Тема закрыта

мама
Екатеринбург

карамелька66: Как раз все деньгами и мереется, что-то в магазине за то какой ты хороший человек еду не дают.
цитировать

Ну мне вот бабушка все про свое детство твердила, военное, что малым надо довольствоваться. Дурдом блин. И зачем то по инициативе их семьи меня в школу то пристроили ылитную , по тем временам в ней дети новых русских учились, одеты красиво, ессно сыты, при карманных деньгах, сотовые у многих были, пейджеры, тамагочи. Учебу я вывозила в гимназии, но друзей у меня не было, я заморыш, надо мной все смеялись.

Аноним 239

Аноним 126: А есть истории, когда всё наоборот сложилось? Расскажите

У моей подруги сестра двоюродная.
Отец ушел, она маленькая была. Алименты почти не платил, общался с ней мало.
У новой жены двое детей. Их растил, учил, воспитывал и т.д.
А когда эта сестра замуж вышла, объявился отец, ничего не говоря, переписал на нее однокомнатную квартиру (хотя сам не богатый, у него с женой общая квартира, а эта однушка лично его была), помогал ремонт делать.
И сейчас регулярно на внука денег подкидывает. И так бывает.
Аноним 429 ,
Вам только посочувствовать хочу. Говорят трудности закаляют. Живите для себя, вы никому ничего не должны. А обиды гоните от себя, они разрушают ваше здоровье.
Старайтесь не думать об этом (знаю, что легко советовать, но что делать ещё). Счастья вам и удачи!

Аноним 302

Аноним 429 автор темы: У него типа постоянно по его словам денег нет, но недвижимость покупает себе, да ладно себе, то говорю на сожительницу записывает,

Так и спросите почему на любимую доченьку нет, а на сожительницу есть?

Аноним 302

Аноним 429 ,
Потому что Вы позволяете на себя орать.
Вы показываете себя слабее. Они хотят Вами только пользоваться.
Нужно жить своей жизнью.

мама
Екатеринбург

Аноним 429 ,
Вообще шлите всех к херам , и маменьку, и мужа, и тятеньку. Кому надо, те осознают и придут. Кому не надо, те пусть задорно катятся колбаской. Ну и взрослейте в любом случае, учитесь забивать на все это говнецо и принимать взрослые, обдуманные решения

Екатеринбург

Отступитесь, примите как есть ситуацию. Насильно люб не будешь, неважно при этом дочь вы, жена или еще кто... Как есть так и будет, не ждите что что-то изменится от того , что вы выдвинете претензии. Стоит ли оно, насколько для вас важно иметь отца в том формате в каком сейчас имеете?

мама
Екатеринбург

Аноним 302:
Так и спросите почему на любимую доченьку нет, а на сожительницу есть?

Это не надо, эти все разговоры, выяснения отношений будут только душу бередить, а ничего не поменяется. Он к ней жмот, и с этим придется жить

Мимоза

Аноним 429 автор темы: а для чего это общение мне вообще, я хоть и большая уже

Если общение такой дискомфорт вызывает, то сворачивайте. Делайте так, как вам будет лучше - может, имеет смысл контакт поддерживать письменно в мессенджере
Ну и вообще принять - вот он такой есть и не изменится уже. От идеального образа далек, но вроде как любит как может, какие-то воспоминания хорошие детские объединяют. Так-то очень вас понимаю, обидно это все. Если прям грызет, идите к психологу.

Аноним 239

Аноним 429 автор темы: позвонила, а он наорал так больно и обидно стало

Вы обижаетесь это понятно. Но у вас видимо и характер слишком мягкий.
Надо с себя начать изменения. Близкие к вам относятся так, как вы позволяете.
Например, я в ответ отцу так бы гаркнула, матом бы его осадила! Чтоб от удивления на задницу сел.
В вашем случае даже про уважение к отцу думать не надо (что он как отец для вас сделал? Сочувствовал? Дак это гораздо проще, чем материально помочь).
С мужем. Вы работаете, хотя в декрете должны сидеть, почему мужа на место не поставите?
Я б сразу сказала: распустишь руки - заявление напишу! Будешь орать на меня - отца позову!
Отцу сказать: ты отец или кто? Иди, от мужа меня защити.
Вы поактивнее давайте, хватит жалеть то себя.
У людей бывает ни отца, ни матери, а у вас полный набор и ещё муж есть.
А вы ноете сидите. Жалеть то себя проще, ничего делать не надо, все вокруг виноватые.
Ведь ладно мать обижала, может она плохая. Но когда обижают все, то тут дело в вас!

Мимоза

Аноним 429 автор темы: сначала мама, потом муж, причём дождавшись когда полностью зависима стала

Хотя вообще кажется, что папка тут второстепенное значение имеет. Но попробуйте ему про мужа рассказать, пусть помогает выбраться из этого брака... С мужем-то проблема острее стоит, вы так не считаете?

Аноним 311

У моего отца шестеро детей, и всех содержали их матери. Разные)) кто-то лучше, кто-то хуже.
Меня, наверное, хуже всех. Папа зарабатывал неплохо, но стоило деньгам попасть к нему в руки, как они просачивались сквозь пальцы сразу же. Рестораны, казино, шикарные подарки. А потом "милая, дай на проезд и сигареты". Ни одну женщину не бросил, все сами от него уходили, но уходили не по-доброму, затаив "любовь и ласку" на всю жизнь. Кажется, только первая его жена к нему осталась расположена, но она сильно старше других женщин...
Так вот, обо мне. Я его четвёртый ребенок, первая дочка. Мама сбежала от него, когда мне было полтора, из небольшого городка за пару тысяч километров. Возможности встреч и не было. Познакомились мы в мои семь, он внезапно возник на пороге квартиры моего отчима в московской области. Т.е. мама из Еката, папа жил тогда в Коми, а встретились в Подмосковье Сколько лет прошло, а я до сих пор помню. И как он появился на пороге, а я открыла дверь. Как он ночевал со мной в одной кровати, как проснулась от того, что он уходил, как обещал мне подарить часы.
Снова встретились только через 9 лет, уже в Екате. Я тогда его не любила, потому что работать приходилось с 15, жить было сложно, а он казался мне богачом - подумать только, адвокат, который в Москву летает на заседание и может на обратной дороге зарулить в Екб, повидаться с дочкой. Какие денжищи! Но при встрече что-то во мне ёкнуло. Я почувствовала себя ребёнком. Совсем маленькой девочкой, которой папа обещал часы. И примерно так себя и вела. И когда он уехал, я ему периодически звонила и капризно просила денег, ведь он отец, он должен. Иногда он присылал. Но я дулась, капризничала, и считала его исключительно кошельком. Иш, не было его столько лет, теперь должен, должен, должен. Напомню, мне было 16))
А в 18 я попала в серьезную передрягу, и он как раз в этот момент вдруг снова приехал в гости. И буквально спас меня. Не рассуждая, не выговаривая мне, не читая нотации. И увёз к себе, к новой жене и новому ребёнку)) я тогда несколько месяцев жила в его городе. Конечно, никаких очков у меня не осталось. Я тогда и поняла, почему все женщины его бросали, почему он появился в моей жизни всего пару раз, почему вообще всё вот так. Поняла, что не хотела бы быть его дочкой 24/7 365 дней в году. Но при этом именно тогда он стал мне папой. Последующее наше телефонное общение по большей части вызывало у меня то тоску, что он такой несуразный и балабол, то злость, то обиду, то просто смех. Он тоже говорили, что я единственная его доченька, которая его любит. Что он обязательно приедет в Екатеринбург жить, чтоб поближе ко мне и внучке. Я знала, что этого не будет.
А потом он пропал. Сам не звонил, я тоже не могла до него дозвониться. Общих знакомых можно сказать нет. Через год его коллега нашла меня в соцсетях и сказала, что он умирает. Сказала, что если написать СМС, то он возьмёт трубку. Наш разговор я помню так же хорошо, как ту встречу в мои 7. Его голос, его попытки меня утешить, что он обязательно выкарабкается, это всё так, чепуха, кризис прошёл уже. И как абсолютно искренне, без всякого пафоса сказал, что всё это он заслужил. И что он всё равно ко мне приедет.
Я это к чему, автор. Моя история, конечно, мало похожа на вашу. Мой отец, по сути, отцом был один единственный раз за все мои 28, в которые он умер. Но именно в момент того страшного разговора я поняла, насколько он мне дорог. И насколько я счастлива, что этот разговор вообще был. И что отец в моей жизни был.

Простите за очень много букв.

Аноним 95

Анонимка:
У моего отца шестеро детей, и всех содержали их матери. Разные))

Гы, у моего тоже. Жён всего 4 (ну которые официальные). Я тоже четвёртый ребёнок. Самому старшему 44 года, самой младшей 12 лет. Может ещё дети найдутся).

мама
Екатеринбург

Что Вы как маленькая, цепляетесь за иллюзии.Вы сами то детей своих любите? А если любите, неужели Вам непонятно,что когда любишь,то отдаешь много, а не недвижимость прячешь от своей любимой доченьки и деньги со скрипом даёшь?Признайтесь уже себе и ему это очевидное невероятное объясните.Или не объясняете.Сам, может,поймет со временем.

Аноним 311

Aноним: Самому старшему 44 года, самой младшей 12 лет

моему старшему брату 51 стукнул на днях))) Самой младшей около 8, она чуть старше моего второго ребёнка))

мама
Екатеринбург

Автор,хватит х..рней страдать
Ваша ошибка в том,что вы все ещё не отщепились ни от матери ни от отца.
Хотя уже сама мать!!!

Мимоза

Аноним 429 автор темы: стараюсь забить на все на все, жить ради своего ребёнка, да приходиться сожительствовать с мужем, терпеть его выкрутасы

Вот только не надо интересами ребенка прикрываться. Вы понимаете, в каком ужасе его растите? Себя не жалеете, о нем подумайте. Какую модель семьи ему закладываете в подкорку... И ради чего? Ипотечной квартиры жалко?

Аноним 954

Аноним 429 ,
Подумайте о ребенке! Сколько ему? Уж лучше в бедноте, но в мире, чем с отцом, который на мать руку поднимает, унижает и обзывает. Я это вам как ребенок говорю, я была очень рада, когда мама ушла от отчима, мы сбежали в общагу, в маленькую комнату, но там был мир!

Аноним 954

Аноним 429 автор темы: Нет не жалко, он ребёнка очень любит и для неё он идеальный папа,

Офигеть идеальный. Вас бьёт до состояния, что вы к отцу едите идеал однако. Сами пишите, что оскорбляет, унижает, думаете ребенок не слышит и не видит?

Аноним 954

Аноним 429 автор темы: решила просто отпустить ситуацию, давно уже отпустила, просто бывает накатывает иногда, когда кто то из них свои выкрутасы выкинет,

Так вы сами всю тему пишите, что вас муж принижает, мама принижает, от отца хотите защиты и плеча? Ну терпите, что тут уж( если бьёт, то может и при ребенке ударить и избить( не верю, что это только один единственный раз под покровом ночи в кладовке(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";