Мужчина все время подчеркивает, что мы не женаты. Казнить?

мама
Екатеринбург

Марси) автор темы: заказывала я , говорю по телефону - дома будет муж он и примет

Приехали мебельщики, спросили штампик и уехали с мебелью обратно

не можете решить сами? действуйте строго по-закону...


Может ему неприятно, что вы называете его "мужем", но при этом он де-юре посторонний человек.
Потому он и предлагает не подменять понятия и правильно указывать его статус - "сожитель", чтобы не вводить других в заблуждение.
Само слово "сожитель" негативной окраски не несет, это вы ему ее придаете.
"Гражданским мужем" он станет только после штампа.

мама
Екатеринбург

Марси) автор темы: я ж все таки беременна и мне надо понимать на кого рассчитывать: на себя или на сожителя. я в сожительстве не вижу ответственности друг за друга, стало быть на него и расчета нет.

ну вот так же внятно свои чувства и мысли выразите не нам, а своему мужчине. Вам разговаривать надо о проблемах, а не бегать по родственникам дуться

мама
Санкт-Петербург

будет ужасно глупо если эти два упрямца сейчас опять года на три разбегутся из-за сущей ерунды
а все к тому идет

Аноним 645

Я как ваш муж. Тоже постоянно напоминаю сожителю, что я не жена.
Почему я так делаю? Потому что подсознательно я не хочу замуж, наверно. Боюсь, что потороплюсь и снова развод. Короче, это плохой признак

мама
Санкт-Петербург

кхм: Боюсь, что потороплюсь и снова развод.

они уже беременные, куда уж больше
вот мужа и бесит - тут вася, там не вася
а нормально сказать ртом он тоже не может

Аноним 645

true Кобра,
неизвестно, кто там ребенка хотел, может и она, а ему проще согласиться. Всю тему не читала. Это из серии: она считает себя замужем, а он холостым, потому что удобно

мама
Санкт-Петербург

кхм: неизвестно, кто там ребенка хотел

по ее словам - он, а она так и быть..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 372 автор темы: в ходе которого выяснилось что мы сожители

вот это новость ) хорошо, что выяснили

Аноним 372 автор темы: в ответ на сожителей я ему сообщила что ребенок будет записан на него только через суд, ибо тк мы не женаты все решения принимаю я единолично

ультиматум и манипуляции? мм.. и когда они работали, особенно в руках истеричных женщин?
автор. вы накосячили конеш. изначально надо было для себя понять, что вы не готовы жить на условиях сожительства, раз вас так это задевает в итоге. тем более беременеть в условиях без штампа.
а то как-то вы вдруг и случайно выяснили, что его дело сторона.
ну и да, штамп ответственность не гарантирует, а рассчитывать лучше только на себя. всегда.
только принять это как реальный факт и подкреплять реальными действиями,
а не как способ манипуляции, мол ах так, значит я самасама.
вот и будете все сама.

мама
Санкт-Петербург

Марси) автор темы: ребенка больше хотел он
а я скорее решила что пора бы уже
30 лет мне, ему на год больше

гм

просто посетитель
Екатеринбург

кхм: кто там ребенка хотел, может и она

конечно, автор хотела.
только надо было порядок действий соблюдать, а ей все хаха было, вот и ему хаха,
дошутились оба. а щас истерики и ультиматумы. а мужик в шоке - типа чо не так-то? ведь раньше все устраивало.
и он, кстати, прав.

Не я

Одной мне показалось, что такая шутка- это типа намёк, что пожениться бы нам надо. Но всерьёз сказать боится, ибо не уверен, что девушка согласится....

мама
Санкт-Петербург

Катринa: а то как-то вы вдруг и случайно выяснили, что его дело сторона

Да как бы нет. Мужик постоянно доносит, что ему неясен его статус, кем его вернули после глупого развода и не выкинут ли обратно. Доносит идиотским способом, факт. Но скорее всего хочет услышать "да пошли уже в загс". А в ответ слушает всякую пургу типа "да мне брак вообще не нужен", "ребенок больше нужен ему", "ребенка на тебя не запишу"..
два упрямых идиота :(

*.
мама
Екатеринбург

Автор, сейчас хотите то чего?
Я бы , если вдруг попала в такую ситуацию, то быстро лисонькой прикинулась и ласково прожурчала, Так давай исправим эту погрешность, пусть мой социальный статус поменяется и свекровь обратно появится, ведь у неё скоро внук будет… ну вощем это конечно я
Мы когда не женаты были с мужем, я его сосед по кровати звала
А Вы сами не понимаете ,что хотите то?

мама
Санкт-Петербург

Не я: Одной мне показалось, что такая шутка- это типа намёк, что пожениться бы нам надо.

да очевидно же
просто.. у него с ней печальный опыт
и "ей же не нужен брак". она "с ним развелась, потопу что.." - ну видимо, достаточно выслушал
нужно просто постоянно при посторонних упоминать, что она замужем :)
и все :)
детский сад :)

просто посетитель
Екатеринбург

Не я: Но всерьёз сказать боится, ибо не уверен, что девушка согласится....

скорее не уверен, что сам хочет.
но и не сильно против

jjane1: ласково прожурчала, Так давай исправим эту погрешность

мама
Екатеринбург

Не понимаю женщин, которые поддержали сожителя
Ей на вопрос -откуда сумка? Нужно было ответить-мать сожителя подарила?

мама
Санкт-Петербург

TORRIN: Ей на вопрос -откуда сумка? Нужно было ответить-мать сожителя подарила?

Мама Васи. Делов-то. Я бы, кстати, так и ответила и про сумку и про мебель.. К меня нет этого зуда до всего мира донести, что я при мужике.
Но дело не в сумке.
Дело в том, что мужик устал от этих игрищ, то разведусь, то верну, то брак мне не нужен, решу все одна, то ты козел, раз не муж..
И таким идиотским способом доносить свое желание определить уже статус.

мама
Сочи

Автор, вам муж нужен? Вообще.
Нужен - так не надо идиотничать. И не попрекайте жильём, если собрались вместе жить всю жизнь и ребёнка заделали. Вы сами видели, что брали. Два раза аж. Так уже перестаньте дурью маяться, и находите компромиссы, и разговаривайте друг с другом.

омбог

Я бы довела ситуацию до абсурда, называла и представляла его исключительно моим сожителем, а его маму не свекровью, а женщина, которая родила моего сожителя )).

просто посетитель
Екатеринбург

омбог: Я бы довела ситуацию до абсурда

с какой целью?

мама
Екатеринбург

true Кобра: Мужик постоянно доносит, что ему неясен его статус, кем его вернули после глупого развода и не выкинут ли обратно. Доносит идиотским способом, факт. Но скорее всего хочет услышать "да пошли уже в загс". А в ответ слушает всякую пургу типа "да мне брак вообще не нужен", "ребенок больше нужен ему", "ребенка на тебя не запишу"..

кстати соглашусь, возможен такой вариант. Но автор пропала и не придет, тут все злыдни старые

омбог

Катринa,
Как минимум чтобы ему не хотелось, чтобы его так называли.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 372 автор темы: что посоветуете?

успокоительное)))
и не делать далеко идущих выводов

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: тут все злыдни старые

я возражаю

мама
Екатеринбург

Катринa: я возражаю

ну ладно, ладно, погорячилась!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";