж ладно, нервно покурим в сторонке. Ставьте себя впереди планеты всей.

++++++++++

Аноним 667

Аноним 661: Автор я правильно поняла, когда сыну 18 лет стукнет, мне помощи от БМ не ждать и на учебу не просить?
цитировать ответить

Если вы запрещали отцу ребенка общаться с ребенком, настррйвали против, то да с 18 лет это исключительно ваша проблема

Екатеринбург

Аноним 917 автор темы: Я не надеялась про 18 лет. Мы дочери всегда давали отдельно и продолжаем, не хочется просто давать её матери больше денег.

Ваш классный муж не может встретиться и поговорить с дочерью? На скамейке не может подождать у курсов? Что за сказки, что его в квартиру не пускают. Поговорили да решили всё.

Екатеринбург

Витамин,
Помочь ей может только осознание, что это не ОНИ платят алименты и содержат девочку, а мужчина.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 917 ,
дак вы чо, бывшие все "непутевые мамаши", особенно если денег хотят

Ваша главная проблема, что вы влезли во все это, и неважно какая там мать. Есть муж, и есть его бывшая семья, он и должен был разруливать.

Екатеринбург

Аноним 917 ,
Я про ответы Витамина

Витамин: По идее любая нормальная женщина будет только счастлива, если отец будет принимать участие в воспитании дочери.

Вы, видимо, мало бывших жен знаете. есть такие, которые даже при огромном желании отца видеться не дают, хотя нормальные женщины))))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";