Стали бы вы звонить маме

Екатеринбург

"Когда умирают родители,
Как-то дико хочется выть.
А боль сражает пронзительно
От желания с ними быть.

И время меняет ценность -
Понимаешь, что все не то.
И секундой кажется вечность,
И, вдруг, кажется - все прошло.

Не вернешь, остается выжить
И смириться с потерей, увы.
И понять, что не будешь ближе
Холодной могильной плиты.

И стает вдруг безумно стыдно
За слова, что в гневе кидал.
Слышать их было очень обидно
От того, кому жизнь эту дал.

Понимаешь, что время тратил
Не туда, не на тех людей.
Что позволил матери плакать,
Не ценил рядом с ней дней.

Когда умирают родители,
Понимаешь, что ты одинок.
Много грубых слов они слышали
И от боли ты их не сберег.

Ты теперь никому не нужен -
Не полюбит тебя никто,
Как любили когда-то родители,
Подставляя всегда плечо.

Берегите ценное самое -
Время с теми, кто так важен Вам.
И запомните в жизни главное -
Береги своих пап и мам!"

Время пройдет, матери у детей, о которых сказано в первом посте, не станет..... останутся только воспоминания.
Какая бы мама не была, надо помнить, что она дала жизнь, воспитала и дала все то, что имеют ее дети сегодня, если не материальные блага, то хотя бы внутренний стержень, который помогает справляться со всеми проблемами, заботами и трудностями. Разве это мало? Хотя бы за это ее поблагодарить.
А время потом само расставит все по местам, но может быть поздно.
хотя наверное что сейчас говорить как будет трудно и пусто потом, это надо пройти и прожить. Пишу так, потому что знаю что есть горечь потери отца, но теперь осталась только улыбка, которая на фото на памятнике и самые добрые воспоминания, даже при том, что папа был очень строгий и очень требовательный. Больше 20-ти лет гоняю ком в горле когда думаю, что больше уже не придет, не поговорит и даже не поругает...... Цените родителей!

Аноним 698

Аноним 216 ,
У меня такая же ситуация с отцом,мной не интересуется,ни внучкой,грубо говоря, навалить на нас. Пишешь,отвечает,да и общаться с ним особо не о чем, не пишешь,ну и он не напишет никогда,со звонками та же ситуация,с днём рождения не поздравляет,в гости зовет, но сам никогда не придёт, так же и со звонками про гости, строго все оговаривается,когда и как.

мама
Санкт-Петербург

эти слезовыжимательные посты как-то не люблю.
мои живы, но как людей я их потеряла давно, личности там нет.
мои родители прекрасно наплевали на существование своих мам и пап в их последние годы, оба.
я делаю, что должно, конечно.. круглосуточно но не надо все эти розовые сопли.
там голый долг или даже приличия

Аноним 895

А меня 40 лет не замечала мама, я уехала учиться в город, там и осталась, любовь выражалась только в овощах с огорода и помощь в покупке квартиры. А что у меня на душе, где я работаю, какие с кем отношения, ничего о моей жизни ей неинтересно, сама не спросит никогда, а начинаешь рассказывать, она не слушает, соскакивает по делам сразу. Спроси её что ниб обо мне или внучке, ничего не знает. Что бы со мной ни случалось, не было ни сочувствия, ни поддержки.
Я привыкла жить одна, 20 лет.
И вот недавно она изменилась, стала ждать и требовать от меня внимания. А мне и дать нечего.

мама
Екатеринбург

Аноним 216 ,
Мать не выбирают, дети по-любому не правы.

Аноним 216
автор

Murza: Так вот и балансируешь....Она же всю жизнь хотела жить свободно, я ей мешала, раздражала, всё ждала когда же я свалю из дома.

Что то типа этого.

Маме 59лет

Cвердлoвчaнka: Время пройдет, матери у детей, о которых сказано в первом посте, не станет..... останутся только воспоминания.

А дети часто умирают первее родителей. И внуки. Вот у неё внук на краю смерти был, не приехала даже в больницу. И не звонила дочери в больницу поддержать морально.
Ей очень обидно от такого отношения мамы. Мама ещё не стесняется аыговаривать, что её мало любят. Хотя все делают только как мА а хочет. Даже в детстве ели только что мама любит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если детяя за 40 или около 40, то маме уже за 60. (одна живёт?), Тут уже не в отношениях дело, пофиг на отношения. Надо элементарно проверять жив ли вообще человек, звонить почаще надо из этих соображений

Аноним 216
автор

Ledum,
Не одна живёт, не работает. Времени вагон свободного

мама
Санкт-Петербург

Зачем это все мусолить?
Чувств нет и не будет, а чисто информационные звонки по графику должны быть.

мама
Санкт-Петербург

Ledum: Надо элементарно проверять жив ли вообще человек, звонить почаще надо из этих соображений

вот из этих соображений и звоню. А хочется как то по другому - за жизнь поговорить, посекретничать, посоветоваться...ведь и правда наступит такой момент когда звонить будет некому. Мне так хочется вывести маму из этого её состояния враждебности , раздражения, усталости. Но насильно то не сделаешь ни кого счастливым. Сейчас же столько возможностей - путешествия, общение, развлечения....но ей ни фига не надо, только валяться на диване перед телеком, ездить по рынкам и наводить порядок в доме. А ведь нет нужды в этих рынках, и полы то помыть в однушке, где ни кто и не мусорит- не долгое дело. Я готова оплатить ей бассейн, тур поездку, и продукты мы можем привозить, но ей ни чего не надо, человек не живёт, а доживает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 216 ,
Если не одна живёт, можно общаться с частотой как вам удобнее. Насильно мил не будешь. А случись что, или помощь понадобится, вам сообщат. В любом случае дочерний долг выполните.

мама
Санкт-Петербург

true Кобра: Чувств нет и не будет, а чисто информационные звонки по графику должны быть.

да, логика об этом и говорит, но ..... хочется как то по другому.

мама
Санкт-Петербург

Murza: А хочется как то по другому - за жизнь поговорить, посекретничать,

Все еще хочется?
Я прям не знала что делать, когда в 70 у папы впервые приключилось желание душевного общения, любви и объятий. С детства отучена, сроду не было и вот нате.. Пока через силу имитировала и пыталась поднять челюсть с полу, у него уже прошло, пара месяцев была. Сейчас общается только на тему, что будет на обед.

Murza: лько валяться на диване перед телеком, ездить по рынкам и наводить порядок в доме.

ааа!!!! это круттооо!! вы не понимаете. моим бы хотя бы это!

Аноним 216
автор

Murza: но ей ни чего не надо, человек не живёт, а доживает.

Как то так, сколько помню, всегда ещё лет с 40 считала себя старой, хотя одевается очень хорошо.
Но вот ой куда гулять я старая. И тд. Ни путешествовать ничегл не вытчнешь. Их папа и в тренажёре и везде даже в 60 лет ходил, она плешь проела ты старый куда собрался, сиди дома не смеши людей. И это не сейчас это всю жизнь так

мама
Санкт-Петербург

Да ради бога.. пусть живут как им удобно!

мама
Санкт-Петербург

true Кобра: ааа!!!! это круттооо!! вы не понимаете. моим бы хотя бы это!

да, хорошо что сама себя обслуживает, за это спасибо. Даже не представляю как быть когда насупит момент и она не сможет себя обслуживать. Меня пугает не дополнительная нагрузка - тарелку супа и бельё постираю, меня пугает что начнётся - ты не по моему постирала/погладила (а я вообще не глажу), ты не так суп сварила. И что ещё самое поганое - она же всё всегда копит в себе. Что там надумает, варит в себе это гумно, а потом выдаёт всякий бред. Ну типа такого- как то у меня или у детей выпали деньги из кармана, когда бегали на участке,мелочь типа 5- 10 рублей, несколько монет. Она подняла их, и положила на стол. Прошло какое то время,и опять находит на участке монеты. отдаёт мне со словами - вот забери, мне чужого не надо. Я - что? Она - ну вы же специально подбрасываете деньги что бы посмотреть возьму ли я их себе или нет. Я -?????? Она - не надо считать себя умнее меня. И бесполезно что то говорить, объяснять, чем больше убеждаешь, тем больше она верит в свой бред. Что мы пересчитываем продукты в холодильнике после того как она у нас побывала в гостях, или что внукам что-то там говорим...Это что уже деменция?

Аноним 216 автор темы: Как то так, сколько помню, всегда ещё лет с 40 считала себя старой, хотя одевается очень хорошо.

ага, тоже самое. И меня заодно в старухи записывала лет с 30. Куда ты надела такую юбку, тебе же уже 30 лет?! юбка на 2 пальца выше колена Куда собралась ехать опять , копи деньги на квартиру - ага, 5 тр поездка в Таллин, меня реально спасёт.

мама
Санкт-Петербург

true Кобра: Все еще хочется?

хочется.

мама
Санкт-Петербург

Murza: аже не представляю как быть когда насупит момент и она не сможет себя обслуживать.

и даже не в этом дело..
:(

Аноним 216
автор

Murza,
Очень похоже на вашу маму, ещё она в гостях у детей не ест, чтобы не объедать. Приход бабушки праздник, печется торт, готовятся любимые блюда, а она приходит и не надо говорит.
Были в отпуске помогала выбирать сувениры, подарок маме, спрашиваю понравились? Она говорит нет, бросила и сказала не надо подачек от вас. Даже мне обидно было

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Какая бы мама не была, надо помнить,

Если мама в детстве постоянно била ребенка ремнем, палкой, ногами, такую мать нужно тоже благодарить?

вредина

Аноним 445: виноваты всегда родители,

Витамин: просто в ответ такое же отношение.

Сами далеко ушли ? Умники, светила педагогики.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 216 ,

Аноним 216 автор темы: Были в отпуске помогала выбирать сувениры, подарок маме, спрашиваю понравились? Она говорит нет, бросила и сказала не надо подачек от вас. Даже мне обидно было . Ох, да, это знакомо, свекровь такая, подарки принять только с кислой миной, типа на бедность мне подачку кинули. Сейчас в деменции. Лучше не стало это уже не исправишь. Понять и простить. Ну все равно, звонить иногда нужно.

Екатеринбург

вредина: Сами далеко ушли ? Умники, светила педагогики

Вы о чем?

Аноним 216 автор темы: Ей очень обидно от такого отношения мамы. Мама ещё не стесняется аыговаривать, что её мало любят. Хотя все делают только как мА а хочет. Даже в детстве ели только что мама любит.

Очень странно, что при таком холодном отношении мамы к детям, с ожиданием, когда же они улетят уже, дети все же выросли с таким ненасытным желанием близости, с таким желанием ломиться в закрытую дверь. Обычно вырастают такими же холодными, с неумением эмпатировать.

Если дверь закрыта, и все уже взрослые, зачем ломиться? Вы же не станете так ломиться к, скажем, коллеге? Если коллега вам никогда не звонит и не особо желает видеть вас и вашу семью? Выходит, вы будете уважать желание коллеги отстраниться гораздо более уважительно, чем желание мамы отстраниться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";