БМ покупает все только одному ребёнку. Как быть в такой ситуации.

Аноним 223

Автор сознательно умалчивает возраст детей, потому что младшему детсадовцу на ньюбалансы и айфоны с кепками наплевать, а вот старший сын, конечно "тоже хочет". И конфликты по сути у старшего и среднего ребёнка.

дедушка
Санкт-Петербург

Хельма,
SvettMama,
Вот если б он платил каждый месяц 11 тыс ....

*хотя это ж бред полный, такая сумма, на нее не прокормить 2х пацанов, какое одеть (

Но он платит автору тогда, когда захочет. Если б вы внимательно читали, то увидели бы, что денег на детей не было с января, а на просьбу ребенка купить ветровку, было сказано - "пусть мать покупает"

Не стоит учитывать эти деньги в бюджете автора, их по сути нет. Зато есть подарки, дорогие, ненужные
Автор то Айфоном кормить детей должна? Кепками? Кроссовками?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 340 автор темы: дотянуть уровень двоих к одному не получится, увы

Поэтому вы будете снижать уровень одного до уровня двоих? Своеобразный вариант... Ну попробуйте.
Лет через пять-десять много нового услышите о себе и от среднего, и даже от младшего, и фраза "Ты, сука, обирала нас, что бы своего старшего-безотцовщину содержать" будет самой невинной.
Хотя хорошего выхода из ситуации я, честно сказать, тоже не вижу. Печально все это

дедушка
Екатеринбург

venth: много сумбура в топике ТС: непонятен возраст детей (это важно, чтобы понимать, как выстроить диалог с детьми);

прочитал все страницы, ТС не хочет говорить , в одном сообщении написала, "может вам еще вес написать"
Считаю, что ТС тролль, коль не хочет ответить , "Дети дерутся из за подарков" если 8 и 10 лет, один подход, если 13 и 15 другой
Процитируйте, сколько человек спрашивает про возраст, я ленюсь

мама
Сочи

Меня вот все вопрос интересует, почему автор возраст детей скрывает?
Они уже достаточно взрослые для понимания ситуации? Просто если среднему лет 14, а мелкому 2 - это вообще-то объяснил бы папины странные подарки. Ну, хоть как-то.
Автор, вы что хотите-то?
Подтверждения, что муж - чудак на букву М? Все согласны, в принципе. Но вы сами такого брали, если че, и двоих от него заделали.
Советы по бюджету вас не волнуют)) хотя сыр-бор из-за денег, в общем-то. Как обычно)
Советы по воспитанию? Так вы даже возраст "воспитанников" не указываете. Там может уже лбы здоровые, и время утерян безвозвратно) или ляльки, которым, че не скажи, все схавают.

С чем пришли-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Кварк: Считаю, что ТС тролль

Да, понятно, что разводка. Кварк,
Но талантливая - вот уже 11 страниц накатали

мама

василиса непремудрая: на просьбу реьенка купить ветровку, было сказано - "пусть мать покупает"

Ну уж 500 р на ветровку можно найти) Не великие деньги.

Хельма: отя хорошего выхода из ситуации я, честно сказать, тоже не вижу. Печально все это

Пересмотреть расходы. Чтоб денег хватало на всех. Немецкий язык зимой не оденешь, а вот зимний костюм - да. Поэтому одежда. имхо, детям важнее. Их сверстники не смотрят сколько те языков знают, они смотрят на одежду прежде всего.

Аноним 849

SvettMama:
Так он и платит. А подарки это уже плюсом к алиментам

Автор последний раз деньги в январе от него видела. Видимо все не регулярно

мама

Аноним 849: Автор последний раз деньги в январе от него видела. Видимо все не регулярно

В таком случае я бы копила, как раз на такие форс-мажоры.

дедушка
Санкт-Петербург

Кучеряво живёте,

Ну, не так, я понимаю автора, сама второй раз замуж с ребенком вышла. Хоть мой муж слова никогда не сказал, что это мой, плати сама, но старалась и стараюсь расходы на старшего закрывать лично.

Поэтому, понимаю, что автор на старшего выделяет большую часть, так как она одна несёт ответственность здесь

И совершенно справедливо считает, что обязанности на среднего и младшего с ней должен разделить БМ

мама
Сочи

василиса непремудрая: совершенно справедливо считает, что обязанности на среднего и младшего с ней должен разделить БМ

Справедливо-то справедливо. Но мир не сильно справедлив, слыхали? Могло так случиться, что и этот муж ушёл бы в закат, без права переписки. И чего? Содержала бы всех одинаково одна. Как сейчас,но только без подарков. Бонус!)) А наладить отношения в семье все равно надо, подарки эти выявили проблему, вот над ней и работать. Работать с тем, что есть, как говорится.

мама
Екатеринбург

Анонимno: младшему детсадовцу на ньюбалансы и айфоны с кепками наплевать

от детей зависит, не? Мой в свои 3-4 года прекрасно знал, что у него кроссы адидас и ни на какие другие он не соглашался. Так и ходил, хоть малы были. А китайские подделки под 3 полоски я и сама не куплю.
В этом году тоже надо на лето кроссы. Сейчас у него скечерсы светящиеся, прошлогодние. В курсе теперь, что мама не может ни адидас, ни скечерсы. На демикс не согласен. Говорит - я в старых похожу. 6 лет парню. Буду уговаривать на какие-нибудь "красивые"

дедушка
Санкт-Петербург

Ullla,
В случае автора, лучше б ушел, тогда условия у братьев были бы равными
Проблему создаёт ее БМ именно своими дурацкими подарками. Я детям ни одного телефона не купила, кроме самых первых, хотя их телефоны круче моего.
Копили сами с подарков. Не считаю правильным баловать, хотя возможности у меня есть, и, любое поподуйство не поощряю

мама
Сочи

василиса непремудрая: В случае автора, лучше б ушел,

Но он не ушёл. Вот и работать с тем, что есть, че теперь

дедушка
Санкт-Петербург

Ullla,
Так автор и спрашивает - как с этим работать?
А не советы по бюджету ....

Я бы проговорила среднему все, как есть.
Посадила б и расписала на листочке, что тратится из маминых денег. Прямо бы сказала, что в этом месяце папа денег на еду не прислал, поэтому вместо ветровки - еда и т.д.
Ну, и сказала б, не стесняясь, что папа намеренно сталкивает его с братьями, выделяя из всех детей, что он хочет чтоб мы все ругались, но мы же семья, подумай над этим ....
И постоянно б вела эти разговоры, по немногу, чтоб ребенок понял истинное положение вещей!

Аноним 966

Mariwel: юридически подарки являются собственностью среднего ребенка и за их продажу автор может быть наказуема опекой,если в неё подадут
Представьте,что ему квартиру подарят,а маме не понравилось и она продаст и поделит на всех
Автор нарушает перед законом права среднего ребенка!

Ну для начала отцу ребенка, если он подаст в суд, надо будет объяснить, как он со своей официальной зарплаты 18 тысяч накопил на эти подарки.

мама
Сочи

василиса непремудрая: Так автор и спрашивает - как с этим работать

Неа. Не спрашивает. Потому что если бы ей это было интересно, возраст детей бы назвала как минимум.
А так - моё имхо, просто пожаловаться на "Ч"удака хотела.

Аноним 458

Автор, а я вас понимаю, не дай бог оказаться в такой ситуации. Половину страниц только прочитала. У нас даже бабушка и дедушка пытались выделить детей, но не потому, что любят кого-то больше или меньше, конечно, а т.к. их у нас много и всех видимо не потянут, я их понимаю, но позиция у меня четкая - либо всем либо никому, мне обиды в семье не нужны и для меня самое главное, чтоб дети росли дружно. Например, в этом году мы не можем поехать на море по определенным причинам, а дети очень хотят. Бабушка летит с сестрой моей и ее детьми и предложила взять нашу дочку, мол и оплатить готовы и т.п. но главная причина не в деньгах, а в том, что она что поедет,а двое других детей у нас также хотели на море и я не хочу зависти, обид и разборок в семье. А родители этого не понимают, мол пусть хоть один да будет с морем, зачем мол всех то лишать. Или также с дачей. Предлагают брать, например, кого-то одного, при этом другой в это время также ничем не занят. Ну вот и почему я должна разруливать эти ситуации. Не раз уже говорила свою позицию - детей не разделяю, все так все или никто и чтоб не вмешивались и не сеяли раздор в нашу семью, это моя позиция и обсуждению не подлежит. Мне важнее всего мир в нашей семье. Они насладятся одним днем с внуком, а жить дальше нам и типа воспитывать как все считают. Также и у вас, папа подарил гаджет, насладился мгновением счастья на лице у ребенка, а жить и разруливать отношения в семье вам. Но вам сложнее, вы не можете запретить им общаться и он если захочет, все равно подарит при встрече с ребенком. Сколько лет детям? Как вариант, установить правила в семье, что вы семья и раз такая ситуация, то у вас должны быть определенные правила. Правило - делиться существует. Поэтому либо вы согласны на дорогие подарки среднему сыну, но при условии, если он делится ими с другими детьми. Я думаю брендовые кепки и кросы им не интересны, а вот гаджеты и игрушки да. Либо, он возвращает папе подарки или играет ими у папы дома. Если не нравится и мама плохая вдруг станет, тогда может жить с "хорошим" папой. Вы в своей семье сейчас главная и четко должны установить правила.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 166,
Вы не поняли видимо ни ситуацию автора, ни мой ответ. Я имела в виду, что либо все дети получают дорогие подарки (не одинаковые конечно и пусть даже в разное время), либо никто. А то в одной семье какой-то разный уровень жизни выходит.

Аноним 458

Tanitca: детей зависит, не? Мой в свои 3-4 года прекрасно знал, что у него кроссы адидас и ни на какие другие он не соглашался. Так и ходил, хоть малы были. А китайские подделки под 3 полоски я и сама не куплю.
В этом году тоже надо на лето кроссы. Сейчас у него скечерсы светящиеся, прошлогодние. В курсе теперь, что мама не может ни адидас, ни скечерсы. На демикс не согласен. Говорит - я в старых похожу. 6 лет парню. Буду уговаривать на какие-нибудь "красивые"

Не от детей вовсе. Это вы транслируете отношение к брендам и ребенок впитывает ваше отношение. Мои в 3-4 года точно знать не знали марки и бренды одежды, не это им было интересно. Старший сейчас подросток и только недавно стал выделять найк над демиксом, к примеру. Недавно с младшим 3,5 г ходили в магазин, купили светящиеся кросы. Для меня важно было материал, супинатор и т.п., ему- то, что светятся. А уж о бренде точно в последнюю очередь думала. Зебра за 1700, ребенок меня уцеловал, спасибо весь вечер говорил и как меня любит.

мама
Екатеринбург

Аноним 458: вы транслируете отношение к брендам и ребенок впитывает ваше отношение.

разумеется. Потому что бренды, это как правило, качество. К слову эти адидасы ребенок 2 лета относил. А зебру на 2 года хватит? светящихся? Даже наши скечерсы - к концу лета только один кроссовок светился.
и сейчас я в раздумьях - либо купить ему те же зебры или иные светящиеся (полно их), либо обычные брендовые, но со скидкой. По мне второй вариант надежнее, тк не только на лето хватит.

мама
Екатеринбург

И да, я своим детям потом, когда проблемы с алиментами начались, стала объяснять, что денег нет, т.к платим за ипотеку, возможности одеваться и покупать игрушки и все прочее как раньше, у меня теперь нет. Поэтому исходим из возможностей.

просто посетитель
Екатеринбург

Tanitca: К слову эти адидасы ребенок 2 лета относил.

как так у вас получается? у моего ребенка нога растет на размер минимум за год, при активном росте как можно по два года одну пару носить? иногда и среди года приходится новую пару брать, по ноге чтобы.
вы сразу на пару размеров что ли больше берете. в чем смысл, уж лучше каждый год новые обычные покупать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";