Мужчина все время подчеркивает, что мы не женаты. Казнить?

Екатеринбург

Я вообще у автора ни малейшей логики не вижу.

  1. Автору не нужен брак, она забеременела от сожителя.
  2. Но при этом на сожителя она рассчитывать не может, он ненадежный. А как штамп поставит, сразу надежность появится.
  3. И называть вещи своими именами почему-то нельзя.
мама
Санкт-Петербург

омбог: Я бы довела ситуацию до абсурда,

она это уже именно сделала
но тут надо нести ответственность и быть готовой к последствиям

мама

Я бы на вашем месте автор не рожала, пока есть возможность сходила в больницу. Даже не из за того что он муж не муж. А потому что у вас нет семьи и вряд ли будет после рождения ребенка. Ваш папенька свалит от вас в скором времени и останетесь с лялечкой на руках одна. У вас уважения нет в семье, одни подколы какие то. Не ну правда, ребенок должен быть рождён в любви, а не в выяснениях кто муж , кто сожитель, а кто отец ребенка.

мама
Санкт-Петербург

Snezhinno4ka: Я бы на вашем месте автор не рожала, пока есть возможность сходила в больницу

это просто последняя глупость, которую можно изобразить :)

автор
мама
Екатеринбург

я не пропала я почитываю то, что уважаемые форумчане додумали за меня)

хотя надо признать что дельные советы были, за что спасибо)

Аноним 158

true Кобра: Кто-нибудь вообще понял, чего хочет автор?

Я поняла
Замуж хочет, а не берут.

true Кобра: Вроде бы, если брак не нужен,

Ключевое слово "вроде бы". Он её не зовёт, а она выбрала позицию изображать, что это ОНА не хочет. Ну потому что неудобно перед людьми, что не зовёт.

И ещё, слова "муж" и "свекровь" доступны только после загса, а автор хочет, чтобы они ей были уже доступны. Без штампа невозможно быть семьёй и иметь "мужа" и "свекровь".

мама
Санкт-Петербург

Аноним 158: Он её не зовёт, а она выбрала позицию изображать, что это ОНА не хочет.

и он примерно аналогично :)
отличная пара :)
и ведь разбегутся опять сдуру :)

просто посетитель
Екатеринбург

Марси) автор темы: что дельные советы были,

это какие?

Аноним 158

Это он пока говорит "я не муж", "она не свекровь". Я-сообщение, обидно но терпимо.
А потом он ещё добавит фразу " ты мне не жена". Вот где заденет самолюбие...

мама
Санкт-Петербург

Аноним 158: А потом он ещё

Казалось бы, сходить уже в загс и забыть :)
Но нет, блин, надо же всем мозг вынести :)

мама
Санкт-Петербург

Аноним 159: мне думается как раз автору штампа не хочется , уже был.
а семью хочет.

так семья - это что?
если по факту - общий быт, забота - то вроде по этим пунктам к мужику нет претензий
вроде бы все. что она хочет - это постоянно не в тему говорить левым людям слова "муж" и "свекровь" :)

Аноним 297

Snezhinno4ka: бы на вашем месте автор не рожала, пока есть возможность сходила в больницу. Даже не из за того что он муж не муж. А потому что у вас нет семьи и вряд ли будет после рождения ребенка. Ваш папенька свалит от вас в скором времени и останетесь с лялечкой на руках одна. У вас уважения нет в семье, одни подколы какие то. Не ну правда, ребенок должен быть рождён в любви, а не в выяснениях кто муж , кто сожитель, а кто отец ребенка.

+++
Или приготовиться послать и быть матерью одиночкой

мама
Санкт-Петербург

Аноним 159: отношения штамп не спасет.

и то верно..
автор и после загса будет постоянно грозить разводом и бегать к сестре :)

мама

Аноним 159: ну будет матерью одиночкой , все не постоянно , поднимет, и папа поможет, главное, чтобы здоровенький родился.

А зачем себе жизнь то усложнять? Я вот этого не пойму. Ей всего 30. Найдет себе надёжного человека и родит ему ребенка. Зачем быть изначальный матерью одиночкой и несчастной по жизни?

мама
Санкт-Петербург

Автору нужен тиран :)
Чтоб не слушал все эти "да мне вообще не надо" и "мы разводимся", а взял за шкирку и пинками загнал в загс :)
А потом приковал к батарее :) Надежный мужчина :)

мама
Екатеринбург

Автор,скоро у Вас появится тот самый пресловутый ребенок "от соседа".

Аноним 378

Аноним 159: главное, чтобы ребенок был здоровенький
а от кого не так важно

автор, вам удачи и не ссорьтесь по пустякам , берегите себя

Плюсуюсь !
Берегите себя.
Разберётесь потом.
Называйте чётко по имени.
Свекровь тоже ( мама Васи или И.О.)
Будьте вежливы.

Я Вас понимаю просто
Саму так накрыло когда забеременела.
Стала отчаянно искать всеми способами доказательства поддержки в муже -
Но
Чем больше ждала и чуть ли не молила ( эзоповым языком женской беременной истерики , разумеется :)) тем более он начинал вести себя по свински.

Так что расслабьтесь :)
А разберетесь потом.

Аноним 233

Срок какой? Ребёнка одна сможете вырастить?
Мужик ваш сожитель который дело говорит, не муж он вам и не зовите его так.
Хотите замуж, женитесь. Не хотите замуж, мужем не называйте.
У вас ребёнок совместный будет, почему б и не оформить отношения. Я вот старомодна. И поэтому всегда за документальное оформление отношений, а то в случае чего замаешься доказывать. Договор вы вон даже на мебель скорее всего оформляли, ну чек как минимум, подтверждающий, что вам продали, вы купили.
Брак - «штамп» как тут говорят это дело только удостоверяет.
Если б вам сборщик мебели или там продавец сказал, что без чека он все те же самые работы выполняет и давайте без него будем работать - ну странно же, наверное, что-то нечисто или некачественно работу сделает и сольётся, или гарантий никаких давать не хочет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";