Подскажите как быть или может я не права!

Марисолька
автор

Постараюсь описать проблему в крации. С мужем вместе 11лет, родили второго ребёнка, девочка сложная 9 месяцев не спит совсем ночью, каждые 2-3 часа просыпается кричит, ноет. На фоне моего недосыпа я немного стала нервной, и вот тут начался полнейший ад. Постоянная ругань с мужем из всякой мелочи , и я и он никто не хочет уступать, плюс я из за всего этого и скрываюсь на первом ребенке которому 10 лет. С мужем я разговаривала просила его что бы он хотя бы ночку поспал с дочкой, но нет ни в какую все одни обещания, помогает так себе , немного посидит и то каждый день с пивом, надоело мне уже эта нервотрёпки естественно посещают мысли о разводе. Как у вас было, муж помогал?

папа
Хабаровск

Бесячка: проблему в крации

да...

Аноним 905

Да, но у меня тоже на фоне недосыпания невроз был. Это нормально для родителей с маленькими детьми.

мама
Москва

Бесячка: Как у вас было, муж помогал?

Нет. Он деньги зарабатывал.

Бесячка: не спит совсем ночью

Спите днём.

Аноним 697

Бесячка: надоело мне уже эта нервотрёпки естественно посещают мысли о разводе.

ну и разводитесь. Баба с возу... (с)

Аноним 283

Дайте ребенку Хилак и спите спокойно.

Колики у ребенка

Аноним 697

Лилит_Es: Спите днём.

тогда героизм автора будет не так очевиден.

мама
Астрахань

а если вы разведетесь, вам легче станет?

Аноним 672

Бесячка: естественно посещают мысли о разводе

Как это решит ваши проблемы?

О_о: Баба с возу...

+++ Он будет ночами с тёлками кувыркаться, а вы так и останетесь

Бесячка: нервной

Аноним 294

Бесячка,
Мы до 3 лет не спали. Я уже как зомби была. Муж работал, берегла его сон, тяжко работать на недосып. Он в выходные давал дрыхнуть до обеда.

мама

Покажите ребёнка остеопатам, может у неё защемление и голова болит, вот и орет, может колики, ситуацию с мужем отпустить, пусть не помогает, одной после развода будет гораздо хуже; ребёнка старшего тоже в покое оставьте, аукнется потом;

просто посетитель
Екатеринбург

Ага. Давайте. Плюсом ещё на работу выйти надо будет.

Екатеринбург

Бесячка ,
ПОГОВОРИТЬ еще раз. и еще раз. может, Ваша форма разговора до него не доходит. Мой , например, понимает серьезность проблемы, когда я заору или зареву. А я всегда очень спокойно обьясняю, а у него другая модель из его семьи - баба со сковородой. Так мне истеричку из себя приходится вытаскивать, когда припрет.
Обьясните, что Вы близки к срыву. Что боитесь на фоне усталости стать рассеянной и навредить ребенку. Ну... может, сказать, что у Вас уже потеря сознания днем была , например.. или начните шампунь в холодильник ставить, а колбасу в шкаф с полотенцами

анонимка

Автор, найдите няню чтобы гуляла с ребенком в дневной сон часа 2-3, а вы дома спите в это время. Забейте на все дела, просто отрубайтесь на время пока ребенок на улице с няней.

мама
Екатеринбург

Бесячка: каждые 2-3 часа просыпается кричит, ноет.

У моей было, что каждые 20-40 минут просыпалась. Нужно было ее переложить на другой бок и периодически кормить
Автор, это пройдёт. Ну))) я себя этим утешаю)))
Поговорите с мужем, договоритесь, чтобы хотя бы в выходные давал вам пару-тройку часов сна днём
С няней, может быть, тоже выход
А руганью с мужем вы только усугубляете ситуацию
И да, когда совсем кошмар у моей - я даю ей на ночь нурофен и все спят, просыпаясь раз в три часа поесть))) и все высыпаются

мама
Тюмень

Бесячка: и то каждый день с пивом

Одно это уже Фуу. Или это нормально сейчас?

мама
Екатеринбург

Матери антидеприсанты, ребенка к невролргу и остеопату срочно! Сужик или сам уйдет или сопьется от такой жизни. Развод не вариант в Вашем случае, только труднее станет. Решайте быстрее, в то у старшего ребенка переходный возраст начинается- сбрендит с такой обстановкой дома.

Аноним 283: Колики у ребенка

В 9 мес?

Моей младшей 9 мес, она спит днем 2 раза по 1.5 часа. Утром, бывает, может и в 5 проснуться и не спать, в таком случае, мы никого не трогаем, уходим в гостиную, а днем я с ней ложусь спать. Старших прошу 2 часа вести себя потише

мама
Екатеринбург

Спите вместе с ребенком, если на гв орёт, вводите смесь.

Аноним 270

Бесячка ,
Когда посещают мысли о разводе, о чем вы думаете? Какие плюсы вы получите от него?
Муж уйдет. А с ним и его зарплата и хоть какая-то помощь. А все проблемы, что есть сейчас у вас останутся и... умножатся.
Муж от этого только выиграет. А вы?

мама

Бесячка: немного стала нервной,

Бесячка: Постоянная ругань с мужем из всякой мелочи

Бесячка: я из за всего этого и скрываюсь на первом ребенке

Это уже не немного нервная.
Вам бы собой заняться. Отдохнуть, пропить магнеВ6 и афобазольчик (ну или что там вам помогает) и выстроить ребенку режим - чтобы днем тоже отдыхать, в ее сон. На домашние дела можно забить. Иначе вас надолго не хватит в таком режиме.

Бесячка: девочка сложная 9 месяцев не спит совсем ночью, каждые 2-3 часа просыпается кричит, ноет.

Сходить с ребенком к неврологу, сделать ээг.
У моей тоже был период, когда она просыпалась по 5-6 раз за ночь, орала и истерила. Ничего, пережили. Со временем стало лучше. Сейчас когда проснется 1-2 раза, а когда и всю ночь спит не просыпаясь.

Аноним312

Автор, вы здесь поддержки не получите, сейчас вам скажут, зачем рожала, сама дура и пр.
По теме, моя дочь тоже плохо спала, проблем неврологических нет, был период просто адовый, потом прошло. ТТТ!
Муж также ночью спит самостоятельно, т.к. много работает, пару раз был на дежурстве, потом нытье, как он не выспался и как болит голова.
Но мой не пьёт совсем.
Постарайтесь абстрагироваться от него, как будто его нет, я вас уверяю, у вас всё наладится, вас просто бесит, что он не помогает, а расслабляется. От сюда и ваши психи.
Со старшим поговорить, просить прощения, когда срываетесь, он не должен страдать.
Всё наладится со сном со временем, если у неврологов нет проблем
Выдохните

Аноним 23

Нужно найти причину, почему ребенок ночью не спит. Днем-то сколько раз и сколько по времени спит? Вы почему с ней не спите? Старший пускай идет гулять/играть, на трогать его. С мужем не ругаться, промолчать проще.

Марисолька
автор

Наташа,
Да это точно меня бесит, что он не помогает. Спасибо за дельный совет , попробую.

Марисолька
автор

Аноним 23 ,
Мы ищем причину, все анализы все переделали уже. Все у нее хорошо, незрелая нервная система сказали перерастете и все наладится. Я с ней сплю с самого рождения, муж в другой комнате.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Бесячка,
На ГВ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";