Быт родителей. Проблемы с собирательством.

просто посетитель

Аноним 690 ,
А раньше так же было?

Аноним 690
автор

Весна на носу: Девочки, это похоже на начало деменции, особенно, если раньше подобного не наблюдалось .

Наблюдалось. Масштабы растут просто. И сдерживающий фактор от присутствия детей в доме прекратился.

мама
Москва

Автор, забить. Они не согласятся на ремонт

просто посетитель

Аноним 690 ,
Ну тогда может не все так страшно .
Меня бы только этот факт напряг.
Главное, чтобы с психикой все в порядке было

мама
Екатеринбург

Аноним 690 ,
По доброй воле они вам "расхламить" свою квартиру не дадут.Единственно потихоньку пока они не видят выбрасывать мусор.

Аноним 692

Как вариант - купить им гараж и пускай туда относят все, что не нужно им сейчас. По крайней мере у нас так, а потом, раз в год, когда они уезжают в отпуск, мы все грузим в машину и на мусорку. И они даже не замечают, что чего то нет и не ищут эти все нужные им вещи.

Аноним 690
автор

Cabo Verde: Попробуйте просто сортировать. Или уже не лезет в шкафы?

Некуда совать и сортировать нечего. В фикспрайсе покупается всё новые и новые безделушки по дешёвке.

@@@: Автор про синдром Плюшкина почитайте.
Думаю,то чем это все закончится вам не очень порадует.

Я видела по телевизору стариков живущих в кучах мусора. Этого то и боюсь. Где та граница за которой невмешательство в личную жизнь превращается в равнодушие...
Может быть стоит сейчас нарваться на скандал
,но попытаться, что то решить.

Ватсон: Когда закончите ремонт в своей квартире, предложите сделать косметический ремонт у родителей. Так можно выбросить все ненужное.

Им ремонт не нужет. У них всё чисто, им очень нравится и так!

Аноним 690
автор

Аноним 692: Как вариант - купить им гараж и пускай туда относят все, что не нужно им сейчас.

Как вариант, но мы сейчас к таким тратам не готовы. Да и у них всё под рукой должно находиться. Может же пригодиться в любой момент.

Аноним 832

bisnadya: Пригласите психиатора им на дом.пусть обследует их.

С ума по одиночке сходят (с)

Аноним 690
автор

bisnadya,
Вот это шок у них будет! Я даже представить такую ситуацию не могу!

просто посетитель
Екатеринбург

Красная: Точно как у мамы мужа. Только у нее похуже мебель.

Весна на носу: Девочки, это похоже на начало деменции, особенно, если раньше подобного не наблюдалось

У мамы мужа так, наследственное,думаю начало деменции, у нее уже в 50 лет, под всеми диванами какие то тарелки, лампочки , на кухне всее заставлено, какие то бутылочки с сахаром и т.д. поесть нет уголка свободнгоо. В саду в доме так же. И свекр такой же был, 3 гаража завалены, машина не входит. Но они с помоек не тащили.
Моему папе 88, ничего лишнего нет, все выбрасывает. У него было голодное военное детство. Не так давно выбросил все накопленные мурзилки и веселые картинки

Аноним 692

Аноним 690 ,
Как вариант, но мы сейчас к таким тратам не готовы. Да и у них всё под рукой должно находиться. Может же пригодиться в любой момент.

У нас гараж с ямой, поэтому в первую очередь он для хранения овощей, картофеля например, а потрм по тихоньку уже стали туда все свозить,вначале тоже не хотели. Можно за 150тр купить.

Аноним 616

Автор, не оставляйте и не забивайте! потом будет еще хуже, к этим завалам добавится слабое здоровье и будет все совсем плохо. Выкидывайте втихую, обсуждайте с ними. Тут еще фишка в том, что они бы были рады может избавиться , а выкинуть нельзя, но!!! Можно отдать!!! Скажите, что одежду отдалите кому-то, что еще посуда нужна. Они что-то согласятся отдать и станет легче.

мама
Екатеринбург

Ничего с этим не сделать. Буквально несколько минут назад тетка мужа мне про свой хлам сказала: это всё моё! Я с этим сроднилась! Вот умру - выбросите! Это к слову пришлось, я ее не заставляла выбрасывать ничего. Она всю жизнь копит. Но у нее есть, куда сесть и где пройти. И незаметно выбросить можно.
Она с помойки не тащит, просто покупает кучу ненужного и дешевого и не выбрасывает ни-че-го, например: книги, журналы, газеты - я это по листочкам порву и раковину протру! Там на миллион миллиардов раковин хватит ежеминутно протирать...
У мамы сестра троюродная тоже всю жизнь копит... Но там как в "Захламленном доме", никакой системы хранения, просто всё подряд складируется. Еще и с улицы приносит. В итоге, дети к ней не ездят. Совсем. Только она к ним.

Аноним 616

А если там нще появятся тараканы или моль, то все, их вооьще не вытравить будет((

Аноним 616

mamaDochek,
Что такое "захламленный дом"?

мама
Екатеринбург

Аноним 616: Что такое "захламленный дом"?

Цикл передач. В Америке снимали, вроде бы. Наберите в Гугле. Ооооочень занимательно...

Аноним 690
автор

Аноним 616: А если там нще появятся тараканы или моль, то все, их вооьще не вытравить будет((

Тараканы есть уже. Не ужасное количество пока. Они травят их переодически.

Аноним 616: . Тут еще фишка в том, что они бы были рады может избавиться , а выкинуть нельзя, но!!! Можно отдать!!!

Только если нам, например, но нам не надо это. Предлагала старую одежду родственникам в деревню отвезти. Нет. У нас лишнего нету.
Предлагала игрушки некоторые в сад отдать стпршему ребёнку. Нет! Чем внуки играть будут!

Аноним 616: Выкидывайте втихую,

Так вот удручает, что я уеду через неделю и больше выкинуть ничего не смогу. И так с этими пакетами до мусорницы бегаю, как будто своровала...

Аноним 690
автор

Кучеряво живёте: К сожалению так живёт 70% населения.
Люди не любят чистоту и уют. Помойка в квартирах это прям бич нашего времени

Навязана бесконечная тяга к потреблению. Реклвма по телевизору целый день требует купи-купи...

Аноним 600

Аноним 690 автор темы: Фото кухни для наглядности

У Вас еще у самого гарнитура чисто, у моей мамы и у гарнитура на полу что-то стоит, и узкая тропинка для прохода.
Каждый раз соглашается со мной, что надо прибраться, а на деле все хуже и хуже. И это все "свое", т.е. со стороны ничего не носит ( улица-помойка). Мне тоже надо было временно чуток пожить, а негде, целая комната хлама, который нужнее чем дочь.
А в остальном адекватный разумный человек.

мама
Санкт-Петербург

Летом увожу мамулю на дачу и стараюсь повыкидывать хлам из ее квартиры, особенно с балкона. И ремонт заодно делаю. Окна мою. Сильно не лезу, но коробки и упаковки всякие, баночки, бутылочки - нещадно выношу.

Аноним 304

Ну в том же фикс прайсе купить емкости для сыпучих продуков, пересыпать туда каши, выбросить лишние коробки, мешки, кастрюли друг в дружку. Уже какой-никакой порядок.
2) предложите маме ненужные но хорошие вещи выставить на авито. Думаю, ей понравится идея и она сама начнет приводить вещи в приличный вид. Кто знает, может что и продастся. За недорого. Какие-то вещи отдать, что-то рядом с мусоркой в пакетах оставить-быстро разберут. У меня что только не продавалось и не отдавалось!И родителям подать так-мы не выбрасываем, а отдаем нуждающимся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";