Ну почему, почему в России такие законы?

мама
Москва

ЯниЯ: А что здесь ужасного? Просто нет у него любви, а то бы сам предложил этот вариант

Переехать в Россию, потерять доход во Франции, жить на "60 тыс" любимой женщины вместе с ней и ребенком?
Ему же не 17, чтобы гормоны вместо мозга и с милой рай в шалаше. Любовь взрослых людей и психиатрию не надо путать..

Аноним 784
автор

ребредингника: Вы наверное должны обладать чем-то большим, чем просто желанием жить во Франции с другим мужем.
Доказательную базу, что ребенку во Франции с Вами будет лучше, чем с ним здесь. Доход, обеспечение, дом, частная школа, возможности для лечения (если есть что лечить)...
Что-то более материальное, чем "понятно что мать хочет жить с ребенком, а женщина с любимым мужчиной".

Бойфренд предложил зарегестрировать брак. Видимо суд это единственный вариант.
Только по законам Франции, если регестрируется брак с иностранным гражданином, то после подачи заявления, 3 месяца не желательно выезжать из страны. Иначе если придёт проверка, брак признают фиктивным

Аноним 784
автор

ЯниЯ: Вы сами писали, что вас по 2 недели каждый месяц нет, а отец по 3р/неделю водит в секции, забирает на выходные

3 раза в неделю по часу и одни выходные в месяц, это мало.

мама
Екатеринбург

ребредингника,
Очень странные рассуждения. Такое ощущение, что в России концлагерь и сюда насильно ссылают всяких придурков.

Аноним 784 автор темы: 3 раза в неделю по часу и одни выходные в месяц, это мало.

Ну вы то не больше

Аноним 784
автор

Поговорила сегодня, говорю, оставляй ребёнка с собой. Я буду алименты платить.
Сказал, чтобы я губу не раскатывала. По решению суда ребёнок со мной, а он работает

мама
Екатеринбург

Аноним 784 автор темы: 3 раза в неделю по часу и одни выходные в месяц, это мало.

так вас то вообще две недели нет-ему будет чем крыть на суде

Аноним 784
автор

ЯниЯ: Ну вы то не больше

В смысле не больше? Две недели ребёнок живет со мной, плюс отдых.

Аноним 282

Аноним 784 ,
Вам надо как-то фиксировать вот эти все отказы. Т. Е. Вы неоднократно предлагали решить ситуацию в пользу отца, но он отказывался. Хотя бы телефонные разговоры записывайте

Аноним 784
автор

Аноним 282,
Хорошая мысль. Только является ли это доказательством?

Аноним 282

Аноним 784 ,
Тем более, отец и сейчас имеет возможность проживать с ребёнком пока вы в командировке, но не пользуется этой возможностью. Короче, бабу ему надо организовать. Его гложет, что у вас личная жизнь складывается, а он один брошенный. Не нужен ему ребёнок, банально бывшей нагадить хочет.

Аноним 282

Аноним 784 ,
Доказательством не является, но определённое мнение о человеке у опеки создаст. Ведите разговоры о будущем ребёнка, на это упирайте. Послушайте что он скажет, и тоже запишите. Создадите архив, потом решите, что с этим делать. Он тоже кстати вас может записывать, чтобы потом ребёнку дать послушать и сказать "вот мама хочет тебя бросить, на чужого дядю поменять" учтите это. Его основная цель вам нагадить. Ребенок-средство

Аноним 136

Аноним 784 ,
Так если по решению суда ребёнок с вами, то снова в суд идите и говорите, что бм препятствует решению, не даёт вам организовать учёбу ребёнка за рубежом.

Аноним 784
автор

Аноним 136: Так если по решению суда ребёнок с вами, то снова в суд идите и говорите, что бм препятствует решению, не даёт вам организовать учёбу ребёнка за рубежом.

Так он же не лишён родительских прав. Консультировалась уже у второго адвоката сегодня, говорит практически нет шансов

Аноним 502

Аноним 398: С ужасом представляю как я сообщу БМ, что я купила новую квартиру и надо выписывать и прописывать ребёнка (нужно согласие)!!!

В 2012 году выписывала-прописывала реьенка, в паспортном написала от руки, что с бм не общаемся, где он не знаю итд. И все прописали-выписали без него.
Узнайте, может сейчас также можно

Аноним 282

Аноним 784 ,
Автор, а с Москвой совсем никак? Как этап, если ваша работа позволяет. Принцип "с глаз долой" и в отношении детей действует

Аноним 398

Аноним 502,
Паспортистка та же, я покупаю квартиру в этом же доме в соседнем подъезде. Все кто пишут, что делали это без БМ, это им просто повезло, что в ТСЖ пошли на нарушение закона. Увы, у нас не так. Кстати, когда выписывали ребёнка из квартиры БМ, паспортистка его дома также затребовала личное присутствие обоих родителей.

Аноним 784
автор

Аноним 282: Автор, а с Москвой совсем никак? Как этап, если ваша работа позволяет. Принцип "с глаз долой" и в отношении детей действует

Рассматриваю этот вариант. Если с мамой договорюсь. Там конечно проще и на работу летать, и бойфренд прилетать сможет.
Мама пока упирается

Аноним 136

Аноним 784 ,
Не понимаю что-то, по решению суда местожительства с вами, там что прописано где вы должны жить ? Вы работаете и проживаете во Франции, вы собираетесь выполнить решение суда и взять ребёнка с собой, бм мешает решению и не даёт согласие.

мама
Laguna Niguel

Я как-то познакомилась в США с женщиной, которая эту проблему по-своему решила. Она переезжала в США, БМ разрешения не давал. Она просто ему сказала, что с ребенком или без ребенка, она едет. И начала спокойно собираться. БМ когда увидел, что она на полном серьезе собирается и готовится к переезду, осознал, что ребенок остается с ним, быстро сам прибежал и все документы подписал. Быть стопроцентным папой он был совсем не готов, ведь это отвестственность и расходы, это не бывшей жене нервы трепать.

Аноним 179

Вам надо грамотного переговорщика найти, чтоб объяснил БМ, что рабства у нас нет и вы имеете право уехать в другую страну. И если он против, чтоб ребенок уехал с вами, то ребенок останется с ним, можно место проживания и через суд пересмотреть. Чтоб объяъснил ему все подробно, что ребенок будет жить с ним, его кормить, одевать, водить везде ему придется. И это не час в неделю. Красочно все расписать.
БМ такие телодвижения вряд ли долго захочется производить.
Медиаторы такие люди называются...помогают договорится досудебно, когда у людей контры
Это не значит реально ребенка оставить, это просто стратегия
Ну и возможно оставить на 3 месяца послесвадебных например, если конечно сможете...

Аноним 282

Аноним 784 ,
Я прямо за вас переживаю, (тоже ребёнка терзаю французским языком который год, с этой же целью)). Потихоньку гните свою линию, главное не скандальте, каждое слово записывайте, если что пригодится. Вода камень точит, все у вас получится!

Аноним 282

Аноним 179: БМ такие телодвижения вряд ли долго захочется производить.

Тут надо учесть, есть ли у БМ мама, которая может его поддержать. Как вам такой финт? "воспитаем, Васенька вместе кровиночку, ну её эту кукушку"

просто посетитель

Аноним 784 автор темы: если регестрируется брак с иностранным гражданином, то после подачи заявления, 3 месяца не желательно выезжать из страны. Иначе если придёт проверка, брак признают фиктивным

Эти 3 месяца как раз по турвизе продержитесь?

Аноним 784
автор

Аноним 136: Не понимаю что-то, по решению суда местожительства с вами, там что прописано где вы должны жить ? Вы работаете и проживаете во Франции, вы собираетесь выполнить решение суда и взять ребёнка с собой, бм мешает решению и не даёт согласие.

Это не отменяет согласие на выезд

Аноним 784
автор

Аноним 282: Тут надо учесть, есть ли у БМ мама, которая может его поддержать. Как вам такой финт? "воспитаем, Васенька вместе кровиночку, ну её эту кукушку"

Как в воду глядите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";