Забрать ли свекровь к себе на пару лет

Аноним 862
автор

В декрете со 2 ребенком (5 мес). Старшей 10 лет. Денег не хватает - расходов много (ипотека, ремонт не доделан частично - потолков нет и кухня временная).
Если выйду на работу через пол года, когда можно грудью кормить будет утро-вечер (днем еда), то моя зарплата будет существенной для бюджета. Есть неработающая свекровь которая согласна сидеть с малышом. Но живет в области. Тут ей или снимать придется (за наш счет конечно) или с нами жить. Место есть - целая комната пустая. Но мне лучше снимать т.к. свекровь не идеал вообще...и у меня характер не подарок. Жить на гроши надоело. Хочу отпуск и доделать все в квартире. Без моей работы отпуск не светит. Вы бы забрали к себе свекровь (в смысле на сьем)? Или пожить в нищете пока ребенок не пойдет в сад. Это лет до трех. Без отпуска и с бетонными потолками. После полутора лет еще и пособия не будет от работы. Там точно придется выходить. Есть подработка тыс. На 10 у меня, но этого нам мало.
Муж зарабатывает на ипотеку, лекарства, продукты. Больше не тянет. На ремонт и кухню никак не получается выделить ни гроша.

мама
Екатеринбург

Аноним 862 автор темы: Тут ей или снимать придется (за наш счет конечно) или с нами жить. Место есть - целая комната пустая. Но мне лучше снимать т.к. свекровь не идеал вообще...и у меня характер не подарок

Мда
Ваши родители рядом живут?

Аноним 596

Сразу вычтите деньги за съем жилья денег на питание для свекрови.
Если разница доходы и расходы 10-15 т, то сомнительное удовольствие)))

Надежда

Аноним 862 автор темы: Вы бы забрали к себе свекровь (в смысле на сьем)?

Нет, из своего опыта. Чем дальше свекровь, тем семья счастливее
Сидите до 1.5 дома, дальше в частный сад и на работу. Вы когда второго рожали, не были готовы на жертвы? С малозарабатывающим мужем?

мама
Екатеринбург

Няню берите, если ваша зп позволяет. Не связывайтесь с родственниками

мама
Екатеринбург

Мы привезли свекровь из области, когда ребенку 3 мес. было. Тоже надо было на работу выходить по финансовым причинам. У нас комнаты свободной не было, а у родителей моих, которые рядом жили, была. Они ее пригласили жить к себе. Так и жили , на ночь уходила к ним, а день у нас. Но у меня свекровь золотая была, я на нее буквально молилась. Очень помогла с ребенком.

Аноним 803

Лучше жить с бетонными потолками, чем со свекровью)

Аноним 862
автор

Аноним 803: Лучше жить с бетонными потолками, чем со свекровью)

нда..уж

Аноним 454

Нормальный такой пользовательский подход к свекровке. Вы, мамо, тут за еду буквально нянькой работайте, вот угол вам съемный на старости лет. А мы роскошь в квартире наведем и в турляндию мотанем.
Понимаю, если бы критическая ситуация была, и жить не начто, а тут...

Аноним 177

Аноним 862 автор темы: лучше снимать т.к. свекровь не идеал вообще

Вот сели... дебит с кредитом свели и поняли, что лучше

Аноним 862 автор темы: и с бетонными потолками

Стиль лофт ))). Я так почти 5 лет жила.
Наличие чужого человека в доме может привести к ожидаемым теркам с мужем

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Лучше жить с бетонными потолками, чем со свекровью)

Грубовато, наверно, но в целом верно. Имхо, если хотите счастливую семью сохранить свою, никакой свекрови, тем более раз

Аноним 862 автор темы: свекровь не идеал вообще...и у меня характер не подарок.

Если б "золотая" свекровь была, тогда б вы и не думали и проблем бы не было. А так, будете на нервах, какая там свекровь - начнет свои порядки наводить? Мужа настраивать какая вы плохая? Может, еще что. Конечно, я могу еще поворчать, что надо было думать до того, как второго ребенка рожать, но да ладно, все взрослые, все понимаем, думаю, тут и без меня сейчас такие советчики понабегут Так что или вариант с няней рассмотрите, или до 1,5 сидите, потом в дет. сад и идите работайте и потолки делайте и т.д.

Аноним 862 автор темы: Вы бы забрали к себе свекровь (

Мы забирали. Причём отношения у нас были ооочень хорошие. Ее хватило на 5 месяцев. Хотя рвения было на годы
Никто ее особо не просил, мы предложили как вариант, она с радостью согласилась.
В итоге я 100500 тысяч раз пожалела. Причём с характером у меня все хорошо, в отличии от вас, как вы пишите, я в случае непонятной ситуации грамотно все разруливаю и уживаюсь впринципе нормально с людьми, не скандалю.
Нас ждали постоянные скачки настроения у свекрови, то я вас всех люблю помогаю, то звонит мужу в слезах, что она собирает вещи и уезжает..Наши личные дела, подслушанные ею случайно, выносились на обсуждение с другими родственниками.. Ну и там много разного не очень приятного было.
В общем чтобы я когда-либо ещё на такое подписалась....боже упаси!
Берите няню и не трепите себе нервы! Мой вам совет бывалой!
Сейчас у нас отношения из ооочень теплых стали ооочень нейтральные.

Аноним 862
автор

дал же бог фамилию..: Нет, из своего опыта. Чем дальше свекровь, тем семья счастливее
Сидите до 1.5 дома, дальше в частный сад и на работу. Вы когда второго рожали, не были готовы на жертвы? С малозарабатывающим мужем?

Муж зарабатывал больше, поэтому и решились на второго. Сейчас спад пошел как назло и как обычно это бывает. Тут не угадаешь. На жертвы готова вот и вспомнила про свекровь((

Мои родители тут рядом, но оба работают. Могут сидеть частично. Няням не доверяю. Свекрови тоже не особо, но если прижмет деваться некуда.

Могу выйти на пол дня как вариант...работать

Екатеринбург

Аноним 862 ,
А свекровь что говорит на это все(либо съемное жилье,либо с Вами круглосуточно бесплатная нянька)?

мама
Екатеринбург

уж лучше года в 2 ребенка в сад отдать и на работу. чем ваш вариант :)

Екатеринбург

Аноним 862 ,
А вы до рождения ребенка как планировали?
И планировали ли вообще?
Забота о ребенке - это ваша обязанность.
Если им будет заниматься свекровь - значит она и будет воспитывать вашего ребенка, по ее разумению.
Постоянное присутствие чужого человека в доме = 100 проц конфликт. Даже если этот человек душка.
А уж если он не подарок, то тем более вопрос времени, когда вы друг друга по настоящему возненавидите.
Пусть уж шевелит лапками. Ищет сам подработку. Вы живёте без сбережений что ли?

Аноним 657

В частный сад с года можно. Но будет сначала часто болеть.

Я чет не поняла, вам светит доход 10 тыщ? Тогда какой ещё съем ? Селите у себя.

Аноним 862
автор

Витамин: А вы до рождения ребенка как планировали?
И планировали ли вообще?
Забота о ребенке - это ваша обязанность.

Планировали, что я до трех лет дома буду. А теперь вижу не тянем. Доходы упали у мужа. Сбережения есть, но таят на глазах. Боюсь, что такими темпами ситуация станет критической. Вот и готовлюсь заранее. Няня наверное дешевле будет, чем свекровь. Надо подумать...

Аноним 454: Нормальный такой пользовательский подход к свекровке. Вы, мамо, тут за еду буквально нянькой работайте, вот угол вам съемный на старости лет.

У нас, кстати, не было такого подхода. Муж давал ей деньги на расходы, продукты, купили ей хороший телефон, чтобы на связи была, вотсап, скайп. Зубы она у нас тут лечила, оплачивали. Ну всё вроде хорошо.
Но в обратную знаете получали какую реакцию: что вы мне эти деньги суете, я что нищая!
Потом уже наличкой не давали, муж на карту переводил. Опять обиженая ходит по 2 дня Ой, как вспомню, так вздрогну

Аноним 862
автор

ПрекраснаяОсоба: А свекровь что говорит на это все(либо съемное жилье,либо с Вами круглосуточно бесплатная нянька)?

Она не работает нигде, примчит с удовольствием уже общались. Она меня уже раздражает и всегда раздражала. Но ради ребенка я стерплю. Все-таки это лучше чем чужая тетя (няня).

мама
Екатеринбург

Аноним 862 автор темы: Все-таки это лучше чем чужая тетя (няня).

Ой не скажите.

Аноним 862
автор

ЯниЯ: Я бы ни за что второго не родила. Сами же себе удавку натянули, но при этом ваше «я хочу» остаётся смыслом жизни. Ну раз так хочешь, тогда рот на замок и терпим свекровь. А если ей снимать, то это бред. Съем сейчас дорогой, получатся деньги на ветер. Так что учись мудрости, деточка. Нет у тебя её ни грамма

Сьем могу позволить со своей зарплатой. Терпеть не отказываюсь. Думаю как лучше будет. Для всех.
Насчет решаться ли на второго...и удавок)) отдельная тема.

мама
Екатеринбург

Аноним 862 автор темы: Она меня уже раздражает и всегда раздражала.

вам не потолки с кухней делать, вам нервы надо лечить. Страшно представить, что будет дома у вас с такой неуравновешенностью, если свекровь приедет

мама
Екатеринбург

Вы странно рассуждает, будто свекровь это мебель. Ей банально может быть неуютно на съеме, из-за этого может нервничать, вам оно надо? И дальше, вы потратите деньги - на съем жилья, продукты, прочее, а для мамы мужа это ничего не будет значить. В случае разногласий по поводу воспитания или ухода за ребёнком вы ничего не сможете ей сказать, т.к она многим пожертвовала ради переезда, а в ответ не получает от вас ничего по сути.
С няней проще, партнёрские отношения. Затраты даже те же будут наверняка.

Екатеринбург

Аноним 862 автор темы: Планировали, что я до трех лет дома буду. А теперь вижу не тянем. Доходы упали у мужа. Сбережения есть, но таят на глазах. Боюсь, что такими темпами ситуация станет критической. Вот и готовлюсь заранее. Няня наверное дешевле будет, чем свекровь. Надо подумать...

Пусть суетится.
Нормально работать все равно не получится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";