Испортились отношения со свекрами после рождения ребёнка

автор
мама
Ростов-на-Дону

Scarlett O'Hara ,
С советами лезут и ещё как, но на расстоянии, по телефону, например.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ligeiya: к гинекологу, например

я с ребенком везде ходила. даже на выставки, в музеи, к врачам, короче, везде. В магазины одежды иногда даже ходила. У нас далеко свекры, особо выбора не было.

автор
мама
Ростов-на-Дону

Пчелка-Майка ,
Это на будущее она метит, когда я ГВ сверну. Так и говорит, когда грудью кормить перестанешь, будешь нам его оставлять, а я типа к этому моменту должна им для этого все условия создать и ребенка заставить бабу с дедой полюбить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ligeiya: Так и говорит, когда грудью кормить перестанешь, будешь нам его оставлять, а я типа к этому моменту должна им для этого все условия создать и ребенка заставить бабу с дедой полюбить.

ну то есть не сейчас они требуют оставлять, а потом, когда гв свернете?
тогда нормально все. расслабьтесь. А пока с ребенком у них будьте, пусть малыш привыкает, потом спасибо скажете, я вообще выдохнула, когда сына первый раз на 2 дня забрали))

я это

Пчелка-Майка: странное, да. А чем она его кормить будет, свекровь вам говорила? вы задавали ей этот вопрос?

Моя, например, предполагала, что я ребёнка покормлю и в следующий раз он захочет есть только через три часа. А если раньше - то у меня молока мало, надо ребёнка на смесь переводить, потому что он должен 3 часа терпеть))) ну и естественно, ребёнок должен быть приучен к пустышке, должен засыпать без укачивания, оставаться без слез хоть с кем. Ещё желательно, чтобы он не срыгивал и не какал в мое отсутсвие. А если я ребёнка к этому не приучила, то она с ним не останется и это я виновата в том, что свекровь с ребёнком не сидит
В общем, когда в 3 года ребёнок перестал срыгивать, какаться, требовать грудь и перестал реветь при виде свекрови - наступило счастье у всех

автор
мама
Ростов-на-Дону

Пчелка-Майка ,
Ну вот у нас по сути так же, везде с ребёнком где только не побывали уже. Это я имела в виду, когда писала, что научились сами справляться)

автор
мама
Ростов-на-Дону

Ханурик,
так не получается, свекровь работает полдня, потом у неё дела. А в больницы и поликлиники дите таскать не хочется лишний раз. Но видимо придётся)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор !
Отстаньте от свекров. Они ничего вам не должны.
Захотят - придут поводятся. А то , блин, считаете количество визитов !
Ребёнок боится чужих - нормально это. Это от ребёнка зависит , а не от вас со свекрами. У меня сын ко всем на руки шёл , к своим и чужим ,а дочь - совсем ни к кому ? И че ? Свекровь от этого плохая стала вдруг ? От тараканов и обид голову освободите - и будет щщастье )))

Аноним 964

Моя дочь только к двум годам начала бабушку признавать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 940: Научились с мужем справляться со всем сами.

Молодцы чо уж

Аноним 940: Просить о какой-то помощи или посидеть с ребёнком и речи уже не идёт, хотя на словах они всегда и на всё готовы.

Что там за помощь вам нужна?

Столько трагизма.

автор
мама
Ростов-на-Дону

Moretti ,
Так я к ним и не пристаю.. Собственно, как и они ко мне. Но при встрече именно они досадуют, что ребенок к ним не идёт, а они скучают и хотят с ним повозиться. Я не препятствую, приходите и возитесь, пожалуйста. Но их устраивает только вариант, чтобы мы привозили им ребёнка сами, причем почаще. И из сообщений тут я поняла, что надо просто забить и жить, как живётся)

автор
мама
Ростов-на-Дону

❗долина ❗ ,
Эти слова многих прямо за живое задели) Я выше уже объяснила, что имею в виду. И я прекрасно понимаю, что рожала для себя и не жду, что кто-то ребёнку мать и отца заменит, изначально со всем сами справляемся.

Аноним 30

Ligeiya: хотят, чтобы мы им ребёнка привозили, а сами уезжали. Полугодовалого ребёнка на ГВ, да) Странное условие, мягко говоря.

Мало ли, чего они хотят

Аноним 30

Ligeiya: Это на будущее она метит, когда я ГВ сверну. Так и говорит, когда грудью кормить перестанешь, будешь нам его оставлять, а

Какое счастье, вы даже не представляете
Как иногда хочеися побыть одной, в тишине, или надо куда то сходить. А не можешь, ибо никто реьенка не хочет брать на посидеть

Екатеринбург

Ligeiya: чтобы мы привозили им ребёнка сами, причем почаще.

Ну так привозите. В чем проблема?

Аноним 974

У меня свекровь жила раньше рядом с нашим домом. Но тоже постоянно просила чтобы мы сами к ней ребенка носили. Говорила мне что это я ей ребенка не даю, прячу от нее. Хотя сама тоже не хочет прийти. А мне особенно в первый год жизни как то не до нее было, не до хождение по гостям. И она тоже все обижалась и звонила сыну своему жаловаться на меня. Затем муж это мне выговаривал. И ее тоже нельзя ни о чем попросить было, они нам так и сказали, что они не пенсионеры и у них свои дела. По мне дак это люди просто такие. Как бы не хотят и ладно, это личное дело каждого.

Аноним 458

Тоже испортились отношения после рождения ребенка. Дочь постоянно плакала всегда, не важно кто дома. А свекровь говорила, что она тетя для нее чужая. Поэтому и плачет ребенок. Сейчас дочке восемь лет, за эти годы отношения стали еще прохладнее и когда я спросила у свекрови, что так внучка не мила, я получила ответ, что мол да, и вы сами виноваты. Не хотим мы с вами особо общаться, т.к 8 лет назад сын не дал внучку на руки. Вот тут я просто обалдела......... Не нуждаюсь больше в общении со свекрами.

мама
Екатеринбург

Моя дочь не любит бабушку свою,мою свекровь. У них холодные отношения. При чем это видно сразу было. В год она не шла на руки,в три сказала ей,что она ее не любит. После разговоров с ней пришли к компромиссу-:бабушка к ней не лезет,моя ей не грубит. Но свекровь смирилась уже,что так сложилось. Причина такого отношения: дочь брезгует старых людей. Ей неприятно с ними общаться. Такие же отношения у ней с моей бабушкой,ее пробабушкой. Дочка терпит,потому что я запретила грубость и высказывания:я тебя не люблю в их сторону. Она обязана их уважать. Моя мама помоложе,дочка ее любит. Но дочь в принципе не любит обнимашки и целовашки. Даже от меня. У нас считается за праздник разрешение поцеловать ее.
Зато сын любит всех и вся. Любит пообниматься и с удовооьствиеи обнимает и целует. И на нем отрываются все бабушки(и я тоже),а он и доволен

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ligeiya,
В чем заключается «испортились отношения с свекрами» ? Что было до рождения ребёнка хорошо , а после - плохо ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ligeiya ,
Как я вижу ситуацию : вы устаёте , а свекры не пищат от восторга при виде внука . Не требуют его сиюминутно на ручки и не хотят все своё свободное время посвящать малютке. Вас это обижает и раздражает. Верно ?

просто посетитель
Екатеринбург

Ligeiya: но виноваты в этом мы

забить

мама
Екатеринбург

Moretti: вы устаёте , а свекры не пищат от восторга при виде внука . Не требуют его сиюминутно на ручки и не хотят все своё свободное время посвящать малютке. Вас это обижает и раздражает. Верно ?

У меня такое же сложилось впечатление.

Автор, у нас с вами ситуация в чем-то похожа, но не во всем... У меня вот реально после рождения ребенка резко испортились отношения, до этого все было хорошо, жили дружно. А после появления ребенка в дни наших визитов началось со стороны свекрови то, что я называю "со своим уставом". Начиная от всякой ерунды типа умывания святой водой (у меня однажды ребенка солью посыпали пока я в уборную отлучилась ) и заканчивая тем, что мне говорилось типа "ой, а зачем ей спать, она спать не хочет", а то, что если вот сейчас ребенок не поспит потом я не посплю ни минуты за ночь - это мало кого волнует. Также и про еду, постоянное "почему вы это ей не даете..." И попробуй донеси, что нельзя. Что также как и у вас - так это требования привозить ребенка постоянно, но они у нас в другом городе живут, не очень далеко, но все же дорога сложная, ездим раз в 2-3 месяца. До кучи у нас машины нет, а у них есть, я им всегда говорю приезжать, когда хотят - так они раз в полгода приезжают, хотя им как раз запрыгнуть в машину и через полтора часа они у нас.

В общем, мой ребенок их стал признавать после 1,5. И хоть и видимся также редко, сейчас идет спокойно к ним при встрече. Рано вы требуете от ребенка того, чтоб он к посторонним шел. Ну а по поводу помощи - тут все выше уже сказали, не надо ее от свекров ждать, да и не обязаны они. Наши вообще ни разу не вызвались даже помочь, а мы и не просим, я изначально для себя ребенка рожала, доросла, скажем так. Так что рассчитывайте на свои силы, а со свекрами - терпение, смотрите с юмором на это все. Главное, не испортить из-за этого с мужем отношения.

просто посетитель
Екатеринбург

Ligeiya: так свекры хотят, чтобы мы им ребёнка привозили, а сами уезжали. Полугодовалого ребёнка на ГВ, да) Странное условие, мягко говоря.

а сцедить молоко и оставить вам религия не позволяет?

ну и в своем доме ребенку легче адаптироваться к другим людям

Аноним 940: К нам приезжали два раза за полгода

Мои дети своих бабушку и дедушку (моих родителей) тоже видят в живую 2 раза в год. Все остальное время общаемся по скайпу. Живем мы друг от друга далеко.
Ни один ребёнок не орал у них на руках. Оставляла маленьких часа на 3-4 спокойно. Сейчас уже на 2 месяца их там оставила гостит
Автор, вам надо спокойнее реагировать, оставлять и всё, тем более, что они сами не против. Ну поорет немного и успокоиться. Ничего смертельного нет. Привыкнет и не будет плакать.
Начните с того, что оставьте и сходите в магазин за творожком/"молочком" и чем угодно. А бабушка посидит в окошко с малышом маму подождут. Ну а дальше увеличивайте время их общения постепенно.
Бабушке тоже нужно проявить немного изобретательности и смекалки, чтобы малыш скорее к ней быстрее привык.

автор
мама
Ростов-на-Дону

Вечно в командировках ,
Так чаще не получается, ездим по возможности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";