Дайте совет, как поступить! Свекровь поменяла решение про отпуск

Аноним 714

Ludo4ka72: Николаевке.

Что такое Николаевка?
Мне тут уже Голубицкую насоветовали, мы через сутки оттуда сбежали роняя тапки...

мама
Екатеринбург

Аноним 714,
Николаевка в 30-35км от Симферополя в нашем ГД Золотой слон на выходных очень много народу (крымчан), в будни и одни бывали. Пляжи и остальное можно погуглить. Мы платим за номер комфорт (/2+2) 1000 в сутки. Это у самого моря с бассейном и классной територией, вообще можно найти и дешевле. Или даже тут снять эконом номера. Хотя по мне без телека и холодильника не вариант.

просто посетитель

Ясно: Автору уже советовали работу сменить на нормально оплачиваемую и жить за свой счёт?

Да, я посоветовала. Мне сказали, что я хамка, которая привыкла рассчитывать только на себя.))

roza-mimoza

Анонимный ник!: Двойные стандарты. Когда в одной из тем автор написала, что не может сдать деньги на подарок педагогу, все дружно взьелис , что сдать обязана, потому что пообещала, хотя обещания не было . А тут , оказывается, раз бабка не подтвердила свое обещание письменным документом, значит она ничего не должна , а автор халявщица. Прелестно

а по-моему всё как всегда:

  • герой одной из тем сказала, что может сдаст на подарок, всё - копец - неси деньги независимо от личных обстоятельств, пообещала ведь
  • свекровь обмолвилась про море - всё, у неё тоже не может путей отхода и новых обстоятельств в виде покупки квартиры - она тоже теперь должна - неси деньги
    История одна: любителям колхозов и халявы всегда все должны. Чтобы самим заплатить за что-то - никогда в жизни. Им ведь обещали.
    С такими как автор лучше вообще не разговаривать - через 5 минут попадёшь в долговую яму
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
А за счёт мужа жить советовали?

просто посетитель

Ясно: А за счёт мужа жить советовали?

Нет. Муж тут заинька. Зато свекровь самка собаки.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: Двойные стандарты. Когда в одной из тем автор написала, что не может сдать деньги на подарок педагогу, все дружно взьелис , что сдать обязана, потому что пообещала, хотя обещания не было . А тут , оказывается, раз бабка не подтвердила свое обещание письменным документом, значит она ничего не должна , а автор халявщица. Прелестно

Да не в этом дело, должна-не должна. Бабушка в любом случае не права, но что это изменит? Просто автор теперь знает, что есть такие люди, которые громко мечтают вслух))) Она типа: а вот бы съездить с внуками на море, я бы и оплатила всё, вот бы здорово было бы... Но раз жилье до сих пор не выбрано, точных договоренностей нет, бабушка, кажется, и не считает, что чьи-то планы нарушила, для нее это все гипотетически очень было. Она про билеты-то вообще знала, мы так и не услышали?
У меня тоже есть такие "мечтатели". Как-то попалась, повезло, что на мелком достаточно, не таком, как отпуск. Теперь всегда покупаю только то, за что готова сама заплатить в случае изменения планов у "мечтателей". Отдадут потом деньги - отлично, будет подарок нам)) нет - ну и ладно, я же и так это планировала купить.
Предупреждая "никто никому ничего не должен": так и говорить не надо - и никаких претензий не будет. А сказал - слово держи.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: простите, не знала, что элементарные условия, типа туалета и кухни в доме - это роскошь

прикиньте, вот вам автор, например. и на югах такие места большущим спросом пользуются

ПрипевочкаХ: обычно те, для кого туалет на улице - это нормальные условия, по морям и не ездят....

да??????? а кто же тогда арендует все эти домики на морях? а в палатках кто живет на берегу моря? сплошные миллионеры

просто посетитель

Elcia: Да не в этом дело, должна-не должна. Бабушка в любом случае не права, но что это изменит? Просто автор теперь знает, что есть такие люди, которые громко мечтают вслух

золотые слова.
Автор взрослая женщина и должна понимать, что люди много, что говорят. Пора уже верить не словам, а делам людей.
Если ты сама на свои деньги что то купила, то вероятность, что тебе отдадут их практически стремится к нулю.
Так же, кстати, и в теме про подарок на выпускной. За автора родкому не надо было вкладывать свои деньги.

просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: мы как-то раз рискнули поехать на наш юг в частный сектор - 3700руб/сутки

не, я никогда в жизни столько не отдам на ветер. Максимум 1500-2000 за троих на нашем юге

Аноним 942

На данный момент билеты Саратов -Симферополь на поезде стоят 3900 и ехать меньше 1,5 дня. В чём проблема поехать туда самой?

Аноним 530

ПрипевочкаХ: простите, не знала, что элементарные условия, типа туалета и кухни в доме - это роскошь
обычно те, для кого туалет на улице - это нормальные условия, по морям и не ездят....

ПрипевочкаХ: простите, не знала, что элементарные условия, типа туалета и кухни в доме - это роскошь
обычно те, для кого туалет на улице - это нормальные условия, по морям и не ездят....

вы просто не видели таких шикарных домов, когда удобства в доме для хозяев, а специальные кухни, душевые и туалеты для отдыхающих отдельно ( на улице) и они ничем не отличаются....

Web
мама
Екатеринбург

Аноним 530: специальные кухни

как то много лет назад на нашем юге отдыхали в таком месте на нашем юге, где именно кухня была на улице , мне даже нравилось это - тепло, готовишь и ешь на воздухе , пару раз там были, не поняла в чем неудобство, у самих хозяев вроде тоже была летняя уличная кухня отдельно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";