Взять на себя ответственность за развод

Аноним 524

Амфора ,
Правильно! Терпеть нельзя, кто терпит им потом боком все выходит через болезни, и ладно если это их болезни, могут быть и у детей, кто слабее тот и встрянет.

Аноним 31

Бывшая горничная,
женщина - хранительница очага, она не должна брать ответственность и тем более разрушать семью сознательно...
не женское это дело...только многие очень поздно это понимают и остаются у разбитого корыта навсегда

Екатеринбург

Аноним 31: не женское это дело...только многие очень поздно это понимают и остаются у разбитого корыта навсегда

А те, кто сознательно берут на себя эту ответственность, живут долго и счастливо.
Поверьте даже без мужчины, можно прекрасно жить.

Аноним 122
автор

Аноним 31: зачем ??? что произошло?

Люди не меняются.
Он всегда будет свои комплексы компенсировать за счет общения с другими.
Мне это надо? Нет.

Аноним 31

Бывшая горничная: Поверьте даже без мужчины, можно прекрасно жить.

НЕ верю...если была семья и хороший муж, то вы не будете уже счастливы в одиночестве НИКОГДА...
любимым даже измену прощают...а тут что? гордыня и самолюбие на ровном месте...

мама
Екатеринбург

Аноним 31: любимым даже измену прощают...а тут что? гордыня и самолюбие на ровном месте...

он вроде у автора прощения и не просил

Аноним 122
автор

Аноним 31: то вы не будете уже счастливы в одиночестве

Мне кажется счастье не зависит от наличия или отсутствия мужчины. Счастье оно внутри тебя.

Колубара: он вроде у автора прощения и не просил

Нет. А он и не чувствует вину.
Что-то там промямлил один раз, что "ничего не было", но очень невнятно.
И никаких извинений.

Аноним 946

Аноним 31: не будете уже счастливы в одиночестве НИКОГДА...

А с чего одиночество то? После развода не с кем общаться? По мне так наоборот может поболее общения быть. А дети? Какое ж это одиночество?

мама
Екатеринбург

Амфора автор темы: Мне кажется счастье не зависит от наличия или отсутствия мужчины. Счастье оно внутри тебя.

в вашем случае счастье будет в отсутствии унизительного подозрения. Спокойствие. Но тут приоритеты у всех разные. Аноним выше готова принимать, что мужу не доверяешь, зато живет вместе. Вы нет. Каждому свое. Мне ваша позиция ближе. Конечно хочется чтобы у тебя была семья -муж ребенок. Но цена высока, если нет покоя

Аноним 31

Колубара: он вроде у автора прощения и не просил

потому что

Амфора автор темы: А он и не чувствует вину.

Амфора автор темы: Мне кажется счастье не зависит от наличия или отсутствия мужчины. Счастье оно внутри тебя. ну-ну...что ж вы так страдаете тогда? из-за кого несчастливы..даже ребенка подставили, отца лишили...себя надо менять. если человека изменить не можете, а не семью разрушать...
Аноним 946: По мне так наоборот может поболее общения быть. А дети? Какое ж это одиночество?

какие бабы дуры все-таки...

Аноним 122
автор

Аноним 946: А с чего одиночество то?

+1
Что-то не припомню после первого развода никакого одиночества наоборот
Эх, молодость-молодость :)

Колубара: в вашем случае счастье будет в отсутствии унизительного подозрения. Спокойствие.

В точку! Хочу умиротворения. Зачем мне вечно этот раздражитель рядом.

мама
Екатеринбург

Аноним 31: .себя надо менять.

зачем? Зачем себя менять таким образом, чтобы примириться с изменами? Кому это надо?

Аноним 31: какие бабы дуры все-таки...

Аноним 524

Аноним 31,
Вот в таких браках, где мужик постоянно на сторону глядит, одиночество чувствуется как нельзя лучше. Одиночество в браке гораздо страшнее, чем без него.

Аноним 122
автор

Аноним 31: себя надо менять.

Себя надо любить.
Он будет изменять, а я знай себя менять
Можно я немножечко поживу не меняя себя ради человека, который меня предает.

Аноним 946

Аноним 31: какие бабы дуры все-таки...

Поясните, пожалуйста. Что дурного в том, что я написала. А то легко бросить фразу и гордо уйти

Екатеринбург

Аноним 946: А с чего одиночество то? После развода не с кем общаться? По мне так наоборот может поболее общения быть. А дети? Какое ж это одиночество?

ну вот нам автор и расскажет как у нее общение забило ключом...
А по факту - общение с детьми, друзьями и близким человеком другого пола это совершенно разные песни. Если друзей/подруг в браке не было они ниоткуда не появятся. Ну и главное - где, где оно это живое общение?? вся жизнь плавно перетекает в виртуальное пространство. Сплошь и рядом последние живые люди вокруг - это коллеги и домашние:) Поэтому в этом вопросе не стоит обольщаться
Тему читала отрывочно. Но любопытно развитие событий.

Амфора: Все. Попросила на выход.

ИИИ??? Он встал, взял чемоданчик и ушел?

Екатеринбург

Дама Бубён: походу вы умная Эльза.

Оля, расшифруй:)

Екатеринбург

Драгоценная ,
Ну сказка такая есть.
Мужик пришёл домой, а там жена евонная плачет.
Чего ревешь?
ага, как же мне не плакать?- вот родится у нас ребёночек, пойдёт он в коровник, а там вилы висят, вот дверь хлопнет, вилы упадут, ребёночка убьют...
Нифига не помню саму сказку, но типа такого. Сама напридумывали и тужит сидит.

Аноним 946

Драгоценная: Если друзей/подруг в браке не было они ниоткуда не появятся. Ну и главное - где, где оно это живое общение??

Так сколько раз уже оговорено, не растворяться в быту и семье. Быть финансово независимой и откуда тогда эта боязнь развода? Я вот разрываюсь порой - провести время с подругами или выходные семейные. Или вечером спать укладывать спешить со встречи, а они гуляют до поздна. Конечно семья в этом плане сковывает общение, у вас не так?

Аноним 782

Аноним 31: женщина - хранительница очага, она не должна брать ответственность и тем более разрушать семью сознательно...
не женское это дело...только многие очень поздно это понимают и остаются у разбитого корыта навсегда

Аноним 31: НЕ верю...если была семья и хороший муж, то вы не будете уже счастливы в одиночестве НИКОГДА...
любимым даже измену прощают...а тут что? гордыня и самолюбие на ровном месте...

Аноним 31: .себя надо менять. если человека изменить не можете, а не семью разрушать...

что ж за бред

Аноним 31: какие бабы дуры все-таки...

да и вы недалеко ушли

Екатеринбург

Дама Бубён,
суть понятна:)

Аноним 946: Или вечером спать укладывать спешить со встречи, а они гуляют до поздна

вы сейчас не про семью, а про детей пишете. Муж чем ваше общение сковывает? Да ничем. И у меня так же. Если кто и ограничивает мою свободу - это дети.

Аноним 31

Амфора: Себя надо любить.
Он будет изменять, а я знай себя менять
Можно я немножечко поживу не меняя себя ради человека, который меня предает.

Не себя надо менять, а отношение к ситуации...почитайте тему про свободные отношения в браке...по теме -вы никого не любите кроме себя и семьей не дорожите...ну тогда только в путь, в поисках приключений на свою задницу !!!

дедушка
Екатеринбург

Автор, а с чего вы решили что он вам изменяет? Ну зарегился на сайте , попереписывался с голодными тетками, поподнимал себе самооценку. Или Вас гложет что он может еще кого-то возжелать кроме Вас? Так это нормально, большинство мужчин полигамны, и поверьте мне величина их фантазий и желаний зачастую уходит дальше их возможностей))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";