Муж больной и не лечится

Медуза

за руку беру и веду - без разговоров
он знает, что у него трое иждивенцев и старые родители

у стоматолога вообще дверь с обратной стороны держала

Аноним 845 автор темы: Если человек себя в гроб загоняет как ничего не делать то, я не пойму

Это отдельный человек, как вам уже сказали.
У каждого человека есть право самому делать выбор относительно своей жизни.
Вы хотите это право у него отнять.
У вас есть право только на управление самой себя. В частности, что делать вам с СОБОЙ, когда вы проживаете с хныкающей личностью, а НЕ С НИМ.

Если сложно понять, то тогда так: Прохожий на улице ноет и ноет. Что вы делаете в этом случае?
У прохожего вы этого права ныть не отнимаете. Вы предоставляете ему пространство ныть и делать все, что угодно. Может, делаете мелкий шаг сострадания: делитесь носовым платочком. Но: вы не берете ответственность за него на себя. Вы обеспокаиваетесь только о себе: отодвинуться, сойти на остановке, покрыть ваше лицо ладошкой, когда вам чихают в лицо.

А у этого прохожего и у вашего мужа совершенно одинаковые права на самим знать, что им делать. Вплоть до выбора умереть.
Но в случае с мужем, вы хотите это право отнять. Низвести мужа до уровня ребенка.
Дайте людям право самим знать, что им делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Lola: Берете телефон и записываете к врачу, его перед фактом ставите, что завтра в 8-00 у тебя прием у врача по такому-то адресу. Все. и он туда не идет
Аноним 189: можете конечно шантажировать, давить на ответственность... но лично я бы взбесилась)) ииии????? ну вот взбесились и что? а все так же - НИ-Че-ГО!!! я забила, периодически подкалываю
Аноним 845 автор темы: Он не любит когда деньги пропадают

Аноним 845 автор темы: Попробую оплатить прием у врача и выдать талон, так пойдет наверное

тогда может и пойдет
но мой вот тоже не любит, а вот была у нас история, когда пришлось ему себе оплатить операцию и пребывание в УГМК, я отказалась приходить - сын был лялькой, да и норм там уход и еда (собственно потому и оплатил УГМК). Научило чему-нибудь? Не тут то было!

Аноним 755: А ПОЧЕМУ к врачу не идёт? так это ж только баба вся больная вечно, а они ж бессмертные

Екатеринбург

Я своему читаю возможные осложнения. Работает слава тапкам. Тоже не хотел сразу грыжу оперировать, ну сели полчасика почитали за перегиб... Перитонит... На сл день уже на операцию записался платно, через 2 дня прооперировали. А бесплатно была 4 месяца очередь, в темпе вальса решал, может пойду может нет.

Екатеринбург

Медуза: у стоматолога

Также, записала и перед фактом поставила, свищь не проходящий а он ходит как ни в чем не бывало, а кость разрушается. Ну ему там тоже объяснили что к чему, сам ездит пока))

мама
Екатеринбург

у мужа дядька был такой, никаких врачей. Так и умер в 77 не известно толком от чего. Последнее время слег. Но он не ныл и пиво пил. В 75 был еще вполне бодрым, подрабатывал.

Екатеринбург

Телеграф: Но в случае с мужем, вы хотите это право отнять. Низвести мужа до уровня ребенка.
Дайте людям право самим знать, что им делать.

В случае с мужем, превращающимся по своей воле в лежачего хроника, вы не можете просто пойти дальше мимо, как в случае с прохожим, вот в чем дело.
У нас сейчас близкая родственница с таким «болезным» встряла, фактически превращается в сиделку, семья будет голодать - как прекрасно, зато он в своём праве!

просто посетитель

Аноним 845 автор темы: И больной ходит на работу
И при этом пьет таблетки, кончится и ноет

Аноним 845 автор темы: Он орет отстань со своей опекой

У психолога спросите , что делать?

татьяна752: мужики не любят лечится

Не приучены заботиться о теле .

Аноним 189: он должен остаться совсем один,

+++++

Аноним 757: . И если коньки отбросит, то не ему плохо будет, а вам.

Он по ходу , ни о ком не думает. Да и ему пофиг будет , после того .

Аноним 189: вы отстаньте он взрослый, может сам о себе позаботиться (раз больной до работы доползает). ждите когда попросит.

+++++++++++

Аноним 170

Аноним 845 автор темы: Когда у него был очередной приступ, я его в инвалидом кресле по врачам катала,он не проникся

Оформите на себя всё имущество.

Екатеринбург

АнонимКа: Оформите на себя всё имущество.

И??? Как это поможет мужику лечиться?
Чем жене поможет его имущество? На больном может висеть ипотека еще лет на 5-10 вперёд. У них могут быть маленькие дети. После его смерти все это жене останется. А он в своём праве умереть, не посетив врача, будет мирно покоиться на кладбище. Зато не слабак, терпел до последнего, в больницу не пошёл.

дедушка
Екатеринбург

"- Вам надо делать срочно операцию!

  • Доктор, а нельзя отложить? Я полгода ждал очередь на протезирование зубов!
    Кардиохирург задумался... Прошла минута, две, пять...
  • Доктор, ну почему вы молчите?!
  • Представляю: играют Шопена, все плачут, а вы лежите в гробу с красивыми, ровными, ослепительно белыми зубами!"(с)
repzrby

моя тетя живет со мной, 88 лет,давление скачет,сердце крепкое,а сосуды плохие.
таблетки пьет через раз,ноет что уже хочет умереть.
сказала ей
ты думаешь что сразу умрешь от инсульта,а вот фигушки- будешь лежать еще 2-3 года как твоя мама-как тебе эта перспектива?
начала пить регулярно таблетки, боится что будет лежачей.

Аноним 170

Ольха Уральская: И??? Как это поможет мужику лечиться?

  1. Задумается, что ситуация действительно серьезная.
  2. Нет, так хоть имущество не надо делить с детьми от первого брака, например, или с родителями.
  3. Главная цель нарисовать картину, которая его замотивирует лечиться. А если никак, то вперёд по той дороге, по которой идёт.
Екатеринбург

АнонимКа: хоть имущество не надо делить с детьми от первого брака, например, или с родителями

С чего бы вдруг? Если имущество приобретено в браке, его половина при смерти одного супруга будет делиться между всеми наследниками первой очереди, не зависимо от того, на кого из супругов было оформлено.

хочу стать мамой
Москва

Когда сильно приспичит вот тогда и пойдет, а сейчас значит его это не так сильно беспокоит.

Аноним 845
автор

Сейчас сказала -скажи пож когда у тебя будет свободное время, я запишу тебя к гастроэнтерологу
Наорал на меня, говорит, я буду ходить только к своему, а не к твоему.
То есть не пойдет

Аноним 845
автор

Он же мне внушает, что у него рак желудка
Я говорю, я тебе трубки что ли менять буду. Психует
Ну чё такое

666

Аноним 845 ,
Я такой же. Никуда не поеду. У меня семья, мне надо их кормить, одевать, учить
И не думается о себе

просто посетитель

Аноним 845 автор темы: я буду ходить только к своему, а не к твоему

запишите к его врачу.
мужики они такие, да. своего записываю, не спрашиваю занят, нет., если не может в день записи подойти, звоню, сама, перезаписываю. не мытьем, так катаньем.

просто посетитель

Аноним 605: Я такой же. Никуда не поеду. У меня семья, мне надо их кормить, одевать, учить
И не думается о себе

а если уйдёте? Кто их будет одевать и кормить?

Аноним 845
автор

эмтиви: запишите к его врачу.

записала. сегодня должен был идти
сам решил что до него именно сегодня сделает фгс. сам поехал к черту на кулички делать фгс, там только по субботам
сказал без фгс к врачу не пойду, сорвал запись
почему не сказал мне раньше, что не пойдет без фгс. я бы его записала
пришел домой, стала говорить-почему раньше не сказал. что надо на фгс, я бы тебя записала, зачем сорвал запись.
стал орать на меня скандалить
не ел с утра для фгс (при этом на нее даже не записался, поехал наобум). это все при больном желудке

Аноним 845
автор

сорвал прием, я так расстроилась. ведь согласился, договорились
вот почему так делает а

Аноним 845
автор

врач же ждал его, он не сказал позвонить запись отменить
вот как так то а. у врача же тоже запись расписана, я за 10 дней записалась только

мама
Санкт-Петербург

Да, его ни чего не держит. Интереса к жизни нет. Моего как то скрутило тоже по хрони, врач сказал - ну все меняйте образ жизни, еду диетическую, активный спорт убрать, работа не физическая.....так он возмутился - это что в 40 лет мне уже весла сушить? Нееееее, я не согласен. И активно так взялся за здоровье. Ему очень важно заниматься своими хобби - кайтинг, подводное плавание, велик, дома строить и детей поднимать ещё на тот момент 3х, сейчас 4х. И теперь чуть что - сразу к врачу бегом. И санаторий берет. И после санатория ему прям хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";