Неприятная ситуация с сестрой

Аноним 55
автор

Дикая для меня ситуация. Младшая сестра (28 лет) взяла у меня велосипед покататься и не отдает. Прошу с апреля месяца. Причем сначала она говорила, что велосипед в гараже у знакомой, а та уехала в отпуск. Потом началось, что сестра то болеет, то работает, то на свадьбу едет и тд. Период отговорок.
Потом начался какой-то период издевательств. На вопросы про велосипед она мне писала (на звонки давно не отвечает): "Как дети? Как здоровье? Вот тебе картиночки красивые для поднятия настроения ".
Сейчас она вообще мне пишет "отвали" и все.
Я в шоке. Сестра не маргинал. Высшее образование. Работает. Но чтобы такое..... Если она что-то сделала с велосипедом, то так бы сразу и сказала, что вернуть не сможет и думали бы как быть, но она же сначала обещала, потом юморила, а сейчас вообще только хамство в вотс апе. Я себя чувствую отвратительно, свою же вещь буквально выпрашиваю обратно .... Неприятно очень.
Вот как быть в такой дурацкой ситуации?
Перечитала, что написано. Выглядит как детский сад. Но ситуация для меня действительно болезненная. Неожиданная. Неприятная. Обычно ведь люди себя так непорядочно не ведут. Тем более родственники.

просто посетитель

Сразу подумалось, что сестра младшая.
Перечитала внимательно, так оно и есть.

мама
Екатеринбург

заяву на неё в полицию напишите Пообщаетесь по существу вопроса в компании весёлых дяденек

Аноним просто

Маме с папой переписку покажите. Раз в детском саду, так до конца!

мама
Екатеринбург

Автор пишите сюда ее номер телефона. Позвоним от лица участкового

Аноним 192

Нет велосипеда у нее уже (продала/подарила/потеряла/...) !
Почему сказать Вам об этом не может? Бог ее знает...

Аноним 254

Аноним 55: Сейчас она вообще мне пишет "отвали" и все.
Я в шоке. Сестра не маргинал. Высшее образование. Работает. Но чтобы такое.....

А живет она с родителями?

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: Ну и "отвалите" от нее, что вам еще остается?

да полно таких ситуаций в суде, пару свидетелей что дала покататься, оценка велика и взыщут с нее три копейки .

мама
Екатеринбург

Развести, кстати, хорошая идея. От лица милиции. Даже если скажет, делов не знаю, идите лесом- хоть понервничает.
Вряд ли обратно получите, но проучить надо

просто посетитель
Екатеринбург

Предупредите, что заявление напишете, ну и пишите, если опять отморозится.
А вы доехать то не можете до неё? Наорать?

Аноним 672

А сестра то́же на форуме сидит?

мама
Екатеринбург

Прекратите всякое общение с ней. 28 лет уже тетенька взрослая. Велосипеда у нее уже скорее всего нет. Ну и прославьте на всю семью, чтоб также не попались.

мама
Екатеринбург

Спросите напрямую где велосипед, может сломала, а боится признаться. Дайте понять, что ничего ужасного если велосипед сломан или если украли.
У мужа так сестра гасилась, деньги в долг попросила, а вовремя отдать не смогла, хотя муж деньги не тряс, спокойно мог подождать без обид, сильно удивился, что она так "пропала".

просто посетитель
Екатеринбург

Я б лично съездила и так сказать, расставила все точки. Вы же понимаете, что дело уже не в велосипеде

Аноним 978

Аноним 55 ,
Я б на вашем месте уже подарила и забыла про него.
А впредь лучше ценные для вас вещи больше не давать. раз такое дело.

просто посетитель
Екатеринбург

Так себя ведут посторонние люди, которые в долг взяли, это как раз ожидаемо может быть. Со стороны близкого родственника прям ахтунг какой-то. Что делать? Выводы делать. И все. Обидно очень, когда такое в семье происходит. Видимо, такие отношения в семье. Грустно автор, но видимо так бывает, не надо ни полицию, ни участкового, ни родителей подключать. Не чужой ведь человек? Выводы сделали и проехали. Вы ж не вышибала долгов.

мама
Екатеринбург

Катринa: ни полицию, ни участкового, ни родителей подключать.

Нене, родственникам всем рассказать обязательно. Иначе она и там наберет и не вернет, а автору потом скажут почему не предупредила. Да и кто знает, может та снаркоманилась и все из дома уже внесла...

просто посетитель
Екатеринбург

Как хорошо вас воспитали родители ) ржу . Вы не одна старшая сестра то )) ваша ситуация понятна многим ))

Екатеринбург

Аноним 55: Обычно ведь люди себя так непорядочно не ведут. Тем более родственники

Ох, как только не ведут, и так в т.ч.
Грустно...

просто посетитель
Екатеринбург

Моя на форуме сидит )) лет 15 не отдаёт подвеску ))

мама
Екатеринбург

Ерунда какая-то... Может, она вам мстит за что-то?
Так-то не поверю, что были у вас до этой ситуации прекрасные отношения с сестрой...

Аноним 151

Точно не маргинал? Работает, как с кредитами? Ничего не употребляет?

Тюмень

Автор вам плвезло отделались недорого. Купите себе новый , коасивый велик, пусть он вашу обиду заглушит.
Поедставьте если бы это не велик был, а крупная сумма в долг, или поручительство по ипотеке.
Зато теперь можно со спокойной совестью про существование Мани забыть. Тем более толку с неё никакого.

просто посетитель
Екатеринбург

Zelter,
Про рассказать родне соглашусь, про наркоманию тоже подумала - нездоровое это поведение какое-то. А про родителей я в том смысле, что не надо их подключать, чтоб вмешивались и требовали велик вернуть.
Родители не должны такие вопросы решать. Это дела автора и сестры ее. Ролители то причем?

Аноним 641

А до ситуации этой какие у вас были отношения?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";