Дайте совет, как поступить! Свекровь поменяла решение про отпуск

roza-mimoza

Пчелка-Майка: По приезду свекрови скажете, сколько потратили. И что не оказались бы в такой ситуации, если бы не ее обещания. Авось, возместит вам расходы.

какое незамутнённое сознание
пенсионерка должна оплачивать месяц на море взрослой дееспособной невестке и её двум детям
ещё в суд подать на свекровь!

roza-mimoza

НЕШОКОЛАДКА: Ясно. А я думала, что встреча двух любящих сторон на югах уже состоится.

ну, очевидно ведь, что свекровь никаких билетов на прямые рейсы север-юг не покупала

Аноним 576 автор темы: Но за две недели до поездки свекры ... и звонит мне что заедут они к нам в гости, но на море на нас денег не осталось!!!

Не было никаких железобетонных договорённостей
Не было никакого планирования
Не было совместно купленных билетов
История про море и про то, что свёкры всё должны - это исключительно фантазии автора

Аноним 576 автор темы: И тут Бабушка зимой нас взбаламутила, захотелось ей со мной и внуками на море съездить.

Аноним 576 автор темы: Я купила билеты на самолёт на себя и на детей (две моих зарплаты) и стали ждать лето.

автор купила билеты полгода назад только себе
свекровь за 2 недели до поездки не в курсе про планы невестки
как они вместе собирались ехать на море?

А вы свекрови ничего не сказали?
Мол, Мариванна, а как же море? Я билеты купила, две з/п потратила, дети грезят морем, что нам теперь делать?
Просто интересно ее предложение....

оба це: Спокойно можно найти 300-400р/сутки на чел

в клоповнике без воды и света?

Chайkа: Услышали волшебные слова: "Я всё оплачу!", и бросились радостно аж на месяц покупать билеты. А халява обломилась.

да, похоже на то

Екатеринбург

roza-mimoza: ну, очевидно ведь, что свекровь никаких билетов на прямые рейсы север-юг не покупала

Так и от нас далеко не всегда есть прямые рейсы. Какая разница, ползти сюда, потом лететь или со стыковкой в той же Москве, например.
Другой вопрос, что

roza-mimoza: История про море и про то, что свёкры всё должны - это исключительно фантазии автора

тоже вариант.

хочу стать мамой
Екатеринбург

roza-mimoza: пенсионерка должна оплачивать

она сама пообещала.

Аноним 576 автор темы: И тут Бабушка зимой нас взбаламутила, захотелось ей со мной и внуками на море съездить. У них со свекром северные зарплаты и пенсии. На что я ответила, что у нас такой возможности пока нет. Ипотека, плюс я учусь, да и зарплата у меня небольшая, только за счёт мужа и выезжаем. На детей сами знаете сколько денег идёт... Но она обещала все оплатить. Я купила билеты на самолёт на себя и на детей (две моих зарплаты) и стали ждать лето.

автор, а почему вы билеты только на себя купили? бабуля то сказала, что с вами хочет поехать. Вы с ней не обсуждали что ли покупку билетов?

roza-mimoza

НЕШОКОЛАДКА: Так и от нас далеко не всегда есть прямые рейсы. Какая разница, ползти сюда, потом лететь или со стыковкой в той же Москве, например.

свекрови - никакой
но вот если у автора в кошельке дуля с маслом, то логичнее отправляться в путешествие ВМЕСТЕ с тем, кто платит. а не порознь

roza-mimoza

Пчелка-Майка: она сама пообещала

и?
потрепались-помечтали полгода назад
купили квартиру - бюджет изменился
клёво, конечно, когда тебе пенсионеры месяц на море оплачивают

мама
Тюмень

НЕШОКОЛАДКА: Так и от нас далеко не всегда есть прямые рейсы. Какая разница, ползти сюда, потом лететь или со стыковкой в той же Москве, например.

У автора указан г.Саратов. Оттуда билеты в Крым дешевле, чем из Екб. Я уже уточняла по стоимости у автора, но она молчит.

Екатеринбург

Chайkа: У автора указан г.Саратов.

Забыла.

хочу стать мамой
Екатеринбург

roza-mimoza: потрепались-помечтали полгода назад

автор пока не ответила. Я несостыковку вижу.
конечно, если человек железно пообещал оплатить поездку - даже если это пенсионер - никто за язык этого пенса не тянул, правда ведь?
но с другой стороны, почему автор купила билеты только на себя и детей, хотя бабушка сказала, что она хочет вместе съездить?

Пчелка-Майка: но с другой стороны, почему автор купила билеты только на себя и детей, хотя бабушка сказала, что она хочет вместе съездить?

что непонятного?
бабушка живет в другом городе, наверное, она должна была сама прилететь, отдельно....

хочу стать мамой
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: наверное

все равно, непонятно. мы додумываем. надо, чтобы автор уточнила.

Пчелка-Майка: все равно, непонятно. мы додумываем. надо, чтобы автор уточнила.

здесь все непонятно, начиная от того, что заказали билеты пол года назад и сидели ждали непонятно чего - не интересовались у свекрови, купила ли она билет, когда будем жилье заказывать.......
Свекровь, может, уже и забыла об этой поездке....

Аноним 339

Автор , как вы? Что решили? Время поджимает

хочу стать мамой
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Свекровь, может, уже и забыла об этой поездке....

ну вот я тоже к этому склоняюсь. Глупо как-то.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: в клоповнике без воды и света?

Обычный частный дом или комната с туалетом на улице и кухней. Не все жизнью избалованы и не доя каждого на первом месте роскошь.

просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ, че за бред? Свет сейчас везде есть. И в палатках люди живут на берегу моря. А уж за 300р найти жилье без изысков, но с элементарным необходимым вполне можно

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: А свекровь - самка собаки, что внуков кинула с морем

а мать не самка собаки, что пол года в уши детям дула - не проконтролировав все на деле - это какой же надо быть...Чтобы очнуться за 2 недели до поездки.

Аноним 607

Автор писала, что и на даче хорошо отдыхают.
Тут те, кто на море не может поехать, всегда так пишут. Что на даче им лучше, чем на морях.
А как только замоячило море халявное, все бросила и побежала за билетами.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 530: почем там жилье, просвятите пожалуйста...

Я там отдыхала в 2016 году, сейчас наверное цены изменились. Просто там цены были ниже чем на ЮБК

оба це: Обычный частный дом или комната с туалетом на улице и кухней. Не все жизнью избалованы и не доя каждого на первом месте роскошь.

простите, не знала, что элементарные условия, типа туалета и кухни в доме - это роскошь
обычно те, для кого туалет на улице - это нормальные условия, по морям и не ездят....

ломовая: А уж за 300р найти жилье без изысков, но с элементарным необходимым вполне можно

вам виднее....
мы как-то раз рискнули поехать на наш юг в частный сектор - 3700руб/сутки с общей кухней на улице, слава богу, хоть туалет в комнате был, так мы сбежали оттуда на след день в нормальный отель, кстати за 2700 !!!
даже не могу представить что там за 300 руб

мама
Екатеринбург

Недорогое и хорошее жилье есть в Николаевке.
А со сверовью все нормально будет, вы уже дали понять что обиделись и сейчас она у вас в моральных долгах. Смотрите дальше по поведению и делайте выводы как общаться.

мама
Екатеринбург

Автору уже советовали работу сменить на нормально оплачиваемую и жить за свой счёт? Что за ЗП такая, что аж 2 штуки нужно на самые дешёвые билеты на дешёвое чёрное море?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";